Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Капуро МаринаКапуро Марина
ВОДОВОЗОВА Елизавета Николаевна
Терешкова Валентина ВладимировнаТерешкова Валентина Владимировна
АК-47АК-47
МИЛЯВСКАЯ ЛолитаМИЛЯВСКАЯ Лолита
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ВУД Элайджа (WOOD Elijah )

(Актер)

Комментарии для ВУД Элайджа (WOOD Elijah )
Биография ВУД Элайджа (WOOD Elijah )
Элайджа Джордан Вуд родился 28 января 1981 года в городке Седар Рапидс, штат Йова, США. Его таланты впервые начали раскрываться, когда он пошел в школу, причем сперва за ним были замечены способности в области музыки. Когда ему было 7 лет он уже принимал участие в выступлении местного хора, а еще год спустя Элайджа уже участвовал в театральной постановке "Волшебника из Страны Оз" на фестивале "Ура Голливуду".

Однажды, во время просмотра телевизионной рекламы, родителей Вуда посетила мысль о том, что их сын мог бы с таким же успехом сниматься в роликах, как и остальные его сверстники. Так, в 1988 году, мать Элайджи отдала сына в их местное модельное агентство Авант Студиос, и уже через шесть месяцев мальчик был отправлен на конференцию Международной Ассоциации Моделей и Молодых Талантов, проходящую в Лос-Анджелесе. Это был первый раз, когда Элайджа покинул свой родной штат Йова.

Один из членов жюри, принимавших участие в отборе молодых талантов Гери Скалзо признался как-то, что изначально очень неохотно согласился участвовать в этом меропиятии: "Там было более 200 детей со всего мира, а также еще 300 человек в возрасте до 30 лет, также решивших испытать удачу. Многие мои коллеги спрашивали меня тогда, видел ли я Элайджу и меня это заинтересовало. В результате я на протяжении целого дня с открытым ртом наблюдал за ним и не мог скрыть своего восхищения его бурлящей энергией и его талантом. Единственное, чего я опасался, так это сможем ли мы потом направить всю эту энергию в нужное русло",

Другие члены жюри вспоминают, что, когда Элайджа впервые вышел на сцену, в зале воцарилась тишина: "Он полностью контролировал аудиторию с момента первого своего появления. Его естественное обаяние, его улыбка и харизма мгновенно покорили сердца зрителей".

Когда Гери Скалзо впервые увидел Элайджу на том фестивале, мальчику было всего 8 лет. Талант его был очевиден и уже через несколько дней после закрытия мероприятия Вуд с матерью были приглашены в агентство на предмет развития актерской карьеры мальчика.

Сам Элайджа вспоминает, что у него и в мыслях не было становится актером, когда он впервые был отправлен на фестиваль талантов - ему тогда была интересна карьера модели. Однако, когда Скалзо прочел с ним на пару несколько монологов, а затем спросил его, хочет ли он быть актером, мальчик, не задумываясь, ответил: "Конечно. Я буду актером".

Уже через месяц семья Вуда переехала в Лос-Анджелес, где и началась актерская карьера Элайджи, который первые три года в Голливуде работал под чутким руководством Гери Скалзо.

Через 6 недель прослушиваний и кастингов Элайджа получил свою первую работу - роль в клипе Полы Абдул "Forever Your Girl". Затем последовали небольшие роли в таких лентах, как "Назад В Будущее 2" /Back to the Future Part II, 1989/ и "Внутреннее расследование" /Internal Affairs/. Однако кинокритики впервые заметили молодое дарование только после выхода на экраны ленты Барри Левинсона "Avalon" в 1990 году, номинированной на "Оскар" в нескольких категориях.

Свою первую главную роль Элайджа исполнил в картине "Рай" /Paradise/, где он играл мальчика, пытающегося свести вместе героев Дона Джонсона и Мелани Гриффит. А в 1992 году он сыграл вместе с Мелом Гибсоном в ленте "Вечно Молодой" /Forever Young/.

В 1993 году Вуд составил пару другому молодому дарованию - Маколею Калкину в картине "Хороший Сын" /The Good Son/, которая провалилась в прокате и получила плохие отзывы зрителей, которые не смогли воспринять белобрысого паренька из "Один Дома" в роли малолетнего психопата.

В том же году Элайджа выступил в роли Гекльберри Финна в одноименном фильме, а также снялся в картине "Война" /The War/ c Кевином Костнером. В 1994 году актер исполнил главную роль в "Норте" - ленте, получившей огромное количество негативных отзывов, практически в каждом из которых, однако, содержались хвалебные слова в адрес молодого таланта. Картину не спасло даже присутствие в ней такой звезды, как Брюс Уиллис, хотя появление Брюса в костюме большого белого кролика с морковкой в зубах, у меня лично вызвало как минимум улыбку. Вышедший в 1996 году "Флиппер" был не многим лучше, однако ситуацию, к счастью, смог изменить получивший хвалебные отзывы у критиков "Ледяной ветер" /The Ice Storm/ Энга Ли, наметивший позитивный сдвиг в карьере Вуда.

Следующие ленты с участием Элайджи, вышедшие в 1998 году - "Столкновение с Бездной" и "Факультет" Родригеса, хоть и не были высокохудожественными произведениями, с точки зрения критиков, но пользовались устойчивой любовью публики и собрали неплохую кассу в мировом прокате. Именно после этого Элайджу начали таки узнавать рядовые зрители, в том числе и за пределами США.

Ленты, вышедшие в период 1999-2000 год прошли по большей части незамеченными, и уж тем более меркли по сравнению с последней ролью Элайджи - роли Фродо в долгожданной эранизации "Властелина Колец". И как бы не была воспринята эта киноэпопея поклонниками творчества Толкиена и просто рядовыми зрителями, практически все, смотревшие фильм, единодушно сходятся в одном - молодой талант, взятый на главную роль, справился с ней на все 100% и теперь уже вряд ли можно себе даже представить кого-либо еще в образе Фродо.

Элайджа Вуд: Биография


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
Элайджа Вуд /Elijah Wood/
Элайджа Вуд /Elijah Wood/
Элайджа Вуд
Элайджа Вуд
Вуд Лана
Вуд Лана

Новости по темеВУД Элайджа (WOOD Elijah ):
ВУД Элайджа (WOOD Elijah ), фото, биография
ВУД Элайджа (WOOD Elijah ), фото, биография ВУД Элайджа (WOOD Elijah ) Актер, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь