Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Продолжаются работы по восстановлению Собора Парижской Богоматери

Продолжаются работы по восстановлению Собора Парижской Богоматери

После пожара, который произошёл в апреле в Соборе Парижской Богоматери, на стенах здания появились трещины. Это беспокоит реставраторов. Детали у Алёны Оганесян.

Во время пожара в Соборе Парижской Богоматери сгорели шпиль, часть крыши И внутреннего убранства собора. Возвратить прежний облик – задача, над которой трудится команда реставраторов.

« надобно понять, что было с камнями И строительным раствором за время пожара. От этого зависит состояние сводов собора. Через несколько месяцев архитекторы проведут их диагностику», - подчеркивает Алин Маньен, директор Лаборатории Правительства Франции по исследованию исторических памятников.

Во время горения расплавилось много свинца, из-за чего была сильно загрязнена район близко От Нотр-Дам. Свинцовая пыль не полностью осела И на знаменитых витражах.

« Витражам нанесен гораздо меньший вред, чем мы ожидали. Из-за высокой температуры появились разрушения. Но, в общем, витражи в порядке», - говорит Клодин Луазель, эксперт по стеклу Лаборатории Правительства Франции по исследованию исторических памятников.

Нотр-Дам сильно пострадал И От воды Во время тушения пожара. В помещении появилось большое число трещин. Именно они вызывают беспокойство реставраторов. В настоящее время эти разрушения практически не заметны. Как они скажутся на состоянии собора, станет ясно только спустя время.

« Вода, в долгосрочной перспективе, - серьезный осложняющий фактор. Повествование ведется о прочности материалов, которые соединяют камни. Устойчивость всего здания зависит От того, Как будет проходить испарение влаги», - рассказывает Жан-Дидье Мерц, специалист по камню Лаборатории Правительства Франции по исследованию исторических памятников.

Этот процесс может занять От пяти месяцев до года. И хотя руководитель Франции Эмманюэль Макрон поставил задачу закончить восстановление Нотр-Дам за 5 лет, Уполномоченные строительных И реставрационных организаций полагают, что на Это потребуется сильно больше времени.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 14.10.2019
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
Как купить компрессор
К покупке компрессора нужно подойти серьёзно и ответственно
Читать другие статьи


Продолжаются работы по восстановлению Собора Парижской Богоматери Продолжаются работы по восстановлению Собора Парижской Богоматери
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь