Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
КОРНЕЛЮК Игорь ЕвгеньевичКОРНЕЛЮК Игорь Евгеньевич
Городилов Виктор Андреевич
БРЖЕСКИЙ Николай Корнильевич
ПЬЯНКОВА Наталья
МАШКОВСКИЙ Степан ФилипповичМАШКОВСКИЙ Степан Филиппович
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ЛИ Джет(Jet Li)

(Актер)

Комментарии для ЛИ Джет(Jet Li)
Биография ЛИ Джет(Jet Li)
Когда Ли Лиану - так звали Джета Ли - было семь лет, учитель отвел весь класс в пекинскую академию у-шу. Вернувшись, мальчик возгорелся желанием немедленно начать тренироваться. Его мастерство быстро прогрессировало, и к одиннадцати годам уже завоевал пять золотых медалей в чемпионатах по у-шу.
В 1981 году его пригласили на съемки фильма 'Храм Шаолинь' - съемки проходили в провинци У Нань, и в качестве 'декораций' использовался реальный храм. После выхода фильма на экраны Ли Лиан, взявший себе псевдоним Джет Ли, стал легендой Китая. Он сыграл в продолжениях - 'Малыши из Шаолиня' и 'Боевые искусства Шаолиня'.
На съемках последнего фильма у него возникли актерские 'недоразумения' с режиссером, после чего Джет Ли сам вознамерился снимать кино, ну и играть главные роли, естественно. Джет Ли родился 26 апреля 1963 года в Бейджинге, Китай. Когда Ли Лиану - так звали Джета Ли - было семь лет, учитель отвел весь класс в пекинскую академию у-шу. Вернувшись, мальчик возгорелся желанием немедленно начать тренироваться. Его мастерство быстро прогрессировало, и к одиннадцати годам уже завоевал пять золотых медалей в чемпионатах по у-шу.

В 1981 году его пригласили на съемки фильма "Храм Шаолинь" - съемки проходили в провинци У Нань, и в качестве "декораций" использовался реальный храм. После выхода фильма на экраны Ли Лиан, взявший себе псевдоним Джет Ли, стал легендой Китая. Он сыграл в продолжениях - "Малыши из Шаолиня" и "Боевые искусства Шаолиня".

На съемках последнего фильма у него возникли актерские "недоразумения" с режиссером, после чего Джет Ли сам вознамерился снимать кино, ну и играть главные роли, естественно. Фильм "Born to Defend" о приключениях молодого солдата (Джет Ли) во время Второй мировой войны с таким грохотом провалился в прокате, что надолго отбил у актера охоту заниматься не своим делом. Ко всем разочарованиям прибавилась травма спины, полученная Ли при выполнении трюка.

Следующие два года Ли провел, пытаясь получить гражданство США, объявив, что не может выразить себя в условиях... ну, и так далее. Идея перебраться на Запад тоже себя не оправдала.

Ло Вей снял его в "Dragon Fight" вместе с никому не известными актерами, и зритель на фильм не пошел, а фильм Цуй Харка "Мастер" был положен на полку. Единственным положительным фактом оказалось знакомство с Цуй Харком, который позже пригласил Ли на фильм "Однажды в Китае". Лента имела огромный успех, доброжелательную критику и два продолжения.

Последующие годы Джет Ли много и плодотворно работал в Гонконге, сыграв в немыслимом числе фильмов кунг-фу, как хороших, так и проходных. К большим знаменитостям Ли удалось приблизиться лишь трижды. Два из этих фильмов поставил ветеран Нефритового экрана Юэнь Ву Пин ("Пьяный мастер"), а в "Kung Fu Cult Master" Ли пососедствовал с самим Само Хуном.

Любитель гонконговского кино Квентин Тарантино посодействовал Ли в американском прокате нескольких фильмов. Так что Америка все-таки увидела его, а Ричард Доннер пригласил на роль злобного китайского дяди в четвертой серии "Смертельного оружия".

В последне время Джет Ли весьма удачно снялся в фильмах "Ромео должен умереть" и "Поцелуй дракона" и отказался от главной мужской роли в "Крадущемся тигре, невидимом драконе".

ФИЛЬМОГРАФИЯ:
Противостояние
/One, The, 2001
Поцелуй дракона
/Kiss Of The Dragon, 2001
Ромео должен умереть
/Romeo Must Die, 2000
Хитмэн
/Hitman, The, 1998
Смертельное оружие 4
/Lethal Weapon 4, 1998
Легенда о кулаке
/Fist Of Legend, 1994


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
КАНЕШИРО Такеши
КАНЕШИРО Такеши
РИНТАРО
РИНТАРО
ЛИР Уильям (Пауэлл)

Новости по темеЛИ Джет(Jet Li):
ЛИ Джет(Jet Li), фото, биография
ЛИ Джет(Jet Li), фото, биография ЛИ Джет(Jet Li) Актер, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь