Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Виткомб Джадсон
Стукова МарияСтукова Мария
Кожевников Петр Валерьевич
Королев Сергей Александрович Королев Сергей Александрович
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ретюнских Александр Иванович

(Генеральный директор Международного Учебно-Консультационного Научно-Практического Центра Русского Боевого Искусства 'РЕТАЛ', президент Общероссийской общественной организации 'Федерация Русского Боево)

Комментарии для Ретюнских Александр Иванович
Биография Ретюнских Александр Иванович
Родился 28 февраля 1953 года, в г. Дзержинске, Нижегородской области, Россия. Служил в рядах Советской Армии, работал преподавателем по физической культуре в ВУЗе г.Краснодара. C 1991 года и по настоящее время генеральный директор Международного Учебно-Консультационного Научно-Практического Центра Русского Боевого Искусства "РЕТАЛ".
Первым тренером, давшим Александру Ивановичу путевку в спорт и в жизнь был Криворотов Александр Михайлович, Заслуженный тренер России по самбо. С 20 лет Александр Иванович профессионально занимался дзюдо, самбо и рукопашным боем. Мастер спорта по самбо и дзюдо, призер и чемпион Всероссийских и Всесоюзных соревнований. С 1980 года начал исследования по Русскому Боевому Искусству. С 1982г. по 1989г. - инструктор-методист по рукопашному бою УВД г. Краснодара и Краснодарского края (общество "Динамо").
В Краснодаре с 1980 по 1990 год посещал занятия инструктора по рукопашному бою, известного специалиста Кадочникова А.А., что подтолкнуло к новому взгляду на систему движений. Навыки профессиональной подготовки преподавателя и опыт спортсмена дали возможность Александру Ивановичу по новому подойти к методике тренировочного процесса, к созданию новой спортивно-боевой системы подготовки РОСС (Российская Отечественная Система Самозащиты). С 1990 года по настоящее время он является организатором и руководителем Всероссийских и Международных учебно-практических семинаров по Русскому Боевому Искусству - РОСС. В 1992 году с соратниками организовал Всероссийскую Федерацию Русского Боевого Искусства http://www.ross.ru и был избран ее президентом. В этой должности находится по настоящее время.
В 1993 году избран на Чемпионате мира по самбо в г. Кстово председателем Комитета Боевого Самбо России при Федерации САМБО России и заместителем председателя комиссии по боевому самбо при Всемирной Федерации САМБО (FIAS).
В 1995 году зарегистрировал, как НОУ-ХАУ и запатентовал, авторскую методику системы подготовки "РОСС" с восемью направлениями, в которых используются принципы РОСС:
Рукопашный бой "Школы выживания в экстремальных условиях".

"Школа обновленного самбо и дзюдо".
"Школа штыкового боя" (фехтование на карабинах, спортивный и боевой раздел).
"Школа повышения квалификации охранников и телохранителей".
"Школа повышения квалификации в играх силовых видов спорта. (Хоккей, американский футбол, регби и т.п.).
"Школа здоровья".
"Школа боевых плясок и танцев".
"Школа спортивного рукопашного боя".
С 1997 года назначен начальником Управления Боевой Подготовки Казачьих Войск России и Зарубежья Главного Штаба Союза Казачьих войск России и Зарубежья, с присвоением звания Генерал-майор казачьих войск. В настоящее время является адъюнктом кафедры рукопашного боя и преодоления препятствий Военного института физической культуры г. Санкт-Петербурга.
В 1998 году в Санкт-Петербургской Академии физической культуры им. Лесгафта открыта кафедра фехтования и Русского Боевого Искусства "РОСС". Ретюнских А.И. является создателем и главным редактором журнала "Русское Боевое Искусство - РОСС" http://www.journal.ross.ru.
В 1998 году Александр Иванович получил приглашение от основателя и президента "Всемирного совета клуба Гранд-мастеров боевых искусств" США, профессора, Гранд-мастера Фрэнка Санчеза, представить систему подготовки РОСС, как национальный вид единоборства России.
Всемирный Совет Гранд - мастеров признал и сертифицировал систему РОСС, а ее автор Ретюнских А.И. введен в Совет клуба с присвоением звания Гранд-мастер РБИ - РОСС. В 2000 г. Александру Ивановичу присвоено звание Заслуженного тренера России.
В 2001 году по инициативе Всемирного Клуба Гранд-мастеров (США), совместно с ФРБИ президенту России В.В. Путину был присвоен титул "ЛИДЕР МИРА". Вручался впервые со дня основания Клуба Гранд - мастеров, также был вручен ФРЭНКОМ САНЧЕЗОМ Почетный 10 дан и Красный пояс за то, что в России есть, сохраняется и развивается национальное боевое искусство, как часть культуры России - РБИ, а он единственный среди всех президентов мира, так великолепно сочетающий руководство страной с таким мужественным видом спорта, как боевые искусства!
Кроме этого вручено звание "Почетного члена ФРБИ" великому спортсмену, депутату Государственной Думы Карелину А.А.
Это событие состоялось в Санкт-Петербурге 19 февраля, на 10-ти летний юбилей, посвященный Движению Русского Боевого Искусства в БКЗ "Октябрьский". Были продемонстрированы показательные выступления лучших сборных команд Федерации из 40 регионов, среди которых были Чемпионы мира и Европы, гости Федерации из США. Это президент, глава и основатель, "Всемирного Совета клуба Гранд-мастеров боевых искусств, профессор - GRANDMASTER FRANK E. SANCHEZ- Фрэнк Санчез, основатель San-Jitsu, обладатель черных поясов дзюдо, джиу-джитсу, каратэ, 10 дана Гуамской системы боевого искусства, почетный член и советник более, чем 23 Международных организаций боевых искусств http://bushido.org/~whfsc, а также GLENN C. WILSON-Гленн Вилсон - профессор, гранд-мастер, один из основателей Общества Воинов Белого Дракона, президент Академии Огненного Дракона, 5-ти кратный Чемпион Мира, 8-и кратный Чемпион США, учитель известных спортсменов и кинозвезд: Cynthia Rothrock -"Lady Dragon" - Синтия Ротрок (Женщина Дракон) и Don Wilson "The Dragon" - Дон Вилсон - (Дракон) http://www.pailum.org.
Освещали это мероприятие российские СМИ, а также основатель и глава самого элитного, старейшего и большого в мире журнала по боевым искусствам - BLACK BELT "Черный пояс" Magazine , издающийся в США из Los Angeles (штат California, США) Richard Price.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Svetakr для Ретюнских Александр Иванович
  • Александр Иванович, здравствуйте! Это Вам пишут Света, Инна и Карина из Криницы.Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством! Всего наилучшего!
  • Arma для Ретюнских Александр Иванович
  • Здравствуйте Александр Иванович. Меня зовут Василий, в 1999-2000г. обучался в Санкт-Петербурге в ценре "Ретал" по системе "РОСС" у Светлова Сергея Константиновича. С тех пор связь с центром была потеряна так-как я уехал в другой город. Немогу найти никакой информации о центре и о Федерации ФРБИ. Не ужели все заглохло и погибло, было бы очень обино и жалко. С уважением Пилипенко Василий.
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    НОСОВ Александр Иванович
    Скоробогатько Александр Иванович
    Скоробогатько Александр Иванович
    Фокин Александр Иванович
    Фокин Александр Иванович

    Новости по темеРетюнских Александр Иванович:
    Ретюнских Александр Иванович, фото, биография
    Ретюнских Александр Иванович, фото, биография Ретюнских Александр Иванович Генеральный директор Международного Учебно-Консультационного Научно-Практического Центра Русского Боевого Искусства `РЕТАЛ`, президент Общероссийской общественной организации `Федерация Русского Боево, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература

    Письмо кумиру!
    GUF (Гуф)
    Комментариев: 865
    АМИРОВ Саид Джапарович
    Комментариев: 807
    МЕЛЬНИКОВА Даша
    Комментариев: 679
    СЫЧЕВ Дмитрий
    Комментариев: 514
    Влад Топалов
    Комментариев: 398
    ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
    Комментариев: 385

     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь