Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
КОРНЕЛЮК Игорь ЕвгеньевичКОРНЕЛЮК Игорь Евгеньевич
Городилов Виктор Андреевич
БРЖЕСКИЙ Николай Корнильевич
ПЬЯНКОВА Наталья
МАШКОВСКИЙ Степан ФилипповичМАШКОВСКИЙ Степан Филиппович
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ФРЭНК Синатра

(Актер)

Комментарии для ФРЭНК Синатра
Биография ФРЭНК Синатра
Настоящее имя: Фрэнсис Алберт. Родился 12.12.1915 в г. Хобокен (шт. Нью-Джерси). Имя Синатры вот уже полвека постоянно мелькает в заголовках газет. Популярный певец, герой киномюзиклов, драматический актер, актриса, удачливый предприниматель, делец теневой экономики, политический деятель - все это один человек неукротимой энергии, бешеного честолюбия и непомерной амбициозности.
Сын итальянского эмигранта, ставшего в Америке пожарным, он еще в 1935 году организовал ансамбль 'Четверка из Хобокена', получивший приз за успешные выступления по радио. Сам же Фрэнк скоро стал солистом и уже к началу 1938 г. пел в 18 нью-йоркских передачах и 5 - региональных радиостанций. В 1941-м Синатра дебютировал на экране - в мюзикле 'Ночи Лас-Вегаса', где спел свой знаменитый шлягер 'Я никогда больше не буду улыбаться'. В результате опроса, проведенного в этом же году журналом 'Биллбоард', он был признан лучшим певцом, опередив Бинга Кросби, державшего этот титул с 1937 по 1940-й.
Синатра - невысокий, худенький, не очень красивый молодой человек - обладал завораживающей исполнительской манерой. Хотя голос у него был небольшой, - суховатый баритон, не богатый оттенками - когда Синатра пел на эстраде, каждой девушке в зале казалось, что он поет только для нее одной - мягко и нежно. Певец стал объектом настоящего культа со стороны слабого пола, одним из первых поп-идолов. Поклонницы при любом удобном случае рвали его одежду в клочья, чтобы получить лоскуток на память. (Вероятно, с тех пор у него развилась своего рода фобия: он не терпит прикосновений к себе.) Фрэнк платил женщинам ответным вниманием. Во время съемок фильма 'Выше и выше' (1943) он повесил в своей артистической список 20 самых привлекательных голливудских звезд и постепенно вычеркивал тех, над кем одерживал победу. После окончания работы над картиной в перечне
не осталось ни одной незачеркнутой фамилии, хотя к этому времени Синатра был уже женат на подруге детства, стал отцом дочери и сына.
Однако певец успевал делать и многое другое. Успешно выступал в мюзиклах: 'Поднять якоря!' (1945), 'Пока плывут облака' (1946), 'Это случилось в Бруклине' (1947), 'Увольнительная в город' (1949), где не только пел, но и танцевал. Выступал как борец за права национальных меньшинств в получившем 'Оскара' десятиминутном фильме 'Дом, в котором я живу' (1945). Щедро занимался благотворительностью, не жалея денег.
Конец 40-х ознаменовался новыми веяниями в музыке: томная романтика, в которой так преуспел Синатра, начала уступать место фолк-музыке, стилю кантри. И с первого места певца очень скоро вытеснили на пятое. Бурный, то и дело выплескивавшийся на страницы газет роман с Авой Гарднер, в конце концов, привел к разрыву с женой и ко второму браку, в котором уже главенствовала эта капризная и своевольная кинозвезда. Все это сильно повредило популярности певца у зрительниц и слушательниц. И как финальный аккорд невезения, у Фрэнка возникли узлы на связках и он потерял свое главное достояние - голос.
Но он был не тем человеком, который покорно склоняется под ударами судьбы. Синатра буквально упросил руководство фирмы 'Коламбия' дать ему роль второго плана в фильме 'Отныне и во веки веков' (роман в русском переводе - 'Отсюда - в вечность', 1953). И Анджелло Маггио, жизнерадостного солдата-итальянца, забитого насмерть в армейской тюрьме, сыграл так правдиво и убедительно, поразив всех своей непосредственностью и актерской интуицией, что был удостоен 'Оскара'. Теперь перед ним открылась и драматическая стезя. К тому же в 1954-м голос вернулся, а исполнительская манера стала более зрелой и по-прежнему неотразимой.
В 1955-м - следующий большой успех: роль картежника, пытающегося избавиться от наркомании в фильме 'Человек с золотой рукой', снова была выдвинута на академическую премию. Синатра выступал в разных жанрах. Мюзикле 'Парни и девчонки' (1955), где переиграл своего знаменитого партнера Марлона Брандо. В музы- кальной комедии 'Высшее общество' (1956) - ри-мейке 'Филадельфийской истории' (1940) - Франк исполнил роль репортера, которая когда-то прославила Джеймса Стюарта. В биографическом фильме 'Джокер на свободе' (1957) перевоплотился в комика Джо Льюиса. Вестерн 'Джонни Кончо' (1956) стал и его первым продюсерским опытом. В музыкальной драме 'Дружище Джои' (1957) показал взлет к славе отъявленного негодяя, певца в ночном клубе, где много пел сам.
В 60-е Синатра переключился на представителей закона и частных сыщиков - умудренных жизнью, много повидавших, ставших чуть циничными, но не утерявших ощущения правды и справедливости. ('Тони Роум', 1967, и его продолжение 'Леди в цементе', 1968, 'Детектив', 1968, где герой расследует серию убийств на гомосексуальной почве, и др.) С 1971 г. Синатра в кино почти не снимается, изредка появляясь в ролях самого себя и на телеэкране ('Контракт на Черри-стрит', 1977). В 1960 г. был активным организатором избирательной кампании Джона Кеннеди, с которым дружил. (Именно он представил ему свою хорошую знакомую Мэрилин Монро.) Но Роберт убедил брата, что связь актера с мафией, о которой не только шептались, но и писали газеты, вредит имиджу президента и тот прервал все отношения. В конце 60-х певца даже вызывали на допрос в комиссию по расследованию организованной преступности. И образ певца Джонни Фонтена, которому покровительствует Вито Корлеоне в 'Крестном отце', многим напомнил именно Синатру.
Но тот не обращал на все эти 'мелочи жизни' никакого внимания. Снова женился в 1966 г. на молоденькой актрисе Миа Фэрроу, хотя их брак просуществовал всего лишь один год. Четвертой миссис Синатра стала Барбара Маркс - бывшая супруга известного комика Зеппо Маркса. Дети от первого брака также работают в шоу-бизнесе: Нэнси - известная певица, Фрэнк - киноактер.
Фильмография: 'Эй, на корабле', 1942; 'День начинается', 1943; 'Поживей!', 1944; 'Чудо колоколов', 1948; 'Целующийся бандит', 1949; 'Своди меня на бейсбольной матч', 1949; 'Двойная подстраховка', 1951; 'Познакомьтесь с Дэнни Уилсоном', 1952; 'Внезапно', 1954; 'Молодые душой', 1955; 'Не как чужой', 1955; 'Нежная ловушка', 1955; 'Встретимся в Лас-Вегасе', 1956; 'Вокруг света в 80 дней' , 1956; 'Гордость и страх', 1957; 'Короли отправляются в путь', 1958; 'Некоторые примчались бегом', 1959; 'Дыра в голове', 1959; 'Никогда не было так мало', 1959; 'Канкан', 1960; 'Одиннадцать Оушна', I960; 'Пеле' , I960 (у нас - 'Мексиканец в Голливуде'); 'Дьявол в четыре часа', 1961; 'Три сержанта', 1962; 'Дорога в Гонконг', 1962; 'Манчжурский кандидат', 1962; 'Что ж, давай, хвастай', 1963; 'Список Эдриена Мессенджера', 1963; 'Четверо за Техас', 1963; 'Робин и семеро гангстеров', 1964; 'Только храбрецы', 1965; и реж; 'Экспресс фон Райана', 1965; 'Брак на грани краха', 1965; 'Оскар', 1966; 'Отбрасывают гигантскую тень', 1966; 'Нападение на королеву', 1966; 'Голый бегун', 1967; 'Грязный Дингас Маги', 1970; 'Вот это развлечение!', 1974; 'Первый смертный грех', 1980 и прод.; 'Гонки 'Пушечное ядро' II', 1984, в роли самого себя.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
УИЗЕРСПУН Риз (Reeze Witherspoone)
УИЗЕРСПУН Риз (Reeze Witherspoone)
УЭЙЛИ Фрэнк
УЭЙЛИ Фрэнк
УЭЛИ Фрэнк (Frank Whaley)
УЭЛИ Фрэнк (Frank Whaley)

Новости по темеФРЭНК Синатра:
ФРЭНК Синатра, фото, биография
ФРЭНК Синатра, фото, биография ФРЭНК Синатра Актер, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь