Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Капуро МаринаКапуро Марина
ВОДОВОЗОВА Елизавета Николаевна
Терешкова Валентина ВладимировнаТерешкова Валентина Владимировна
АК-47АК-47
МИЛЯВСКАЯ ЛолитаМИЛЯВСКАЯ Лолита
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ЛОЛЕСС Люси

(Актриса)

Комментарии для ЛОЛЕСС Люси
Биография ЛОЛЕСС Люси
Существует множество журналистских домыслов о том, как новозеландская красавица Люси Лолесс попала в мир шоу-бизнеса. Среди них есть и весьма пикантные. На самом деле все было до ужаса банально: молодая дама, замужняя, к тому же недавно родившая дочь, выиграла конкурс "Миссис Новая Зеландия", после чего была приглашена рекламировать туристические туры и появилась на экране в откровенном купальнике.
Но эта работа миссис Лолесс по душе не пришлась: она не относила себя к категории "девушек в купальниках". И уже подумывала о том, чтобы навсегда завязать со всем этим, но благодаря рекламным клипам была замечена и приглашена в комедийную труппу. Тут-то и пригодилась не только яркая внешность, но и все то, чему ей удалось научиться еще до замужества.
А учиться Люси Фрэнсис Райан, родившаяся в 1968 году в новозеландском городе Окленд, всегда любила, хотя ее университеты и были довольно неординарными для девушки, выросшей в добропорядочной ирландской католической семье, где было семеро детей, а отец занимался политикой. Сначала, конечно, все было как у всех: обычная школа и школа при монастыре Потом участие в школьных спектаклях (кстати, оказалось, что у девочки неплохой голос, и особенно хорошо она выступала в мюзиклах). Научилась ездить верхом. Каким-либо другим видом спорта не увлекалась. Но, общаясь со своими пятерыми братьями, Люси, по ее словам, получила начальную боевую подготовку. Научилась не обижаться, а в случае необходимости давать отпор. Оказывается, актрису, сыгравшую мускулистую красавицу Зену, в детстве дразнили неуклюжей. Это сейчас многочисленные фанаты ее героини придумали для Люси совсем другое прозвище: скомбинировали из второго имени и фамилии слово "Flawless" - "безупречная". А в те годы ей приходилось отстаивать собственное достоинство с помощью кулаков.
После школы Люси - тогда еще, кстати, с пепельными, а вовсе не с черными, как теперь, волосами - на годик заглянула в университет, где, между прочим, изучала оперу, а потом начались ее уже жизненные университеты. Девушка собрала рюкзачок и отправилась на поиски приключений в Европу. Люси Райан понравилось бродяжничать: она обошла и объехала Германию, Швейцарию, Грецию, Италию. На жизнь зарабатывала на сезонных работах. Махнула в Америку: в Мексике ловила рыбу, в Канаде изучала актерское мастерство. Потом лихая девица перебралась в Австралию, где на золотых приисках работала наравне с мужчинами. Ну а потом вернулась на родину, в Новую Зеландию, вышла замуж за бывшего одноклассника, родила дочь Дейзи. Тут подоспел и конкурс, упомянутый нами вначале. Люси стала актрисой. Работала в различных телевизионных шоу, пока не получила роль Зены в нескольких эпизодах сериала "Удивительные странствия Геракла", снятых в Новой Зеландии, фанаты до сих пор спорят, в какой из серий Люси Лолесс появилась впервые, так не похожа была она тогда на ту Зену, для которой потом придумали персональный сериал. Карьере Люси в немалой степени поспособствовал продюсер Роберт Таперт, который влюбился в нее и в 95-м году смог убедить студийное начальство, что с такой фактурной актрисой в роли воительницы и спасительницы обездоленных можно сделать сногсшибательный сериал.
Таперт не ошибся: рейтинг сериала даже сейчас очень высок. А недавно статистический опрос, проведенный в ряде колледжей англоязычных стран, даже показал, что образцами для подражания молодежь считает Челси Клинтон (все высоко оценили достойное поведение дочки Клинтона в трудный для него период), а также героев "Звездных войн" и Зену - королеву воинов. Сама же Люси Лолесс, дама довольно остроумная, заявила недавно, что ей самой Зена по роду ее деятельности напоминает... госсекретаря США Мадлен Олбрайт. Но при этом добавила: "Правда, если бы моя Зена встретилась с ней на узкой дорожке, то я Зене не позавидовала бы".

Так получилось, что, начав сниматься в "Зене...", Люси Лолесс рассталась с мужем. Она всерьез занялась боевыми искусствами, особенно фехтованием на мечах, верховой ездой и актерским мастерством. "Зена дает мне возможность быть очень разной, и потом я смогу играть и в комедии, и в мюзикле, и в драме. Я в этом уверена. Не всегда же я буду только Зеной!" - рассказывала тогда актриса И в перерыве между съемками в 1997 году дебютировала на Бродвее в мюзикле "Бриолин". Эту роль она получила после того, как спела в телешоу Рози 0'Доннелл, которая очень похвалила ее голос.
Но потом Люси вернулась на родину, опять стала Зеной и вышла замуж за того самого Роберта Таперта, который этот сериал и придумал. Свадьба была грандиозной, но от журналистов жениха и невесту охраняли несколько бывших сотрудников ФБР, так как оба не переносят вмешательства в личную жизнь. Зато друзья и родственники повеселились на славу, в том числе почти вся съемочная группа "Зены... и "Геракл" Кевин Сорбо с молодой женой. В прошлом году Люси родила сына. Снималась Люси практически до самых родов, И труднее всего, говорят, тогда приходилось не ей, а сценаристам и костюмерам, которые должны были придумывать разные уловки для маскировки ее интересного положения. Родив сына, актриса очень быстро вернулась на съемочную площадку. "Зена приучила меня к дисциплине, и я не могу заставлять других ждать", - объясняет она. Съемки "Зены..." пока продолжаются.

К могучей воительнице Зене можно относиться по-разному. Например, кто-то, обратив внимание на то, что на протяжении всего шоу Зену сопровождает лишь один близкий человек, подруга Габриэль, сделал вывод о нетрадиционной сексуальной ориентации этой героини. Сама Люси Лолесс относится к этому предположению с юмором. И когда надоедливые журналисты совсем уж донимают ее вопросами, например, о том, где она собирается провести отпуск, она может ответить: "На острове Лесбос!" И отправляется с мужем на рыбалк
О себе Люси Лолесс распространяться не любит, интервью дает исключительно по телефону. Для папарацци она крепкий орешек, снять актрису без разрешения практически никому не удается. Но уж если она и говорит о себе, то бывает весьма иронична: "Многие думают, что я знаток боевых искусств и в жизни способна на потрясающие вещи. Ничего подобного. Я люблю кататься на роликах, но далека в этом от совершенства, В последнее время мне понравилось путешествовать по Интернету, но я себе запрещаю особенно увлекаться этим занятием, а то вдруг заблужусьN Представляете, что тогда напишутN Королева воинов заблудилась в Интернете!"
Что нового в жизни Люси Лолесс после рождения сынаN "Да, пожалуй, ничего особенного, если не считать, что я совершенно счастлива. Даже стыдно перед другими людьми". Дочка Дейзи прекрасно ладит с отчимом и любит маленького братишку, и это не может не радовать Люси. Она по-прежнему обожает джаз и много читает. Когда муж в отъезде, он присылает ей любовные стихи или нежные записки по Интернету. "Не знаю, что Зена делала бы с таким парнем, - смеется Люси. - Я же могу только сказать, что мне очень нравится, когда выключается камера, из Зены или Люси Лолесс превращаться просто в миссис Роб Таперт"


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ЛИУ Люси Алексис (Lucy Liu)
ЛИУ Люси Алексис  (Lucy Liu)
О`КОННОР Рене
О`КОННОР Рене
ЩУКИНА Регина Вячеславовна
ЩУКИНА Регина Вячеславовна

ЛОЛЕСС Люси, фото, биография
ЛОЛЕСС Люси, фото, биография ЛОЛЕСС Люси Актриса, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь