Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Капуро МаринаКапуро Марина
ВОДОВОЗОВА Елизавета Николаевна
Терешкова Валентина ВладимировнаТерешкова Валентина Владимировна
АК-47АК-47
МИЛЯВСКАЯ ЛолитаМИЛЯВСКАЯ Лолита
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

БУЛЛОК Сандра

(Актриса)

Комментарии для БУЛЛОК Сандра
Биография БУЛЛОК Сандра
Дата рождения: 26.07.1964

Сандра Буллок родилась 26 июля 1964 года в городе Арлингтон штата Виргиния. Так сообщает The Internet Movie Database. По другим сведениям она появилась на свет в 28 июля в баварском городе Нюрнберге. С годом еще сложнее. На разных стадиях карьеры Буллок называла даты от 1963 до 1967. Данные сходятся в одном: голливудская звезда родилась под созвездием Льва. С детства ей было суждено числиться заводилой, законодательницей мод, взглядов и вкусов.


Отец Буллок - преподаватель вокала. Мать - немецкая певица Хельга Майер. Унаследованный от матери бюргерский консерватизм до сих пор не позволяет актрисе обнажаться в фильмах, в которых она снимается. Буллок с детства мечтала стать певицей. Это желание реализовалось позже, когда на съемках фильма "Это называется любовью" (1993) актриса исполнила песню собственного сочинения с романтическим названием "Небеса стучатся в мою дверь".


В 1978 Буллок перебралась из Германии в Америку. В Университете Восточной Каролины изучала актерское мастерство. Не закончив курса, переехала в Нью-Йорк, где работала официанткой, а в 1988 году поступила на актерские курсы при нью-йоркском "Нейборхуд плейхауз". Она выступала в телевизионных программах, снималась в массовках. Ее первые работы "Глупец и его деньги" (1988) и "Кто застрелил Патаканго?" (1990) прошли незаметно. Буллок перекочевала в Лос-Анджелес. В фильме "Любовный напиток э9" (1991) она получила первую небольшую роль, которая помогла ей выделиться из толпы статистов. Буллок заметили из-за ее типологического сходства с популярной актрисой Джулией Робертс: обе актрисы привлекают не столько профессионализмом, сколько обаятельной индивидуальностью и природным шармом.


рРазрушительс Марко Бранбилла (1993) принес Буллок первые положительные отклики. Главную мужскую роль в фильме сыграл голливудский супермен Сильвестр Сталлоне. Буллок выглядела забавной в роли женщины-полицейского из Сан-Анджелеса - идеального города будущего, жители которого так порядочны, что полиции просто нечего делать. Когда в это славное будущее вваливались суперпреступник и преследующий его Сталлоне, Буллок демонстрировала наивный испуг и доброжелательность по отношению к обоим героям. Такая реакция выглядела иронией по отношению к типу современного полицейского. Роль сыскала расположение зрителей и критики.


На съемках рРазрушителяс Буллок познакомилась со знаменитым актером Дэнисом Лири. В 1996 они составили неплохой дуэт в фильме Били Беннета рДвое у моряс, в котором Буллок сыграла кассиршу супермаркета. Чтобы соответствовать роли актриса-брюнетка выкрасила волосы пергидролью и надела дешевые шмотки. Впрочем, ее можно было узнать по темным, немного раскосым глазам, пухлому рту и хрупкой фигурке.


Настоящий успех пришел к Буллок после триллера рСкоростьс (1994). Режиссер фильма Ян де Бонт ничего не рассказывал актрисе о трюках, которые ей предстояло исполнить. Неожиданность обеспечила естественность реакций. Водитель автобуса-смертинка Энни рулила эффектно и лихо и преодолела все препятствия, возникшие на ее пути. Партнером Буллок в этом фильме был Киану Ривз. Их дуэт получил высокую оценку. Буллок признали лучшей актрисой в жанре рactionс. На MTV Movie Awards ей присудили несколько противоречивые звания рсамой желанной женщиныс и рсамой естественной девушки Голливудас.


Популярность Буллок стремительно росла. После выхода комедии Джона Тертелтауба рПока ты спалс (1995), которая заработала более 80 миллионов долларов, актриса заняла одно из первых мест в американском кино. В начале фильма героиня Буллок, Люси, спасала жизнь молодому человеку, вытаскивая его из под колес железнодорожного экспресса. В том же году Буллок сыграла еще одну значительную роль - возлюбленную Эрнста Хемингуэя, медицинскую сестру Агнес фон Куровски в фильме Ричарда Аттенборо рВ любви и на войнес. Слава актрисы достигла высшей отметки в 1996 году после выхода триллера рСетьс Ирвина Уинклера, в котором рассказывалось об опасностях виртуального мира. Героиня Буллок, компьютерный гуру, путешествовала по виртуальному пространству и нечаянно получала доступ к тайной информации. В жизни Буллок также увлечена компьютерами, что, по ее словам, придало убедительности этой работе. К 1996 году Буллок сыграла 27 ролей в фильмах наиболее популярных жанров - триллерах, детективах, комедиях и мелодрамах. По данным опроса 1996 года американцы включили ее в список 50 самых красивых и самых талантливых женщин мира.


В 1996 Буллок постигла неудача после выхода продолжения рСкоростис - рСкорости-2с (режиссер Ян де Бонт). Фильм вышел унылым и неинтересным. Шарма Буллок уже не хватало для того, чтобы удержать внимание зрителей. рБуллок безуспешно пытается казаться храброй американской девушкойс, - писала пресса.


Невезение было временным. Роль помощницы адвоката в фильме Джоэла Шумахера рВремя убивать"(1997) принесла ей звание Лучшей актрисы года. Главную мужскую роль в фильме сыграл Мэтью МакКоннэхи. По сюжету картины Сандре и Мэтью не пришлось пережить полноценный роман, и они решили доиграть в жизни то, что не сыграли в кино.


В перерывах между съемками Буллок написала сценарий, спродюсировала и срежессировала короткометражку рДелая сэндвичис (1997) - о пожилой паре, которая посвящает жизнь изготовлению и продаже бутербродов. Картина не пошла в широкий прокат, не получила наград и осталась единственной режиссерской работой Буллок. Продюсерская карьера актрисы более удачна. На ее счету около 5 кинолент, в которые она вложила деньги. Из них наиболее популярен телефильм рНадежный поплавокс (1998, режиссер Форест Уитакер), за который Буллок удостоилась звания Лучшей телеактрисы года. Это камерная мелодрама о жизни американского городка. Критики отметили сильный актерский состав: Сандру Буллок и Джину Роулендс в роли ее матери.


Из последних работ признанием пользуются рСилы природыс (1999) - романтическая комедия с элементами road movie (дорожного фильма). Герои Буллок и голливудского актера Бена Аффлека едут через всю Америку на свадьбу. В дороге с ними происходят разные приключения. Фильм собрал неплохие деньги. Пресса отметила возросшее мастерство Сандры Буллок, которое превращает ее из обаятельной женщины в профессиональную актрису.

Фильмография (актриса)

1. 28 дней (28 Days, 2000) Гвен Камингс
2. Стесняющийся использовать оружие (Gun Shy, 2000) Джуди Типп
3. Ровно в половину четвертого (Exactly 3:30, 2000)
4. Мисс Конгениальность (Miss Congeniality (2000) Грейси
5. Силы природы (Forces of Nature, 1999) Сара Льюис
6. Егтпетский принц (Prince of Egypt, 1998, voice) Мириам
7. Практическая магика (Practical Magic, 1998) Салли Оуэнс
8. Делая сэндвичи (Making Sandwiches, 1998) Мельба Клаб
9. Надежный поплавок (?) (Hope Floats (1998) Бирди Прит
10. Добро пожаловать в Голливуд (Welcome to Hollywood, 1998) Сандра Буллок
11. Скорость-2 (Speed 2: Cruise Control, 1997) Анни Портер
12. В любви и на войне (In Love and War, 1997) Агнес фон Куровски
13. Время убивать (A Time to Kill, 1997) Эллен Роарк
14. Двое на берегу (Two if by Sea, 1996) Роз
15. Сеть (The Net, 1995) Анжела Беннет
16. Пока ты спал (While You Were Sleeping, 1995) Люси Эланор Моритц
17. Скорость (Speed, 1994) Анни Портер
18. Разрушитель (Demolition Man, 1993) Ленина Хаксли
19. Это называется любовью (The Thing Called Love, 1993) Линда Лю Линден
20. Любовный э 9 (Love Potion No. 9, 1991) Дайана Фарроу
21. Работающая девушка (Working Girl, 1990) ТВ-сериал Тесс МакГилл
22. Кто застрелил Патаканго (Who Shot Patakango? 1990) Девлин Моран


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
БАЛЛОК Сандра (Sandra Bullock)
БАЛЛОК Сандра (Sandra Bullock)
Сандра Баллок
Сандра Баллок
САНДРА
САНДРА

Новости по темеБУЛЛОК Сандра:
БУЛЛОК Сандра, фото, биография
БУЛЛОК Сандра, фото, биография БУЛЛОК Сандра Актриса, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь