Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЧЖОУ ХоугунЧЖОУ Хоугун
ВАНИН Василий Васильевич
Власов Валерий АлександровичВласов Валерий Александрович
ФЕДЕР Готфрид (Feder)
Бородин КонстантинБородин Константин
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ПФАЙФФЕР Мишель

(Актриса)

Комментарии для ПФАЙФФЕР Мишель
Биография ПФАЙФФЕР Мишель

Родилась в 1957 в Санта-Ана (шт. Калифорния). Училась в Голден Вест Колледже и Уайтли Колледже, где в течение двух лет проходила курс по психологии и судебному делопроизводству; актерское ремесло изучала в Актерской студии в Голливуде.
Победа в конкурсе красоты на титул Мисс Орандж кантри позволила Пфайффер дебютировать на телевидении, сперва в рекламе, затем в известном сериале "Дельта Хауз" (1979) в образе персонажа второстепенного и безымянного, но обозначенного достаточно красноречиво: "Секс-бомба". Первые шаги и на телеэкране, и чуть позднее, с 1980 г. в кино ("Влюбившись вновь", "Бриллиантин II" и пр.) были отмечены однообразием рисунка, продиктованным стандартностью ролей: Пфайффер грозило навсегда остаться одной из сонма аппетитненьких и глуповатеньких блондиночек, которые забываются в одночасье.
Однако затеряться актрисе не позволила, вопервых, ее внешность, выделяющаяся даже на фоне американских теле и кинокрасавиц, не случайно журнал "Тайм" назвал ее "сногсшибательнонеотразимой", а "Харперс Базар" причислил к десяти самым красивым женщинам мира; вовторых, редкая сила воли: начиная с фильма "Бриллиантин II" (1982) в течение года она отказывается сниматься в клишированных ролях, пока не получает роль наркоманки, "напоминающей айсберг", в "Лице со шрамом" Б. Де Палмы (1983). И затем снова не снимается, на этот раз целых два года, чтобы не изображать подобных же персонажей.
Несмотря на эти добровольные простои, за одно десятилетие в 80-е годы, Пфайффер достигла многого: она получила статус звезды, выдвигалась на премию "Оскар" за лучшую второстепенную роль в картине "Опасные связи", вошла в число наиболее высокооплачиваемых актрис Голливуда: ее гонорар 2 миллиона долларов, и от меньшей суммы она отказывается, как и сниматься в последние годы с недостаточно известными партнерами. Еще бы, ведь среди экранных "мужей" и "возлюбленных" Пфайффер А. Болдуин, братья Бриджес, Д. Малкович, К Рассел, М Гибсон, Д. Николсон, Ш. Коннери, А. Пачино. Мужем же Пфайффер в жизни в течение семи лет был актер и режиссер Питер Хортон, с которым она познакомилась в актерской школе, и развелась в 1987 г.
Но несмотря на кажущую везучесть и легкость своей кинокарьеры, Пфайффер остается попрежнему неудовлетворенной однообразной положительностью своих героинь, от совсем хороших: средневековая принцесса в сказке Р. Доннера "Женщинаястреб" (1985), русский редактор Катя Орлова, находящая свою судьбу в лице английского коллеги, присланного в Москву американской разведкой (экранизация одноименного романа Д. Ле Карре "Русский отдел"', 1990); соблазненная и брошенная порядочная дама "из общества", мадам де Турвель в "Опасных связях" (по Ш. де Лакло, 1988), осуществленной С. Фрирсом; до почти хороших вдовы мафиози, влюбившейся в агента ФБР в комедии "Замужем за мафией"* (1988), владелицы ресторана, которую тоже никак не поделят между собой полицейский и торговец наркотиками в приключенческой ленте "Текила Санрайз" (1988). И даже вроде бы нехорошей, но все равно очень славной бывшей проститутки, ныне ресторанной певички из "мелодрамы с музыкой" "Блистательные братья Бэйкер" (1989).
Попытка преодоления стереотипа заставила актрису обратиться к роли гротескнокомической (одна из дам в "Иствикских ведьмах", 1987), персонажу комиксов (Черная кошка в "Возвращении Бэтмена", 1992). Но успех поджидал Пфайффер в иной сфере. В 1990 г. она, преодолев страх, отсутствие опыта и подготовки с успехом дебютировала на сцене в бродвейской постановке Д. Паппом "Двенадцатой ночи" в ансамбле с такими мастерами, как Г. Хайнс, Д. Голдблум, М. Э. Мастрантонио.


Фильмография актрисы.



Статьи.



Фотогалерея Пфайффер Мишель




Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ПФАЙФЕР Мишель (Pfeiffer Michelle)
ПФАЙФЕР Мишель (Pfeiffer Michelle)
ПИТ Аманда (Amanda Peet )
ПИТ Аманда (Amanda Peet )
Сара Мишель Геллар
Сара Мишель Геллар

Новости по темеПФАЙФФЕР Мишель:
ПФАЙФФЕР Мишель, фото, биография
ПФАЙФФЕР Мишель, фото, биография ПФАЙФФЕР Мишель Актриса, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь