Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СТРУГАЧЕВ СеменСТРУГАЧЕВ Семен
Муренин Николай ВладимировичМуренин Николай Владимирович
БУКОВСКИ ЧАРЛЬЗ
ГАРДЕН Артур
Фернандо Колунга ОливаресФернандо Колунга Оливарес
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ДЕ ЛИНТ Дерек (Derek de Lint)

(Актер)

Комментарии для ДЕ ЛИНТ Дерек (Derek de Lint)
Биография ДЕ ЛИНТ Дерек (Derek de Lint)
Настоящее имя: Dick Hein de Lint
Занятие: Актер, продюсер и режиссер
Дата рождения: 17 июля 1950
Место рождения: Гаага, Нидерланды
Образование: Kunstacademie в Энсхеде, Kleinkunstacademie в Амстердаме
Знание иностранных языков: английский, немецкий, французский
Рост: 188 см
Семья: Жена: Дорит Джессерун; дети: Джером (1979), Мик (1981), Оскар (1987). Отцу Дерека, Яну - 83 года. Старший брат - Ян Андриес, хирург-ортопед.
Разное: Дерек - левшка.
Он пользуется парфюмерией фирмы Lenor Greyl products
Любимый вид спорта: водные виды спорта, лыжный спорт
Любимая музыка: Боб Дилан, Ван Моррисон, Нейл Янг
Любимое кушанье: Суши, японский деликатес, прочтите об этом...
Знак западного гороскопа: Рак
Знак восточного гороскопа: Тигр

Дерек де Линт (настоящее имя Dick Hein de Lint) родился 17 июля 1950 года в Гааге (Нидерланды).

С 1970 по 1972 Дерек изучал фотографию и графический дизайн в Kunstacademie в Энсхеде. Следующие два года учился в Kleinkunstacademie (Амстердам): "Каждое утро мы начинали с балета. С девяти до десяти часов классика, затем час джаз-балета и время от времени испанский танец. Ты должен ровно в девять часов стоять готовым в своем трико, иначе директор Джон Вердонер выгонит из школы. Это дисциплинирует, мне пригодилось со временем на съемочной площадке в кино."

В 1975 году состоялся его дебют на сцене театра в постановке известного бельгийского режиссера и сценариста Хьюго Клауса 'Thuis'. (см. фото справа). К тому времени программа кабаре, в которой он хотел участвовать, была отвергнута и он был без работы. Его преподавательница испанского танца, Марино Вестра, случайно встретилась с известным бельгийским режиссером и писателем Хьюго Клаусом и его тогдашней женой Сильвией Кристель. Хьюго искал исполнителя главной роли для своей новой постановки "Thuis" и он знал Дерека еще с тех времен, когда тот подрабатывал, снимаясь для голландского журнала мод "Лана". Хьюго пригласил Дерека на прослушивание. Оно состоялось в Carre (самый знаменитый театр в Амстердаме), в декорациях Сирано де Бержерака - в пустом зале на две тысячи мест на первом ряду с виски в руке сидел Хьюго, рядом с ним будущий продюсер постановки Гус Остер. После окончания прослушивания Остер сказал Дереку: "В конце концов в будущем ты сможешь сказать, что твоя карьера начиналась в Carre." И Дерек получил главную роль Рика Ванделе.

Затем он сыграл Брэда Майерса в постановке "The Rocky Horror Show" режиссера О'Брайна. Роль Дерека была хорошо оценена критикой, поэтому на него обратил внимания Пауль Верховен, который видел его еще в 'Thuis'. И вскоре Дерек узнал, что ему предлагают главную роль в фильме "Оранжевый солдат". На первой же пробе он услышал от продюсера этого фильма: "О, Дерек, этот фильм стоит пять миллионов!" (гульденов, приблизительно около двух с половиной миллионов долларов, по тем временам это был самый дорогостоящий голландский фильм). "Меня это обескуражило и я так и не смог прийти в себя, проба оказалась неудачной. Я был все-таки очень неуверенным в себе. Я смог получить только роль Алекса".

Дереку не понравилось работать с Верховеном - на съемочной площадке царила очень нервозная атмосфера, Рутгер Хауэр постоянно ругался с режиссером. Верховен не терпел никаких замечаний от актеров. "Все актеры собираются вместе в павильоне размером с футбольный стадион, сценарий представляет из себя фолиант толщиной в два телефонных справочника. По ходу съемок в него вносится огромное количество изменений и у меня возникало чувство, что я вообще не могу понять, что же произойдет с этими шестью парнями в фильме." Следующая встреча с Верховеном принесла Дереку еще большее разочарование.

После "Оранжевого солдата", Дерек сыграл в нескольких кинофильмах и телесериалах, в том числе в 1979 году, главную роль в фильме "Kort Amerikaans", где играл циничного, молодого человека, чей бурный сексульный темперамент не может удовлетворить ни одна женщина. В этом же году он вновь встречается с Паулем Верховеном.
"Что касается фильма "Spetters" (в нашем прокате "Лихачи", Хауэр и Краббе), то эта история очень хорошо характеризует отношение Пауля к актерам. Он предложил мне пройти пробу для его будущего фильма. С огромными трудностями я раздобыл сценарий и сыграл несколько отрывков Паулю. После второй пробы он сказал мне, что я подхожу для главной роли Риена. Но спустя несколько дней я получил записку от помощника Пауля, Ханса Кемна, в которой говорилось, что шумиха вокруг фильма "Kort Amerikaans" не соответствует линии их фильма и они отказываются от дальнейшего сотрудничества. Что они имели в виду? Рекламу этого фильма в скандальном телешоу "TV-Prive"? Но почему я должен за это отвечать? Потом они сказали, что я не подошел по возрасту для этой роли, но такой записки я не видел."
После этого их пути разошлись навсегда. Хотя, интересно, как сложилась бы судьба Дерека, если бы не Хауэр, а он сыграл главную роль в "Оранжевом солдате" и именно этот фильм получил бы Оскар?

К Дереку пришел настоящий успех, когда он снялся в двух фильмах, которые считаются одними из лучших, сделанных в Голландии в 80-х годах: в фильме режиссера Рудольфа ван ден Берга "Бастилия" ("Bastille") и "Нападение" ("De Aanslag"). В "Бастилии" шла речь об учителе истории Пауле де Вите, который потерял семью во время Второй Мировой войны. Фильм был прекрасно принят публикой и критикой. "De Aanslag" стал первым голландским фильмом, который получил приз Американской киноакадемии, Оскар. Он также получил "Золотой глобус" и призы на международном кинофестивале в Сиэтле. От голландского еженедельника "Viva" Дерек получил "Vergulde Klaver" как лучший актер года. В 1987-м году у Дерека родился третий сын, которого назвали Оскар.

После международного успеха фильма "De Aanslag", Дерек стал много сниматься в кино и на телевидении разных стран. В период с 1987 по 1989 год он появился в 12 американских и европейских фильмах и сериалах. И в том числе, в культовом фильме Филиппа Кауфмана "Невыносимая легкость бытия" и "Mascara" с Шарлотой Рэмплинг. В 1988 году на экраны вышел британский фильм "Похищенный рай", где Дерек великолепно играл главную роль знаменитого французского философа и богослова Пьера Абеляра. Этот фильм рассказывал о трагической любви Абеляра и Элоизы. На телевидении он сыграл русского офицера КГБ Абрамова в "Бесконечной игре" (1989), французского аристократа Бертрана де Руже в "The Free Freenchman"(1989) и др. Бернарда в известном американском сериале "China Beach" ("Китайский пляж"), который был посвящен вьетнамской войне.

Кажется, имея такую известность, Дерек мог бы рассчитывать на более теплый прием у себя на родине. Но, по словам, голландского режиссера Ролана Кербоша (Roeland Kerbosch), который снял в 1995 году фильм "Affair Play" с Дереком в главной роли, актер остался недооцененным в собственной стране. Возможно, из-за его работ в международных кинопроектах. Хотя, Дерек до последнего времени не собирался покидать Голландию.

"Моя семья много значит для моей карьеры, моя жена имеет хорошую работу в Амстердаме, мои дети ходят в школу, в которой им нравится учиться."

"Находясь в Голливуде, ты сидишь ближе к "огню". Верно. Но только тогда, когда ты постоянно напоминаешь о себе, напоминаешь, что ты нужен... Когда ты попадаешь в известный голливудский круг и ты молод, вначале говорят: Дерек де Линт, кто это? И потом: мы хотим дать роль Дереку де Линту. Когда ты стареешь, говорят: надо найти похожего на Дерека де Линта. Затем звучит знакомое: а кто это?" *

Но после того, как в 1988 году Дерек снялся в главной роли в фильме "Rituelen", он начал чувствовать, что он перестает быть востребован как актер у себя на Родине. Он снимается в основном в США и Англии. В 1993 году он появился в маленькой роли в голландском фильме "Angie". Затем в 1995 году он снимается в нескольких голландских фильмах, и в том числе у Ролана Кербоша "Affair Play". Этот фильм был сделан для западного рынка, на английском языке, с известной английской актрисой в главной роли и не пользовался успехом в Голландии.

В этом же году, Дерек узнает о том, что на MGM собираются снимать сериал "Полтергейст" , он встречается с автором идеи этого сериала Ричардом Люисом, и после длительной беседы с ним, его назначают на главную роль - др. Дерека Рейна - главу сан-франциского дома "Наследия". Два сезона были показаны на ОРТ. Сейчас снято уже четыре сезона. У сериала оказалась непростая судьба. Перед съемками четвертого сезона стоял вопрос о прекращении финансирования сериала, но теперь у сериала появился новый хозяин - SCI-FI канал. Но, на мой взгляд, сейчас Дерек уже сильно устал от этих съемок и ему хотелось бы играть в Европе, а не в Америке.

"Я понимаю, что работа в этом сериале не будет длиться вечно. И мне бы очень хотелось вновь сниматься в художественных фильмах. До "Полтергейста" я снялся в большом количестве фильмов и я надеюсь, что благодаря успеху этого сериалу, я смогу привлечь в дальнейшем внимание зрителей к моим другим работам в кино. Этот сериал отнял несколько лет моей жизни и хотелось бы верить, что я буду вознагражден за это." **

Sci-Fi канал отказался снимать 5-й сезон "Полтергейста". И в мае этого года Дерек вместе с Робби Чонг снялся в одном эпизоде знаменитого фантастического сериала "Outer Limits", режиссером которого была Элен Шевер, а также в короткометражном канадском фильме "Богема" ("The Artist's Circle").

"Когда я оглядываюсь назад на все мои работы в кино, то вижу, что больше всего мне нравится работать в независимом кино. Актеры не получали большие гонорары, не имели комфорта, но и те, кто стоял перед камерой и те, кто стоял за ней, были искренне преданы своему делу... Мне хотелось бы работать в независимом кино, не имеет значения в Европе или Северной Америке." ***

Сейчас Дерек живет в Ванкувере (Канада). Он купил здесь большой дом. Его средний сын Мик учится в школе в последнем классе. Старший сын Джером учится дизайну на первом курсе колледжа.

С февраля этого года Дерек де Линт снимался на британском ТВ в трилогии из короткометражных фильмов ("1,2,3,Talk to me", "Poco", "Bad Dreams"), режиссером которых является Роен Берри Крикмар - молодой кинематографист с Восточного Побережья Шотландии и друг Дерека. Дерек также стал продюсером одного из этих фильмов ("Poco").

Начиная с начала октября 2000 года Дерек де Линт снимался в новом нидерландском триллере Soul Assassin американского режиссера Лоуренса Малкина. Фильм с бюджетом в 8 миллионов долларов является одним из наиболее дорогих и многообещающих фильмов, когда-либо сделанных в Нидерландах. Он играет здесь Карла Юргенсона, главу многонациональной финансовой корпорации, которая на самом деле является опасной международной организацией, а сэр Карл - духовным лидером Дьявольских Сил.

Неофициальный сайт голландского актера


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
УОЛКОТТ Дерек (Walcott Derek)
БАРТОН Дерек
ДЕРЕК Джармен

Новости по темеДЕ ЛИНТ Дерек (Derek de Lint):
ДЕ ЛИНТ Дерек  (Derek de Lint), фото, биография
ДЕ ЛИНТ Дерек  (Derek de Lint), фото, биография ДЕ ЛИНТ Дерек  (Derek de Lint) Актер, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь