Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)
ФАНДЕРА ОксанаФАНДЕРА Оксана
ЧАДОВ Алексей АлександровичЧАДОВ Алексей Александрович
Сибагатуллин Фатих СаубановичСибагатуллин Фатих Саубанович
Сара КоннорСара Коннор
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ЧАН Джекки (Jackie Chan)

(Актер, режиссер, продюсер, сценарист, каскадер, постановщик трюков)

Комментарии для ЧАН Джекки (Jackie Chan)
Биография ЧАН Джекки (Jackie Chan)

Фильмография

Родился 7 апреля 1954 года в городе Гонконге (в весе 5 кг). Семья была очень бедная: отец работал поваром, а мать горничной во французском посольстве. Впоследствии этот факт сыграл важную роль и 7-ми летнего Джеки отдают в школу Китайской Оперы.

Обучение в этом заведение было очень суровое. Учитель мог избивать своих учеников или лишать их пищи на долгое время. Но, как вспоминает сам актер, именно благодаря такой учебе он достиг хороших результатов. Перед Джеки открылся мир боевых искусств (элементы кун-фу, бокса, таэквондо, хапкидо, дзюдо, каратэ и другие виды ); он научился петь, показывать пантомиму, делать акробатические выкрутасы и многое другое. Обучение в школе длилось 10 лет (1961-1971). Там он знакомится с Samo Hung (Само Хунг) и Yeun Biao (Йен Бьяо). Благодаря их дружбе на свет появилось около 7 одних из лучших фильмов Джеки именно с участием этого трио в главных ролях.

Самый первый фильм в котором снялся Джеки назывался "Big and Little Wong Tin Bar" (1962). Дальше Джеки проходит тяжелый путь каскадера, постановщика трюков, снимается в эпизодических ролях... и наконец! появляется и радует нас в главной роли (в фильме "Master with the Cracked Fingers",1971 - "Мастер с треснутыми пальцами"). Однако этот фильм не приносит ему успеха. Оно и понятно - малобюджетный фильм с плохим сценарием.

Успех в Гонконге приходит к нему после фильма "Snake in Eagles Shadow" - "Змея в тени Орла". Именно в ней он раскрывает свое коронное - сочетание боевых эпизодов с ярким юмором, что и отличает все его фильмы.

На данный момент Джеки Чен известен всему миру, а в Голливуде он оставил память о себе на Аллее Знаменитостей. Он шел к этому успеху долго. В Америке его заметили лишь после фильма "Разборка в Бронксе" (Rumble in the Bronx),1995.

Был женат на Lin Feng-Chiao aka Lin Feng Chow. У них есть сын (родился в 1982 году).

Он славен еще и тем, что активно занимается благотворительностью и знает цену деньгам, как человек, который прошел нелегкий жизненный путь.

У Джеки Чена рост 172 - 174см.

У Джеки более 90 фильмов (режиссер, постановщик трюков, актер).

Почти пятнадцать лет они не сходят с экpанов кинотеатpов, телевидения и видеотек.

Джеки Чан (его настоящее имя - Чан Кон Сан) родился 7 апреля 1954 года в Гонконге, в бедной семье - его родители даже не имели средств для того, чтобы рассчитаться с доктором, принимавшим роды. Однако вскоре им удалось получить работу в американском посольстве в Австралии и раннее детство Джеки прошло на этом отдаленном материке.

Когда ему было шесть лет, родители отдали сына в школу при Пекинской опере. Там он учился десять лет - музыке, танцу, сценическому мастерству и традиционным боевым искусствам.

Кинокарьера будущего артиста началась в 8 лет, и, по словам самого Джеки Чана, к 10 годам он уже снялся в 25 фильмах. В 17 лет, окончив учебу, он решил посвятить себя кино и устроился на студию братьев Шау каскадером. И в 1971 году Джеки Чан работает (как каскадер) с Брюсом Ли на съемках 'Яростного кулака'. Потом были эпизодические роли, и наконец он получает первую большую роль в фильме 'Маленький тигр Гуандуна', а в 1975 году снимается в одном из ранних фильмов Джона Ву.

После безвременной смерти Брюса Ли продюсеры начали подыскивать новую звезду, и одним из кандидатов стал Джеки Чан. Однако ничего хорошего из этой попытки не получилось, а Джеки Чан нашел свой путь - он стал играть 'героя поневоле', привнеся в свою игру изрядную долю юмора, и все трюки отныне всегда исполнял сам - каких бы шишек и травм это ни стоило. И начал свое завоевание Азии, а потом и Америки.

Путь к славе его не был усеян розами - первые фильмы в Штатах прошли незамеченными, а его практически полное незнание английского языка мешало ему даже принимать участие в нормальной раскрутке своих фильмов. Так, первый выход Джеки на кинорынок США ничем и не закончился. Однако в 1994 году MTV присудило Чану награду за жизненный вклад в киноискусство, и актер решил повторно взяться за покорение Америки.

Картина 'Разборка В Бронксе', совместная работа компаний New Line Cinema and Golden Harvest, в первый же уинэнд собрала около 10 млн долл, оказавшись на первой строчке национального хит-парада. На Джеки посыпались предложения одно за другим - в 1996 году студия Miramax выпустила две ленты с его участием - 'Криминальная История' и 'Пьяный Мастер 2', снятые еще до 'Разборки', которые стали первыми ступенями его успеха в США.

1997 год актер начал с выпуска фильма 'Первый Удар', где он сыграл Гонконгского полицейского, завербованного ЦРУ и русской разведслужбой для поиска украденной ядерной боеголовки. Затем на экраны вышел 'Мистер Крутой'.

Однако гораздо большей популярности и среди фанатов и среди критиков пользовался боевик 'Час Пик', где в паре с Чаном выступил американский комик Крис Такер, сыгравший американского полицейского, вынужденного расследовать дело вместе с непутевым коллегой из Китая. Не менее успешным с коммерческой точки зрения стал и второй 'Час пик', выпущенный в 2001 году - он продержался в первой десятке чарта более 10 недель, собрав прокате более 200 млн долл.

Несмотря на то, что Джеки постоянно находится всегда в центре внимания и пользуется большой популярностью у журналистской братии, свою личную жизнь актер сратается держать в тайне от общественности. В свое время для него стали шоком сообщения о самоубийствах нескольких его фанаток, узнавших о якобы грядущей помолвке их кумира, после чего Чан старается не касаться данной темы вообще.

В Джеки Чане 175 см роста и 68 кг живого веса. Число боевиков с его участием перевалило за 40. В кинематографических драках Чан не терпит насилия. Никогда не ругается в кадре. И еще: никаких постельных сцен. По завершении карьеры актера Джеки мечтает открыть школу, чтобы найти и обучить нового Чана.

Фильмы с участием Джекки Чана

1. Бесстpашная гиена
2. Деpевянные люди Шаолиня (Келья смеpти Шаолиня)
3. Доспехи бога
4. Доспехи бога-2
5. Дpака в Беттл-кpик (Большая дpака)
6. Дpакон-лоpд
7. Дpаконы навсегда
8. Их называли костоломами
9. Метеоpы-убийцы
10. Мои счастливые звезды
11. Мои счастливые звезды-2
12. Молодой мастеp
13. Опеpация А
14. Опеpация А-2
15. Победители и мошенники
16. Пол-буханки кунг-фу
17. Полицейская истоpия
18. Полицейская истоpия-2
19. Полицейская истоpия-3
20. Полицейские из Гонконга
21. Покpовитель (Возвpащение китайца)
22. Пpоект Б
23. Тень оpла
24. Фантастическая миссия силы
25. Хаpчевня на колесах (Закусочная на колесах)
26. Разбоpка в Бpонксе
27. Пеpвый удаp
28. Удаp молнии
29. Заключенный



Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • doom для ЧАН Джекки (Jackie Chan)
  • DOOM для ЧАН Джекки (Jackie Chan)
  • Пошол на йййй
  • Rus для ЧАН Джекки (Jackie Chan)
  • Мне он нравится !
  • Надя для ЧАН Джекки (Jackie Chan)
  • Джеки ты просто супер.Я восхищаюсь твоим талантом.С твоими трюками не сравнится ни кто...Я тобой восхищаюсь.
  • света для ЧАН Джекки (Jackie Chan)
  • я его просто обожаю он красавчик моя мечта увидится с ним и поцеловать его я люблю его
  • ТАТЬЯНКА для ЧАН Джекки (Jackie Chan)
  • фильм под номером 23 неправильно переведен. *ЗМЕЯ в тени орла* и сюжет фильма - вид борьбы *змея*
  • веня для ЧАН Джекки (Jackie Chan)
  • Мне очень нравится Джеки Чан его движения в бою и трюки.А на щ?т его фильмов то тут они н? все,у него их больше.
  • Без имени для ЧАН Джекки (Jackie Chan)
  • Hello my name is Valerie I really admire you and I would really like to correspond with you is this possible?
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    СТЮАРТ Джекки (Jackie Stewart)
    СТЮАРТ Джекки (Jackie Stewart)
    АКИТАРО Дайти
    АКИТАРО Дайти
    КЭНДЗИ Кавай
    КЭНДЗИ Кавай

    Новости по темеЧАН Джекки (Jackie Chan):
    ЧАН Джекки (Jackie Chan), фото, биография
    ЧАН Джекки (Jackie Chan), фото, биография ЧАН Джекки (Jackie Chan) Актер, режиссер, продюсер, сценарист, каскадер, постановщик трюков, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература

    Письмо кумиру!
    GUF (Гуф)
    Комментариев: 865
    АМИРОВ Саид Джапарович
    Комментариев: 807
    МЕЛЬНИКОВА Даша
    Комментариев: 679
    СЫЧЕВ Дмитрий
    Комментариев: 514
    Влад Топалов
    Комментариев: 398
    ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
    Комментариев: 385

     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь