Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ВИН (Wien), Вильгельм
Матросов АлександрМатросов Александр
АБРАМОВИЧ Роман АркадьевичАБРАМОВИЧ Роман Аркадьевич
СУРИКОВ Василий Иванович
Савицкая Светлана ЕвгеньевнаСавицкая Светлана Евгеньевна
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

МАРИН Чич

(Актер)

Комментарии для МАРИН Чич
Биография МАРИН Чич
Российские зрители сериала "Нэш Бриджес" уже давно ждут появления на экране Чича Марина в роли Домингеса, веселого напарника Бриджеса, ничуть не меньше, чем самого Дона Джонса.
И все же нашей реакции до американской далеко. Там появление Марина в детективном сериале, да еще и в роли полицейского, вызвало форменный шквал восторга и... хохота, поскольку многие годы Чич Марин оставался одним из ведущих комиков США, сделав себе славу на музыкальных комедиях, герои которых - веселые и вечно "под кайфом" наркоманы - тем и занимались, что беспрерывно дурачили полицию.
Ричард Марин родился в 1946 году в Лос-Анджелесе. И хотя по происхождению он наполовину мексиканец, семья жила вполне обеспеченно. Марин учился в приличной школе, а в свободное время гонял голубей. Он держал дома множество этих птиц и неустанно дрессировал их... гадить на соседские крыши и подоконники. Почему-то этот трюк доставлял ему необычайное удовольствие. Соседи восторгов не разделили, пожаловались родителям, и хобби пришлось менять. Бедные соседи!.. Мальчик решил переквалифицироваться в музыканта, немедленно сколотил группу из одноклассников и принялся с утра до ночи репетировать.
Родители уговаривали подумать о будущем, а он давно уже все придумал. Сочиняя песни, Чич увлекся стихами еще больше, чем музыкой. Потом стихи стали пародийными, начали переходить в прозу, каламбуры, скетчи... И однажды Марин нашел себе цель жизни: ему хотелось, чтобы люди вокруг разговаривали исключительно смешными фразами, которые придумает именно он. Ни больше ни меньше
Цель привела его в университет, на факультет английского языка и литературы. Но окончить почтенное заведение Марину не удалось. Потому что уже вовсю шли славные 60-е годы. Продвинутые бородатые профессора по виду мало чем отличались от студентов, и те и другие только и мечтали все бросить и податься в хиппи, а на переменах жадно курили марихуану. Марин во всем этом активно участвовал, успевая также играть в университетской группе, писать пьесы для университетского театра, ставить их и исполнять в них же самые нелепые роли. Дальше был Вьетнам, буря протестов и призыв в армию. Чуть-чуть недотянув до диплома, Марин оказался в Канаде в почетном статусе "политического отказника".

И вот однажды в городе Ванкувере 22-летний отказник решил вечером зайти в стриптиз-клуб. Но вместо приятного женского общества на ночь Марин обрел там деловую мужскую компанию на добрых 15 лет. Хозяином заведения оказался некий Томми Чонг - ужасно обаятельный, музыкальный и остроумный полукитаец-полуирландец. За стаканчиком-другим новые знакомые мигом выстроили план покорения Америки.
В 1968 году на свет появился комический дуэт "Чич и Чонг". Начинал он с пятиминутных выступлений в клубе, который Чонгу и принадлежал. Через несколько лет "Чич и Чонг" выступали уже разогревающей командой во время американского турне "Роллинг стоунз". А в 1972-м они получили "Грэмми" в номинации "Лучший альбом в жанре музыкальной комедии".


Друзьям и этого было мало, и они взялись за фильмы о похождениях Чича и Чонга. Первый же, снятый за пару миллионов долларов, принес больше 40 миллионов прибыли. Публика брала кинотеатры штурмом, так что за первым фильмом последовал второй, потом - третий, четвертый, пятый...

Все они (как и комические музыкальные шоу) были, собственно, об одном и том же - ни о чем. Чич и Чонг оказались некими прообразами Бивиса и Бат-Хеда, но если вторые бесконечно озабочены сексом, первые были сдвинуты на марихуане. К тому же Марин и Чонг весело и зло отыгрывали свое не слишком англосаксонское происхождение. И беспрерывно выставляли полицейских идиотами. Вроде бы простенький рецепт, но нужно было быть американцем 70-х годов, чтобы понять, насколько все это оказалось "круто" и вовремя. К тому же диалоги Чича и Чонга были убийственно смешны, и каждый их фильм мигом разлетался на цитаты почище нашего "Белого солнца пустыни
Но постепенно семидесятые годы закончились. Модно было становиться законопослушными, официальными, деловыми и здоровыми. Марин как мог пытался дистанцироваться от своего персонажа, давно уже не баловался "травкой", женился. Они с супругой даже удочерили девочку из приюта. Но время "Чича и Чонга" безвозвратно прошло. В 1984-м дуэт распался, и Чич Марин пропал из виду почти на 10 лет.
Чем он занимался все эти годыN Развелся с первой женой и женился вновь - на художнице Пэтти Хэйд. Добился права воспитывать свою приемную дочь. Обзавелся наконец и собственными детьми - дочерью и сыном. Изредка мелькал в эпизодах фильмов и сериалов. Собирал коллекцию предметов искусства мексиканских индейцев, благо заработанные прежде деньги позволяли. Писал сценарии, которые никто не собирался ставить, сочинял музыку. С удовольствием озвучивал мультики (одна из гиен в "Короле-льве", например, говорит его голосом). И ждал, когда войдут в силу режиссеры, выросшие на фильмах и шоу "Чича и Чонга".
И в начале девяностых дождался. Само собой разумеется, Квентин Тарантино и Роберто Родригес от "Чича и Чонга" были в свое время без ума. Второе пришествие Марина началось. Он сыграл в "Отчаянном" и "От заката до рассвета". Снова эпизоды, но и эпизодов в культовых фильмах оказалось достаточно. Сегодня в Америке возвращение Марина сравнивают с возвращением Траволты. Его завалили приглашениями сниматься. (Среди недавних громких фильмов с его участием, например, "Оловянный кубок".) К тому же невесть откуда возник давний знакомец Дон Джонсон, тоже по молодости баловавшийся и музыкой, и "травкой". Позвал в полицейский сериал. Марин рассмеялся и согласился.
Он так и играет своего Домингеса - чуть-чуть с доброй лукавой улыбкой, чуть-чуть не всерьез. И вполне доволен ролью верного Санчо Пансы при могучем Доне Джонсоне. Да и вообще жизнью Марин доволен. С феноменальным успехом вышли два его музыкально-образовательных альбома для детей "Я Чич - водитель школьного автобуса". Сейчас Марин готовится снимать по ним фильмы. Успел он сделаться и персонажем детской компьютерной игры... Свои дети тем временем подросли, но семья по-прежнему живет весело и дружно, обожая моменты, когда трудолюбивому отцу удается выкроить несколько дней для отдыха дома в Лос-Анджелесе или на ранчо в штате Юта. Коллекция мексиканского искусства продолжает пополняться, и эксперты считают ее крупнейшим частным собранием в мире. А фильмы "Чича и Чонга" до сих пор остаются лидерами американского субботне-воскресного видеопроката.
Да, и еще. Не так давно на День Благодарения Марина пригласили пройти в театрализованном шествии-параде по улицам Нью-Йорка. Он и прошел. "Это было невероятно! Вдоль улиц стояли толпы людей, и буквально каждый, узнав меня, приветствовал какой-нибудь фразой или шуточкой из репертуара "Чича и Чонга". Моя детская мечта сбылась: люди кругом изъяснялись лишь теми словами, которые придумал я. Это были пять миль чистого счастья".


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ЧИЧ Марин (Cheech Marin)
ЧИЧ Марин (Cheech Marin)
Марин
СКАЧКОВА Александра
СКАЧКОВА  Александра

Новости по темеМАРИН Чич:
МАРИН Чич, фото, биография
МАРИН Чич, фото, биография МАРИН Чич Актер, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь