Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СТРУГАЧЕВ СеменСТРУГАЧЕВ Семен
Муренин Николай ВладимировичМуренин Николай Владимирович
БУКОВСКИ ЧАРЛЬЗ
ГАРДЕН Артур
Фернандо Колунга ОливаресФернандо Колунга Оливарес
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Улановский Геннадий Моисеевич

(Президент 'Главмосстроя', лауреат Государственной премии, Заслуженный строитель Российской Федерации)

Комментарии для Улановский Геннадий Моисеевич
Биография Улановский Геннадий Моисеевич
Родился 12 июля 1942 года в Куйбышеве в семье служащих, находившихся в то время в эвакуации. Супруга - Улановская Наталья Артемовна, профессиональный строитель. Сын - Виталий Геннадиевич, работает в системе Главмосстроя.

После окончания московской средней школы в 1959 году поступил в индустриальный техникум в городе Лобня Московской области на вечернее отделение, совмещая учебу с работой в качестве слесаря на заводе ЖБИ-5 Главмоспромстройматериалов, а затем - техника-конструктора Государственного проектного института "Сантехпроект".

В 1962 году, успешно окончив техникум по специальности "техник-механик", Г.М.Улановский поступил в Московский инженерно-строительный институт имени В.В.Куйбышева на факультет "Промышленное и гражданское строительство", который окончил в 1968 году, получив специальность "инженер-строитель".

Параллельно с учебой в институте с 1963 года работал в Строительном управлении N1 Ремстройтреста Бауманского района Главмосстроя, где прошел путь от мастера, производителя работ до старшего производителя работ, а затем начальника участка.

В марте 1970 года Г.М.Улановский был переведен начальником Строительного управления N41 треста "Мосгоргидрострой" Главмосинжстроя, а в декабре 1975 года утвержден в должности управляющего трестом.

С 1976 по 1978 год являлся главным инженером треста "Мосфундаментстрой-2" Главмосстроя, а с 1978 по 1987 год его управляющим. Организаторские способности и талант Г.М.Улановского особенно проявились в период строительства в Москве объектов Олимпиады-80. Под его руководством и при непосредственном участии коллектив треста "Мосфундаментстрой-2" внес достойный вклад в успешное осуществление строительства Олимпийской деревни. За успехи, достигнутые при строительстве и реконструкции олимпийских объектов, Г.М.Улановский был награжден орденом "Дружбы народов".

В 1987 году он переведен на работу в Главмосстрой, где последовательно занимал должности заместителя начальника (1987-1991), первого заместителя начальника (1991-1992), первого вице-президента (1992-1994). В 1994 году он стал первым вице-президентом реорганизованного Акционерного общества "Главмосстрой", а в 1998 году избран президентом компании "Главмосстрой".

В качестве первого вице-президента Главмосстроя Г.М.Улановский принимал непосредственное участие в организации работ по сооружению крупных общественных зданий, центров науки, культуры, здравоохранения и других объектов. Среди них: Дворец правосудия, музей имени Дарвина, реконструкция Государственной Третьяковской галереи, Галереи "Актер" и Всероссийской академии живописи, ваяния и зодчества, воссоздание колокольни храма Вознесения Господня и комплекса музыкальной и художественной школ в Выхино, а также возглавлял жилищное строительство в районах массовой застройки столицы - Митино, Бутово, Жулебино, Марьинский парк и др.

В 1996 году за разработку и практическое осуществление проекта жилого массива микрорайона 38 а, б по Мичуринскому проспекту Г.М.Улановский был удостоен Государственной премии Российской Федерации в области науки и техники. При возведении жилого массива был использован метод ландшафтной застройки путем улучшения экологической обстановки, впервые на практике был отработан контрактный метод организации и финансирования строительства.

Находясь в должности президента Главмосстроя, в 1998 году Г.М.Улановский непосредственно руководил строительством уникального жилого комплекса на Зоологической улице. Благодаря его профессионализму и организаторским способностям в сжатые сроки было проведено восстановление жилого дома на Щербаковской улице. При его непосредственном участии успешно осуществляется работа по переходу на новые методы строительства, освоение новых технологий, в том числе всесезонное монолитное домостроение, используются современные технологии по отделке и утеплению фасадов, в строительное производство внедряются новая техника и материалы.

Г.М.Улановский - Заслуженный строитель Российской Федерации, Почетный строитель России, кавалер орденов Почета и Дружбы народов, награжден многими медалями, удостоен Государственной премии РФ и премии Советских профсоюзов.

В 1997 году избран действительным членом Академии инвестиций и экономики строительства, а в 1998 году - действительным членом Российской инженерной академии.

Отдавая себя любимому делу, Г.М.Улановский находит время и для спорта. В детстве он серьезно занимался легкой атлетикой. Много читает, систематически посещает выставки, увлечен живописью. Очень любит автомобили, мотоциклы, особенно когда сам за рулем.

Удивительно тонкий и ранимый человек, в то же время обладает очень сильным характером, имеет на все свою точку зрения, не боится ее отстаивать.

Живет и работает в Москве.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Агентство Экономического Развития для Улановский Геннадий Моисеевич
  • Уважаемый Геннадий Моисеевич! За участие "Главмосстроя" в работе Всероссийской Строительной Ассамблеи отвечает Руководитель Департамента Нина Николаевна Ангар. тел. 545-35-16, 8-905-602-66-21. Сообщите, пожалуйста, кто с Вашей стороны будет заниматься орг.вопросами. Благодарим, ждём ответа, с уважением Н.Н. Ангар
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    БОРТНИКОВ Геннадий Леонидович
    БОРТНИКОВ Геннадий Леонидович
    ДВОРКИН Гилиль Моисеевич
    ДВОРКИН Гилиль Моисеевич
    МАЙОРОВ Михаил Моисеевич

    Новости по темеУлановский Геннадий Моисеевич:
    Улановский Геннадий Моисеевич, фото, биография
    Улановский Геннадий Моисеевич, фото, биография Улановский Геннадий Моисеевич Президент `Главмосстроя`, лауреат Государственной премии, Заслуженный строитель Российской Федерации, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь