Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ВИН (Wien), Вильгельм
Матросов АлександрМатросов Александр
АБРАМОВИЧ Роман АркадьевичАБРАМОВИЧ Роман Аркадьевич
СУРИКОВ Василий Иванович
Савицкая Светлана ЕвгеньевнаСавицкая Светлана Евгеньевна
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ПОЛИЩУК Виктор Абрамович

(Кандидат технических наук, президент ОАО `Российская телекоммуникационная сеть`, академик Международной Академии связи)

Комментарии для ПОЛИЩУК Виктор Абрамович
Биография ПОЛИЩУК Виктор Абрамович
Родился 13 июля 1938 года в Москве. Отец - Полищук А.Л. (1909г.рожд.). Мать - Полищук Э.М. (1907г.рожд.). Жена - Полищук Наталья Степановна (род.26.05.1949 г.). Дети: Алексей (род.16.08.1975 г.), Павел (род.11.05.1977 г.).

С отличием окончил Щелковский электровакуумный техникум (1956-1959 г.г.) и Московский авиационный институт им.Серго Орджоникидзе (1959-1965 г.г.). По специальности - радиоинженер.

Вся профессиональная карьера В.А.Полищука связана с проектированием и внедрением автоматизированных систем для народного хозяйства, созданием и эксплуатацией систем связи и информационного обеспечения. Трудовую деятельность начал радиомонтажником, техником в СКБ Института радиотехники и электроники Академии наук СССР (1959-1960 г.г.). С 1965 по 1966 г. работал инженером в МАИ, где занимался проблемами создания систем опознавания речевых образов. В 1966 году переходит на работу в Центральный штаб студенческих строительных отрядов ЦК ВЛКСМ, становится Заместителем Командира Всесоюзного студенческого строительного отряда. С 1968 по 1975 г. работает заведующим лабораторией, отделом, затем отделением в Объединении "Программпром" Министерства приборостроения, средств автоматизации и систем управления, где руководит коллективом специалистов по проектированию и внедрению сложных АСУ для различных отраслей народного хозяйства, в том числе для аэропорта гражданской авиации, для организации и проведения спортивных соревнований. В 1975 году он занимает должность заместителя начальника, затем начальника Технического управления Оргкомитета "Олимпиада-80", где отвечал за техническое обеспечение проведения Олимпийских игр, включая системы связи, телевидения и информации. С 1980 по 1989 г. В.А.Полищук - начальник управления информационных систем, начальник Главного инженерно-технического управления Агентства печати "Новости". Задачей Виктора Абрамовича было создание и эксплуатация систем информационного обеспечения и связи. В 1989 году становится первым вице-президентом Ассоциации развития информационных технологий, которая занималась внедрением перспективных информационных технологий для крупных предприятий народного хозяйства. В 1992-1995 г.г. В.А.Полищук - генеральный директор ООО "Агентство информационного сервиса". Под его руководством предприятие проводило разработку программного обеспечения и технических средств для систем передачи данных. С 1992 года по настоящее время - президент ОАО "Российская телекоммуникационная сеть" (РТС). Компания, созданная и возглавляемая Виктором Абрамовичем, - одна из ведущих на российском рынке телекоммуникационных услуг России. Ею создана и успешно эксплуатируется сеть передачи данных национального масштаба (сеть РОСНЕТ). В настоящее время ОАО РТС проводит работу по созданию территориально-распределенной интегрированной цифровой сети связи и предоставление современных телекоммуникационных услуг в регионах РФ.

В.А.Полищук - кандидат технических наук, академик Международной академии связи (с 1996 г.). Опубликовал множество статей и научных трудов по профессиональной деятельности, в том числе в области моделирования сложных систем управления, а также ряд интервью в общественно-политических изданиях.

Своими самыми значительными достижениями в жизни считает созданные практически с нулевого уровня крупномасштабные сложнейшие системы для нужд государства и народного хозяйства.

В.А.Полищук награжден Орденом Дружбы народов (1980 г., за заслуги при организации и проведении Олимпийских игр в Москве), медалями "За трудовое отличие" (1967 г., за ввод объектов транспортного строительства), "За доблестный труд" (1970 г., за внедрение сложных АСУ для объектов народного хозяйства).

Жизненное кредо Виктора Абрамовича - самосовершенствование и профессиональный рост, полная самоотдача работе, любимому делу. Любит проводить свободное время в кругу семьи и друзей. Увлекается строительством, занимается горными лыжами, является мастером спорта по волейболу (с 1956 г.). В музыке отдает предпочтение русским и советским песням, любит русскую классическую литературу и книги из серии "Жизнь замечательных людей".

Живет и работает в Москве. Адрес: 101000, Россия, Москва, ул.Маросейка, д.2/15, ОАО РТС.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ПОЛИЩУК Любовь Григорьевна
ПОЛИЩУК Любовь Григорьевна
ТИТОВ Виктор Абросимович
ТИТОВ Виктор Абросимович
МАКСИМОВ-ДИКОВСКИЙ Вениамин Абрамович

Новости по темеПОЛИЩУК Виктор Абрамович:
ПОЛИЩУК Виктор Абрамович, фото, биография
ПОЛИЩУК Виктор Абрамович, фото, биография ПОЛИЩУК Виктор Абрамович Кандидат технических наук, президент ОАО `Российская телекоммуникационная сеть`, академик Международной Академии связи, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь