Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
КОРНЕЛЮК Игорь ЕвгеньевичКОРНЕЛЮК Игорь Евгеньевич
Городилов Виктор Андреевич
БРЖЕСКИЙ Николай Корнильевич
ПЬЯНКОВА Наталья
МАШКОВСКИЙ Степан ФилипповичМАШКОВСКИЙ Степан Филиппович
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ЕРМАКОВ Олег Николаевич

(Писатель-прозаик, член Союза российских писателей , член ПЕН-центра РФ .)

Комментарии для ЕРМАКОВ Олег Николаевич
Биография ЕРМАКОВ Олег Николаевич
(род. 20.II.1961, г.Смоленск)
В период прохождения срочной службы в Советской Армии воевал в Афганистане (1981-83 гг.). Пережитое там легло в основу его первых произведений. Рассказы Е. публиковали журналы 'Октябрь', 'Знамя', 'Новый мир' (1987-90 гг.). В журнале 'Знамя' (1992 г.) впервые опубликован его роман 'Знак зверя'. Отдельное издание впервые вышло в Смоленске (издательство 'Русич', 1994 г.); в 1997-99 гг. в журнале знамя опубликована трилогия 'Свирель вселенной' (романы 'Транссибирская патораль', 'Единорог', 'Река'). Высокая мера правдивости в изображении трагического, глубокий психологизм, философское осмысление событий и характеров в произведениях Е. высоко оценены критиками и читателями. Роман 'Знак зверя' и рассказы Е. переведены на немецкий, французский и др. языки.

Лит.: Шварц Г. 'Анна Каренина' вместо 'Войны и мира' // Знамя, 1992. - Кн. 2; Агеев А. Мерзкая плоть: О. Ермаков и перспективы 'афганской' литературы // Знамя, 1993. - ? 4; Роднянская И. Марс из бездны // Новый мир, 1993. - ? 4; Бавильский Д. Более странно, чем рай // Новый мир, 1998. - ? 5; Немзер А. Взгляд на русскую литературу в 1997 г. // Дружба народов, 1998. - ? 1; Кто есть кто в России: Справочное издание. - М., 1998. - С. 232-233; Ветрова В. Писатель Олег Ермаков в пятерке лучших // Рабочий путь, 1993, 24 декабря.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Аспирантка для ЕРМАКОВ Олег Николаевич
  • Прочитала все произведения Ермакова. Тема моего дипломного сочинения "Особенности художественного воплощения темы Афганской войны в творчестве О.Ермакова". Удалось связаться с автором. С нетерпением жду выхода новой повести "Возвращение в Кандагар".
  • афганец для ЕРМАКОВ Олег Николаевич
  • Советую почитать правдивую афганскую прозу здесь: www.artofwar.ru
  • Bulldog для ЕРМАКОВ Олег Николаевич
  • Здравствуйте уважаемый Олег Николаевич!Меня зовут Саша ,мне 16 и я учусь 11кл школы ?89 Калининского района г.Санкт-петербурга.Я пишу исследовательскую работу по литературе ,по вашему рассказу ("Последний рассказ о войне").в интернете ,и в старых журналах(типа "Знамя") много разных отзывов и критических статей о вашем рассказе "Знак Зверя",а о по моей теме я не смог найти чего-то толкового.Прошу Вас помочь мне с данной проблемой:хотелось бы услышать ваши комментарии по данному рассказу(если рассказ "знак Зверя" об ужасах войны,тогда о чем "Последний рассказ о войне",является ли главный герой(Мещеряков)вашим прототипом в те годы???и.т.д.) с уважением Короневский Александр.
  • Ксюха для ЕРМАКОВ Олег Николаевич
  • Уважаемые, помогите, пожалуйста! Членом Союза Российских писателей является Олег Николаевич Ермаков, который родился в 1961 году в Смоленске. Так же он является членом ПЕН-центра РФ. Прозаик, автор книг 'Знак зверя' (1994), 'Запах пыли' (2000), 'Свирель вселенной' (2001) и др. Живет в Смоленске. Помогите его найти, или информацию о нём. Моя дочь по состоянию здоровья, сдаёт экзамены в щадящей форме. Темой реферата по литературе Смоленщины, является жизнь и творчество нашего земляка О.Н.Ермакова. Пожалуйста, если кто-нибудь обладает какой-то информацией, помогите. Заранее благодарны семья Стукан. Наш адрес oks473@yandex.ru
  • Виктория для ЕРМАКОВ Олег Николаевич
  • Здравствуйте Олег Николаевич! Пишу монографию по Вашему творчеству (рассказам и роману "Знак Зверя"). Для введения нужна Ваша фотография, например, та, что на обложке романа (М.: ЭКСМО, 2006). Буду признательна, если свяжетесь по e-mail. Помимо этого есть ряд вопросов об интертекстуальных связях некоторых эпизодов и образов романа.
  • Олег Митрофанов для ЕРМАКОВ Олег Николаевич
  • Здравствуй, Олег! Прочитал твои "Афганские рассказы", мне понравилось. Очень рад, что ты выбился в люди и что стал тем, кем хотел. Если вспомнишь, я постоянно приходил вместе с Андреем из разведроты к тебе на КПП. Фефелов - мой земляк, служил с тобой на КПП. Желаю тебе всего самого хорошего. Олег из Воронежа.
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    ЕФРЕМОВ Олег Николаевич
    ЕРМАКОВ Дмитрий Иванович
    Смолин Олег Николаевич
    Смолин Олег Николаевич

    Новости по темеЕРМАКОВ Олег Николаевич:
    ЕРМАКОВ Олег Николаевич, фото, биография
    ЕРМАКОВ Олег Николаевич, фото, биография ЕРМАКОВ Олег Николаевич Писатель-прозаик, член Союза российских писателей , член ПЕН-центра РФ ., фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература

    Письмо кумиру!
    GUF (Гуф)
    Комментариев: 865
    АМИРОВ Саид Джапарович
    Комментариев: 807
    МЕЛЬНИКОВА Даша
    Комментариев: 679
    СЫЧЕВ Дмитрий
    Комментариев: 514
    Влад Топалов
    Комментариев: 398
    ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
    Комментариев: 385

     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь