Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Виткомб Джадсон
Стукова МарияСтукова Мария
Кожевников Петр Валерьевич
Королев Сергей Александрович Королев Сергей Александрович
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

КЕВИН Костнер

(Актер)

Комментарии для КЕВИН Костнер
Биография КЕВИН Костнер
Родился 18.1.1955 в Комптоне (пригороде Лос-Анджелеса). Учился в университете Фуллертона в Калифорнии, где изучал маркетинг.
Красавцем Кевина Костнера назвать трудно. Более того, у него, по меткому выражению одного из американских журналистов, 'идеальная внешность для секретного агента - неброская и незапоминающаяся с первого взгляда'. Однако, если приглядеться, то нельзя не отметить правильность черт лица, красиво очерченного рта, постоянной и обаятельной улыбки, чуть прищуренных светлых глаз... Да и весь облик этого человека - высокого, загорелого, уверенного в себе, - вполне отвечает канонам стопроцентного американца.
Мир искусства всегда привлекал Кевина. И несмотря на то, что сначала по настоянию семьи он поступил в Калифорнийский университет, довольно скоро оставил учебу ради увлечения театром.
Кевин вступил в 'Общество актеров', где начал с изучения основ актерской профессии, затем попробовал свои силы в режиссуре, возглавив одну из театральных студий в Лос-Анджелесе. Так прошло шесть лет, в течение которых Костнер не переставал учиться новой профессии.
Однако настоящая актерская биография Кевина началась в 1974 году с участия в фильме 'Сиззл Бич' режиссера Ричарда Бреннера. Впрочем, дебют прошел незамеченным, да и роль у актера была весьма и весьма проходной. Разочарование было столь велико, что Костнер не появлялся на экране более семи лет, отдавая предпочтение сцене, и на следующий эксперимент решился лишь после настойчивых уговоров друзей, в 1981 году, появившись в фильме Говарда Херда 'Тени всегда черные'. И вновь неудача. Более того, Костнеру действительно не везло. То роли были откровенно невыигрышны ('Рыцари Стейси', 1981; 'Стол на пятерых', 1982), то, когда актеру казалось, что он уже близок к триумфу ('Большой озноб', 1983), при окончательном монтаже режиссер картины Лоуренс Каздан вырезает практически весь материал с его участием.
Так или иначе, но широкой публике имя Кевина Костнера становится известно лишь в 1985 году после выхода на экран фильма 'Сильверадо' - того самого Лоуренса Каздана, который столь 'жестоко' обошелся с актером три года тому назад. Но теперь можно сказать, что режиссер 'загладил свою вину', и Костнер становится желанным гостем на съемочной площадке. Постановщики с удовольствием обыгрывают даже его 'внешность секретного агента', и за актером прочно закрепляется амплуа героя на роли военных и... разведчиков. Отважный летчик из 'Удивительных историй' С. Спилберга (1986), решительный детектив в картине Б. Де Палмы 'Неприкасаемые' (1987), секретный агент в ленте 'Нет выхода'* (1987). По прихоти случая, фильм 'Фанданго' (1985), где Костнерактер открылся в другой ипостаси - он сыграл роль веселого, беззаботного выпивохи и гуляки, - практически не демонстрировался на экранах США, и лишь европейцы могли в полной мере оценить эту актерскую работу.
У себя на родине Костнер стал широко известен после выхода на экраны ленты 'Даремский бык' (1987) режиссера Рода Шелтона, психологической драмы, где актер воплотил сложный и противоречивый характер своего героя - бейсболиста...
Но подлинную славу Кевину принес его режиссерский дебют - 'Танец с волками' (1990), фильм, который, по мнению критиков, 'имел буквально все для провала', но который стал гордостью национального кино и был удостоен сразу семи 'Оскаров', в том числе и за режиссуру. В этой трехчасовой ленте, удивительно красиво снятой в традиционном для Америки жанре вестерна, режиссер воспевал красоту своей родины. Рассказ о жизни лейтенанта Дунбара (в этой роли снялся сам Костнер) среди индейцев племени чероки приобретал масштаб саги о верности и истинных человеческих ценностях, о крови, мучениях, которые предшествовали рождению богатой и процветающей страны. Фильм, полный любви, сострадания и поэзии, принес своему автору мировую известность, и Костнер уверенно шагнул в ранг звезды первого класса.
Впрочем, успех в режиссуре не помешал Костнеру с удовольствием сниматься в качестве актера в 'чужих' фильмах, правда с различным результатом... И если роль окружного прокурора Джима Гаррисона в картине О. Стоуна 'Д. Ф.К.' (1991), посвященной расследованию убийства легендарного президента Америки Кеннеди, по общему признанию, получилась, то появившись в образе благородного Робина Гуда в ленте Кевина Рейнолдса 'Робин Гуд, король воров', актер потерпел сокрушительное фиаско. Картина была признана худшим фильмом 1991 года.
Впрочем, Костнер спокойно перенес эту неудачу. В его жизни уже были и разочарования, и падения. Но он хорошо знает, что вслед за ними обязательно наступят и хорошие времена. Нужно только долго и упорно работать. А Костнер это умеет.


Фильмография актера.


Статьи о Кевин Костнер


Фотогалерея Кевина Костнера


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Виктор для КЕВИН Костнер
  • Лучшие фильмы Костнера-"Водный мир","Робин гуд" их можно смотреть бесконечно!
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    КЕВИН Поллак (Kevin Pollak)
    КЕВИН Поллак (Kevin Pollak)
    АЛЛЕН Кевин (Kevan Allen)
    АЛЛЕН Кевин (Kevan Allen)
    Окоин Кевин
    Окоин Кевин

    Новости по темеКЕВИН Костнер:
    КЕВИН Костнер, фото, биография
    КЕВИН Костнер, фото, биография КЕВИН Костнер Актер, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь