Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СТРУГАЧЕВ СеменСТРУГАЧЕВ Семен
Муренин Николай ВладимировичМуренин Николай Владимирович
БУКОВСКИ ЧАРЛЬЗ
ГАРДЕН Артур
Фернандо Колунга ОливаресФернандо Колунга Оливарес
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Готье Жан-Поль

(Модельер)

Комментарии для Готье Жан-Поль
Биография Готье Жан-Поль
Родился 24 апреля 1952 г. в пригороде Парижа Аркей. В детстве очень любил кино. Его больше интересовали зрительные восприятия и ощущения. Его отец работал бухгалтером, мать секретаршей. Они были очень занятые и отдали сына на воспитание к бабушке. Она вызывала восхищения своего внука. Она занималась знахарством и экстросенсорикой. Посетителей принимала у себя дома. Мальчик с интересом наблюдал за приходившими женщинами, их нарядами и манерами.


В 14 лет Жан - Поль по настоящему влюбился в моду. Он начал рисовать, посылал свои рисунки во все дома моды. Предложений не поступало, но бабушка предсказывала внуку большую известность.
И вот, когда Готье исполнилось уже 18 лет, Карден захотел встретится с молодым человеком. С этого и началась его карьера. Он стал учеником великого мастера. В последующие годы он учился у Жака Эстереля и Жана Пату.
В 24 года Жан - Поль Готье со своими друзьями начал создавать собственные коллекции. В 1976 году вместе с Франсисом Менюжем дизайнер создал электронную бижутерию. Затем последовала коллекция салфеток, скатертей и ковров.
В 1978 году Готье вместе с японцем Кашийямой показал первую коллекцию одежды. Но известность ему принесла только коллекция 1979/ 80 годов под названием "Джеймс Бонд". Она походила на моду 60-х годов.
В 1981 году Дом Жана-Поля Готье преобретает вес среди известных Домов. Он никогда не стоит на месте, постоянно меняется и ищет новые подходы к женщинам, для которых творит.
Темы коллекций 1982 - 84 годов. "Париж. Готье", "Дадаизм", " Пять последних минут ". Появляются острогрудые бюсты, браслеты из консервных банок.
В 1984 году Готье создает мужскую коллекцию, навеянную женским образом. Его называют хулиганом и шалуном. Он становится популярен. В 1985 году выдвигается на соискание премии "Оскар моды". Начался стремительный взлет.
Жан-Поль Готье является кумиром молодежи, он всегда будоражит общественность. Его наряды сделаны с большим юмором. Обнаженные попки, прозрачные платья без трусиков. Вдохновение он находит на улице: консьержка, проститутка, буржуазная дама, пуританка. Он отрицательно относится к элитарной роскоши. Его мода демократична. Он придумывает новые фасоны, новые способы ношения одежды Готье играет и шокирует, но его одежда приемлима для жизни.
Последние коллекции от Кутюр сочетают классические линии и нетрадиционные решения. Готье работает и с натуральным мехом. Из норки он создал костюм в полоску и тельняшку. Из каракули - комбинезоны , а из шкурок стриженой лисицы - вечернее платье.
В последней коллекции от Кутюр его " невеста" была одета в "бабушкин" корсет волшебного розового цвета.
Дефиле Прет-а-Порте Готье представил 12 марта. Оно началось под "Сказки венского леса" Штрауса. В эту мелодию врывались песни разных народов. Манекенщики представляли все народности. Были представлены классические и авангардные одежды, парча и фланель, мужское в женском и женское в мужском. Сочетание многообразия моды Востока и Запада, этнической и городской моды, одежды для всех возрастов.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ПОЛЬ Освальд (Pohl)
ГОТЬЕ Теофиль (Gautier Theophile)
ЛАФАРГ Поль

Новости по темеГотье Жан-Поль:
Готье Жан-Поль, фото, биография
Готье Жан-Поль, фото, биография Готье Жан-Поль Модельер, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь