Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Капуро МаринаКапуро Марина
ВОДОВОЗОВА Елизавета Николаевна
Терешкова Валентина ВладимировнаТерешкова Валентина Владимировна
АК-47АК-47
МИЛЯВСКАЯ ЛолитаМИЛЯВСКАЯ Лолита
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Уолкотт Джерси Джо

(ВЫДАЮЩИЙСЯ БОКСЕР)

Комментарии для Уолкотт Джерси Джо
Биография Уолкотт Джерси Джо
Джо Уолкотт (Арнольд Рэймонд Крим) родился в январе 1914 года в бедной многодетной семье. Юношей Арнольд пришел в боксерский клуб. Там он познакомился с Джо Уолкоттом по кличке 'бородатый демон'. Этот боксер восхищал Арнольда своими блистательными победами в полусреднем весе, а также свирепостью: у некоторых соперников бледнели лица при одном его появлении на ринге. Страшное лицо Уолкотта, его тяжелый взгляд вызывали желание побыстрее унести ноги.

Чем- то молодой боксер понравился этому угрюмому, безжалостному бойцу, он дал ему несколько полезных советов , и Крим решил взять фамилию своего идола, добавив слово "Джерси", дабы было ясно, откуда он родом.

Джерси Джо Уолкотт рано налился мужской силой, и уже 16- летним этот молчаливый кряжистый парень начал драться со сложившимися, бывалыми бойцами. Спустя три года он женился и стал отцом шестерых детей. Сведений о его ранних боях нет, что косвенно свидетельствует о том, что на протяжении ряда лет он состязался без особого блеска.

В 1944 году он вообще оставил бокс, поскольку это занятие, отнимая у Джерси Джо уйму времени и сил, в сущности, ничего не возвращало взамен. Он приходил домой уставшим и в синяках, но с пустым карманом. Поэтому, нанявшись работать на мыловаренный завод в своем родном городе Кемден, Уолкотт совершенно перестал тренироваться.

Но тут его судьба снова круто изменилась. Одному местному бизнесмену взбрело в голову провести своего рода боксерский чемпионат штата Нью- Джерси, причем, в один день, дабы особенно не тратиться на аренду ринга. Среди прочих он пригласил и Уолкотта, который в своем штате имел известность. Джерси Джо отказался. Тогда босс пообещал ему бесплатную экипировку, 500 долларов за одно участие и вдвое больше, если выйдет победителем. Полунищий, обремененный заботами боксер дал согласие.

К этому турниру он готовился всего две недели. Но его отчаяние было так велико, что в один день он избил всех шестерых соперников и отправился домой триумфатором с тысячью долларов - целое состояние для тогдашнего Уолкотта. После этого у него словно открылось второе дыхание, с каждым годом он стал представлять все большую силу, вызывая всеобщее изумление, по поводу чего газета 'Сан' писала так: 'Он, похоже, ничего не знает о течении времени, начав побеждать в возрасте, когда любой другой мужчина подводит итоги и задумывается об уходе из бокса'.

После 21 года пребывания на ринге, в июле 1951 года Джерси Джо Уолкотт делает в Питсбурге последнюю попытку выиграть титульный бой. Первые раунды Эззард Чарльз имел хорошее преимущество, но не подавляющее. Гром грянул в 7- м раунде, когда Уолкотт, обладавший редкой способностью находить какие- то таинственные силы в критических ситуациях, внезапно ожил и выполнил свою любимый и странный прием. Он почти повернулся к Чарльзу спиной, а когда тот шагнул к претенденту, молниеносно повернулся и нанес левой жестокий хук. На этом, в сущности, все и кончилось. Чемпион мира обмяк, и добить его не представляло проблемы. Едва поверженный Чарльз пришел в себя, как сразу заявил репортерам, что обязательно вызовет Уолкотта на матч- реванш. В тяжелом и малоинтересном бою он проиграл Уолкотту по очкам.

Но недолго Джо Уолкотту удалось продержаться на троне. Свой следующий титульный бой он проводил с великолепным мастером Рокки Марчиано. 23 сентября 1952 года в тринадцатом раунде жестокого кровавого боя, похожего на бой Сэйерса с Хинэном в 1860 году Марчиано отправил Уолкотта в нокаут. В этом драматическом сражении Марчиано сам истекал кровью, которая сочилась из разбитых бровей и глубокой раны на носу. Он получил первый за свою карьеру нокдаун и безнадежно отставал по очкам. Уолкотту оставалось продержаться только три раунда, но чуда не случилось. Уолкотт вспоминал об этом, так: "Как только я упал, погас весь свет". Через год Марчиано добил "осколки" бывшего чемпиона в матче-реванше.
Джерси Джо Уолкотт стал шерифом в родном Кемдене и до конца своих дней - он умер в 1977 году - пользовался у местных жителей большим уважением. В 1965 году он был рефери Сони Листона и Мохаммеда Али (тогда Кассиуса Клея), и жители Кемдена очень гордились ролью своего земляка в том легендарном матче.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
УОЛКОТТ Дерек (Walcott Derek)
СТИВЕНС Джон (Stevens John)
СТИВЕНС Роберт Ливингстон (Stevens Robert Livingston)

Новости по темеУолкотт Джерси Джо:
Уолкотт Джерси Джо, фото, биография
Уолкотт Джерси Джо, фото, биография Уолкотт Джерси Джо ВЫДАЮЩИЙСЯ БОКСЕР, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь