Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЭЙКРОЙД Дэн
Шутеев Василий Иванович
АБУ-Л-ВАФА
ВАЗИЕВ МахарВАЗИЕВ Махар
ТРАПАНИ Анатолий
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Макаров Евгений Иванович

(Председатель Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области)

Комментарии для Макаров Евгений Иванович
Биография Макаров Евгений Иванович
Е.И.Макаров - член Исполнительного комитета Федерации Независимых Профсоюзов России (ФНПР), председатель Ассоциации территориальных объединений профсоюзов 9 субъектов РФ Северо-Западного экономического региона России, координатор международных связей ФНПР на Северо-Западе России.
Профсоюзная организация Санкт-Петербурга и Ленинградской области одна из наиболее дееспособных, авторитетных и активных организаций в России. Объединяет 1 млн. 370 тыс. членов профсоюзов работающих в двух субъектах РФ. В составе Федерации 42 профсоюза, от крупнейшего профсоюза работников образования численностью около 300 тыс. членов до относительно немногочисленного профсоюза работников в сфере частной охранной и детективной деятельности - около 400 членов.
Избрание в 1991 году тридцатишестилетнего Е.Макарова председателем Федерации году было неожиданным и новым явлением в жизни профсоюзов, ознаменовавшим новый этап в их развитии - возникновение реальной демократии, установление независимости, выработку новой идеологии профдвижения в обществе с трансформирующейся экономикой.
Наиболее заметен вклад Е.Макарова в установлении и развитии социального партнерства с организациями работодателей, властями Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Принцип партнерства оправдал себя на практике в кризисные периоды развития многих государств, особенно в Германии после второй мировой войны, в настоящее время широко распространен в Скандинавии. Первое соглашение в России между профсоюзами и властями по социально - экономическим вопросам было заключено именно в Санкт-Петербурге в 1992 году. С тех пор партнерство в регионе укрепилось как фактор экономической, социальной и политической стабильности.
Федерация профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области - единственная в стране общественная организация, которая ежемесячно и комплексно анализирует социально-экономическую обстановку в регионе, исходя из интересов трудящихся, и выпускает итоги этого мониторинга для открытого опубликования. Знакомит со своими исследованиями депутатов всех уровней, органы исполнительной власти, работодателей.
Акции протеста профсоюзов города и области, являющиеся формой работы профсоюзов, наряду с партнерством и переговорами, объединяют сотни тысяч человек, а в течение последних лет являются самыми массовыми в стране.
Профсоюзы в Санкт - Петербурге и Ленинградской области весьма представительная и экономически устойчивая организация. Они владеют значительным имущественным комплексом, включающим как объекты культуры, так и другие предприятия.
Е.Макаров председатель Совета директоров одного из крупных инвестиционных фондов на Северо-Западе России - ОАО "Финансовый Союз "Державный",Член Попечительского Совета, профессор Санкт - Петербургского Гуманитарного Университета профсоюзов.
Е.И.Макаров родился 20 декабря 1955 года в Румынии, в семье военнослужащего. В 1973 году окончив среднюю школу в гор. Грозном, поступил учиться в Ленинградский кораблестроительный институт. По специальности - инженер судостроитель в области подводных лодок и глубоководных аппаратов. После завершения учебы работал в производственном объединении "Алмаз". Занимался постройкой кораблей. Одновременно возглавлял профсоюзные организации разного уровня на предприятии. Дважды избирался Председателем Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области (1991, 1996 г.г.)
Женат, имеет двух сыновей: Евгению 6 лет, Максиму 2 года.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
Макаров Алексей Васильевич
Макаров Алексей Васильевич
Макаров Николай Иванович
Макаров Николай Иванович
МАКАРОВ Иван Кузьмич

Новости по темеМакаров Евгений Иванович:
Макаров Евгений Иванович, фото, биография
Макаров Евгений Иванович, фото, биография Макаров Евгений Иванович Председатель Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь