Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Виткомб Джадсон
Стукова МарияСтукова Мария
Кожевников Петр Валерьевич
Королев Сергей Александрович Королев Сергей Александрович
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Карпов Станислав Анатольевич

(Сопредседатель Думы Международного Славянского Собора, член Правления Международного Славянского Собора.)

Комментарии для Карпов Станислав Анатольевич
Биография Карпов Станислав Анатольевич
Дата рождения:16 августа 1965 г. г. Умань Черкасской области (Украина).
В 1988 году закончил Московский энергетический институт.
В 1972-1975 гг. учился в средней школе в Умани.
В 1975 году отец Карпова вышел в отставку и его семья переехала в г.Пушкино Московской области.
В 1975-1982 гг. окончил школу в Москве.
В 1982-1988 гг. учился в Московском Энергетическом институте на факультете электронной техники.
В 1988-1991 гг. работал на Московском Электроламповом Заводе (МЭЛЗ) инженером-электронщиком. Был комсомольским активистом, входил в бюро комсомольской организации.
В 1989-1990 годах принимал участие в деятельности Союза за национально-пропорциональное представительство "Память" (лидер - Константин Смирнов-Осташвили). После ареста Смирнова-Осташвили в 1990 году возглавил комитет в его защиту на МЭЛЗе.
После смерти К.Смирнова-Осташвили Комитет прекратил свою деятельность и на базе его членов в конце 1990 г. была образована Московская Преображенская община, Карпов стал ее руководителем.
В марте 1990 г. проиграл выборы в народные депутаты РСФСР от МЭЛЗа по Куйбышевскому территориальному округу N 25 Москвы (баллотировался от блока общественно-патриотических сил "Россия" при поддержке блока общественно-патриотических организаций "За народное согласие").
Спустя 2 месяца, в мае 1990 года, жители Куйбышевского района Москвы выдвинули кандидатуру Станислава Карпова в народные депутаты Моссовета. Вышел в финал выборов, проиграл кандидату от блока "Демократическая Россия".
В январе 1991 г. от Преображенской общины был делегирован на I съезд Международного Славянского Собора. Вместе с Александром Баркашовым , Федором Москаленко, Валерием Емельяновым, Владимиром Поповым и другими активистами национал-патриотического движения был одним из организаторов этого съезда.
На съезде Станислав Карпов был избран заместителем председателя Оргсовета Собора (председатель Оргсовета - полковник в отставке Владимир Попов из Вологды).
В марте 1991 года Карпов вступил в конфликт с Поповым и Москаленко по поводу времени и места проведения II съезда (Москва или Санкт-Петербург).
21 марта 1991 года Карпов был избит и ограблен неизвестными у входа в подъезд своего дома, в чем обвинял сторонников Москаленко и сионистов.
После Санкт-Петербургского съезда группы Попова (на котором был создан "Всеславянский собор") Карпов провел в мае 1991 года в Москве II съезд "Славянского собора", на котором был избран сопредседателем Думы (два других сопредседателя - писатель Александр Байгушев и председатель Польской Национальной партии Болеслав Тейковский; председатель правления - Александр Баркашов).
В августе 1991 года из Думы и Собора по настоянию Карпова был исключен председатель Народно-Социальной партии Юрий Беляев, тогда же подал в отставку из-за разногласий с Карповым Байгушев.
На III съезде "Славянского собора" в январе 1992 года в Москве, по инициативе Карпова, в Думу Собора был введен бывший генерал КГБ Александр Стерлигов , которому Думой было поручено создание "Русского национального собора" как подразделения "Славянского собора".
На учредительной конференции "Русского национального собора" в феврале 1992 года в Нижнем Новгороде Карпов был избран членом Думы, на I съезде "Русского национального собора" в июне 1992 года - членом Президиума Думы.
Весной 1993 года в результате конфликта между Александром Стерлиговым и радикалами внутри Русского Национального Собора (Русское Национальное Единство, группы "Русь" и "Русская гвардия") во главе с Баркашовым , сторонники Баркашова вышли из РНС.
По данным аналитического центра "Панорама", после некоторых колебаний и попыток соблюсти нейтралитет Карпов в июне 1993 года последовал за Баркашовым, выйдя из руководства РНС и объявив об исключении Стерлигова из Думы Славянского собора.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • стантат для Карпов Станислав Анатольевич
  • У Вас неполная биографии на Карпова С.А.
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    Жулин Дмитрий Анатольевич
    Жулин Дмитрий Анатольевич
    Карпов Анатолий Евгеньевич
    Карпов Анатолий Евгеньевич
    БЫКОВ Роланд Анатольевич

    Новости по темеКарпов Станислав Анатольевич:
    Карпов Станислав Анатольевич, фото, биография
    Карпов Станислав Анатольевич, фото, биография Карпов Станислав Анатольевич Сопредседатель Думы Международного Славянского Собора, член Правления Международного Славянского Собора., фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь