Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
КОРНЕЛЮК Игорь ЕвгеньевичКОРНЕЛЮК Игорь Евгеньевич
Городилов Виктор Андреевич
БРЖЕСКИЙ Николай Корнильевич
ПЬЯНКОВА Наталья
МАШКОВСКИЙ Степан ФилипповичМАШКОВСКИЙ Степан Филиппович
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

РИШАР Пьер(Pierre Richard)

(Актер)

Фото Галерея РИШАР Пьер(Pierre Richard) (9)
Комментарии для РИШАР Пьер(Pierre Richard)
Биография РИШАР Пьер(Pierre Richard)
(род. 16 августа 1934 года)
В 90-х годах Ришар по-прежнему снимается, но комедии с его участием, не такие громкие, какими были комедии 70-х, 80-х годов. Последние годы Пьер Ришар, часто стал обращать свой взор в сторону "бывшего Советского Союза". По этому поводу Пьер Ришар говорит: "Как выяснилось, в России у меня значительно больше друзей, чем я предполагал. Мне нравится в России и в Грузии, да и вообще на всем пространстве бывшего Советского Союза. Как ни странно, меня здесь помнят, любят и ждут в гости..."
Пьер РИШАР (Pierre Richard) - французский актер-комик, сценарист, кинорежиссер. Полное имя - Пьер Ришар Морис Шарль Леопольд Дефей (Pierre Richard Maurice Charles Leopold Defay). Родился 16 августа 1934 года в Валансьене, в респектабельной семье крупного текстильного промышленника.
Легкомысленный папаша Пьера, гуляка и игрок, вскоре после рождения сына, промотав состояние на скачках, оставил жену и малыша на попечение своего отца - потомка одного из феодальных родов севера Франции. Детство Пьера прошло в пансионе. Именно здесь он начинает "овладевать профессией, чтобы спасти свою шкуру", - шутливо замечает сам Пьер Ришар. В течении восьми лет, каждую неделю Пьера привозили в пансион на лимузине. Чтобы как-то сгладить отчуждение сверстников - сыновей крестьян и шахтеров Пьеру приходится смешить их и кривляться
Едва достигнув совершеннолетия, Пьер горит желанием поступать на драматические курсы, вызывая тем самым яростное сопротивление родителей, которые хотят видеть родное дитя на поприще продолжителя семейного бизнеса. Конфликт заходит довольно далеко и заканчивается разрывом юноши с семьей. Возмущенный дед отказывает сыну в поддержке, что не помешает тому покинуть свой родной северный городок и отправится в поисках аристократического счастья в Париж. На первых порах фортуна к нему явно благосклонна. Пьер поступает на знаменитые драматические курсы Шарля Дюллена (Charle Dullin), а затем проходит стажировку у самого Жана Вилара. Казалось бы, подарок судьбы, но вот беда: работать приходится, в основном, "на выходах", а у дебютанта явно не хватает терпения жить в ожидании "настоящей роли", к тому же его всерьез увлекает эстрада.

Вместе со своим другом, Виктором Лану (Victor Lanoux), Ришар сочиняет короткие юмористические скетчи и в течение нескольких лет выступает с ними на подмостках кафе-театрах, рядовых кабаре и престижных мюзик-холлов. Кстати, с Виктором Лану Пьер Ришар снялся в фильме "Побег" - "La Carapate", (1978)


Первую свою кинороль Ришар получает в тридцать три года. Это фильм Ива Робера (Yves Robert) "Блаженный Александр" - "Alexandre le bienheureux". И уже через два года, с предложения Робера, Пьер Ришар сам снимает фильм "Рассеянный" - "Le Distrait", идею которого вынашивал несколько лет. У Робера Ришар снялся в известных комедиях о приключениях "высокого блондина":
"Возвращение высокого блондина в черном ботинке" - "Le Grand blond avec une chaussure noire", (1972)
"Высокий блондин в черном ботинке" - "Le Retour du grand blond", (1974)
Сценаристом этих фильмов был Франсис Вебер (Francis Veber). Впоследствии Вебер уже в роли режиссера снимет знаменитые комедии с участием Пьера Ришара.
Первый его фильм, сентиментально-реалистичная комедия "Игрушка" - "Le Jouet", (1976), был снят по настоянию самого Ришара. Сюжет же фильма зародился за пятнадцать лет до выхода фильма, пока Вебер не показал его Ришару. Будучи молодым журналистом, Вебер увидел у витрины Парижского универсального магазина розового карапуза, состоятельные родители которого старались угодить всякому его капризу. Тем же вечером был написан небольшой рассказ. Ришару так понравился этот сюжет, что он не только согласился сыграть главную роль , но даже взялся продюсировать это фильм.
В 1981 году Вебер снимает комедию "Невезучие" - "La Chevre". Партнером Ришара был Жерар Депардье (Gerard Depardieu). Этот фильм стал рекордсменом французского проката, собрав в одном Париже свыше полутора миллионов зрителей. Комедия была настолько популярна, что Вебер снимает еще два фильма с этим актерским дуэтом:
"Папаши" - "Les Comperes", (1983)
"Беглецы" - "Les Fugitifs", (1986)
В середине 80-х годов Ришар поселяется на барже на реке "Сена". Из интервью "Новым известиям": "Ваша жизнь на барже - это что, капризN", "Я десять лет провел на барже. Капризы так долго не длятся. Люблю жить на воде, а в Париже всего одна река - Сена". Теперь он живет в обычной парижской квартире, со своей уже четвертой женой, которую он называет "моей бразильянкой, а первой женой и матерью его сыновей (у Пьера их двое) была балерина парижской "Гранд Опера".

В 1988 году Пьер Ришар на Х фестивале Нового Латиноамериканского кино представляет свою документальную работу "Расскажите мне о Че". Это фильм о легендарном Эрнесто Че Геваре - человеке, чей образ стал символом свободы и мужества. На Кубе Пьера Ришара в память о его самом популярном персонаже в шутку окрестили "Запато негро" - "черный ботинок". "Вива, Запато негро!" - приветствовали кубинцы работу создателя фильма о Че Геваре. В течение месяца Пьер Ришар вместе со своей небольшой съемочной группой колесил по стране, беседовал с людьми, близко знавшими Че Гевару, встречался с его сестрой, старшей дочерью Ильдитой, изучал архивные материалы, связанные с жизнью Че и его революционной борьбой, просмотрел тысячи метров пленки кинохроники.

"Отшельничество и бунт, эти два свойства характера Че, я чувствую в себе с самого детства, - говорит Пьер Ришар. С обычного бунта за право распоряжаться своей судьбой началась и моя актерская жизнь".


В конце 80-х Ришар основывает свою кинокомпанию "Фиделина фильм", занимающаяся производством и прокатом картин, выпустил пластинки со своими песнями.

В 90-х годах Ришар по-прежнему снимается, но комедии с его участием, не такие громкие, какими были комедии 70-х, 80-х годов. Последние годы Пьер Ришар, часто стал обращать свой взор в сторону "бывшего Советского Союза". По этому поводу Пьер Ришар говорит: "Как выяснилось, в России у меня значительно больше друзей, чем я предполагал. Мне нравится в России и в Грузии, да и вообще на всем пространстве бывшего Советского Союза. Как ни странно, меня здесь помнят, любят и ждут в гости..." В 1996 году Пьер Ришар снимается у грузинского режиссера Наны Джорджадзе в комедии "Тысяча и один репепт из меню влюбленного повара" - "Les Mille et une recettes du cuisinier amoureux". Имеются предложения и от других режиссеров. С 1996 года Пьер Ришар играет в театре "Алеф". Со спектаклем "Убийство в Вальпараисо" он побывал на Украине и в Сибири.
Фильмография:
(1997) Droit dans le mur N
(1996) Les Mille et une recettes du cuisinier amoureux Тысяча и один рецепт влюбленного кулинара (др. Тысяча и один репепт из меню влюбленного повара)
(1994) La Partie d'echecs Партия в шахматы
(1993) La Cavale des fous N
(1992) Vieille canaille Старый мошенник (др. Старая каналья)
(1991) On peut toujours rever Мечтать не вредно (др. Всегда можно помечтать)
(1990) Bienvenue a bord! Добро пожаловать на палубу
(1990) Promotion canape N
(1988) A gauche en sortant de l'ascenseur Налево от лифта
(1988) Mangeclous Мангеклу
(1986) Les Fugitifs Беглецы
(1984) Le Jumeau Близнец (др. Двойняшки)
(1983) Les Comperes Кумовья (др. Папаши, Соучастники)
(1982) Un chien dans un jeu de quilles N
(1981) La Chevre Козочка (др. Невезучие, Приманка)
(1980) C'est pas moi, c'est lui Это не я, это он
(1980) Le Coup du parapluie Укол зонтиком
(1978) La Carapate Побег
(1978) Je suis timide... mais je me soigne Я застенчив, но я лечусь
(1976) Le Jouet Игрушка
(1976) On aura tout vu Дальше - некуда (др. Этого мы еще не видели)
(1975) Trop c'est trop N
(1975) La Course a l'echalote Не упускай из виду
(1974) Juliette e Juliette Жюльетта и Жюльетта
(1974) La Moutarde me monte au nez Горчица ударила мне в нос (др. Он начинает сердится)
(1974) Le Retour du grand blond Возвращение высокого блондина в черном ботинке
(1974) Un nuage entre les dents Облако в зубах
(1973) La Raison du plus fou N
(1973) Je sais rien mais je dirai tout Я ничего не знаю, но все скажу
(1972) Le Grand blond avec une chaussure noire Высокий блондин в черном ботинке
(1971) Les Malheurs d'Alfred Несчастье Альфреда
(1970) Le Distrait Рассеянный человек (др. Разиня)
(1969) La Coqueluche Коклюш
(1967) Testa di sbarco per otto implacabili Особые силы
(1967) Alexandre le bienheureux Блаженный Александр

Фото РИШАР Пьер(Pierre Richard)
  • РИШАР Пьер(Pierre Richard)
  • РИШАР Пьер(Pierre Richard)
  • РИШАР Пьер(Pierre Richard)
  • РИШАР Пьер(Pierre Richard)
  • РИШАР Пьер(Pierre Richard)
  • РИШАР Пьер(Pierre Richard)
  • РИШАР Пьер(Pierre Richard)
  • РИШАР Пьер(Pierre Richard)
  • РИШАР Пьер(Pierre Richard)

Фото РИШАР Пьер(Pierre Richard)
РИШАР Пьер(Pierre Richard)РИШАР Пьер(Pierre Richard)РИШАР Пьер(Pierre Richard)РИШАР Пьер(Pierre Richard)

Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ФОРФЭ Пьер-Александр (Forfait Pierre-Alexandre)
ДОНУ Пьер (Daunou Pierre)
БАРДА Жан-Пьер

Новости по темеРИШАР Пьер(Pierre Richard):
РИШАР Пьер(Pierre Richard), фото, биография
РИШАР Пьер(Pierre Richard), фото, биография РИШАР Пьер(Pierre Richard) Актер, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь