Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Виткомб Джадсон
Стукова МарияСтукова Мария
Кожевников Петр Валерьевич
Королев Сергей Александрович Королев Сергей Александрович
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

КОУАРД Ноэл (Coward Noel)

(Английский драматург, актер, композитор и режиссер.)

Комментарии для КОУАРД Ноэл (Coward Noel)
Биография КОУАРД Ноэл (Coward Noel)
(1899-1973)
Родился 16 декабря 1899 в Теддингтоне близ Лондона. Получив начальное школьное образование, с 1910 выступал на сцене в составе труппы Ч.Хотри, приобрел широкую известность как актер-мальчик. В 1918 некоторое время служил в армии. В 1920 играл в пьесе собственного сочинения Оставляю это на ваше усмотрение (I'll Leave It To You), в 1922 - также в своей пьесе Свежая мысль (The Young Idea), однако в обоих случаях остался незамеченным и как автор, и как актер. Написал несколько песен и скетчей для шоу Лондонская перекличка (London Calling, 1923), но подлинное признание принесла ему пьеса Водоворот (Vortex, 1924), главную роль в которой он писал для себя. И хотя после Водоворота у Коуарда были неудачи, за ним укрепилась репутация одного из лучших английских драматургов. Наибольшей популярностью пользовались комедия Сенная лихорадка (Hay Fever, 1925), музыкальные ревю В это лето Господне (This Year of Grace, 1928) и Горести и радости (Bitter Sweet, 1929), а также драмы Частные жизни (Private Lives, 1930), Кавалькада (Cavalcade, 1931) и Планы на жизнь (Design for Living, 1932). Девять одноактных пьес, поставленных под общим названием Сегодня вечером, в восемь тридцать (Tonight at 8:30, 1935), дали автору возможность проявить себя в актерском качестве, при этом практически лишив их сценической судьбы. В 1937 он опубликовал автобиографическую книгу Свидетельство очевидца (Present Indicative) и после этого начал писать рассказы, составившие сборник Уступи дорогу другому (To Step Aside, 1939).
В начале Второй мировой войны Коуард работал пропагандистом в Британском информационном управлении; этот опыт лег в основу его сценария Где мы служим (In Which We Serve, 1942), по которому он поставил впечатляющий фильм об участии в боевых действиях британских ВМС, сыграв в нем главную роль. До этого его кинематографический опыт сводился к исполнению в 1917 эпизодической роли в фильме Д.У.Гриффита и ведущей - в фильме Мошенник (1934).

В 1943 Коуард выезжал с концертами на фронт, отразив потом свои впечатления в Ближневосточном дневнике (Middle East Diary, 1944). Во время войны он пишет также три пьесы: Беспечный дух (Blithe Spirit, 1941), Этот смех (Present Laughter, 1943) и Счастливое потомство (This Happy Breed, 1943); по последней Коуард в 1944 сделал фильм. В 1945 он поставил ревю Больше никаких вздохов (Sigh No More) и фильм Мимолетная встреча (Brief Encounter), в основу которого положена одноактная пьеса из Сегодня вечером, в восемь тридцать. Романтический мюзикл Тихий океан, 1860 (Pacific, 1860) был показан в конце 1946. Воспоминания Коуарда о Второй мировой войне Неопределенное будущее (Future Indefinite) вышли в 1954. Среди поздних пьес драматурга - Обнаженная со скрипкой (Nude with Violin, 1956), В ожидании выхода (Waiting in the Wings, 1960), Уплывай (Sail Away, 1961) и Квартира на троих (Suite in Three Keys, 1966). Коуард написал два романа - И пламя битв, и торжество побед (Pomp and Circumstance, 1960) и Хорошенькая Полли Барлоу (Pretty Polly Barlow, 1964). В 1967 был возведен в рыцарское достоинство. Умер Коуард на Ямайке 26 марта 1973.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
БАБЕФ Франсуа-Ноэль Babeuf Francois-Noel
БАБЕФ Франсуа-Ноэль Babeuf Francois-Noel
Chemical Brothers
Chemical Brothers
ДИОН Селин (Celine Dion)
ДИОН Селин (Celine Dion)

Новости по темеКОУАРД Ноэл (Coward Noel):
КОУАРД Ноэл (Coward Noel), фото, биография
КОУАРД Ноэл (Coward Noel), фото, биография КОУАРД Ноэл (Coward Noel) Английский драматург, актер, композитор и режиссер., фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь