Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)
ФАНДЕРА ОксанаФАНДЕРА Оксана
ЧАДОВ Алексей АлександровичЧАДОВ Алексей Александрович
Сибагатуллин Фатих СаубановичСибагатуллин Фатих Саубанович
Сара КоннорСара Коннор
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ЧЕЛЕНТАНО Адриано (Adriano Celentano)

(Актер, режиссер, певец, композитор)

Комментарии для ЧЕЛЕНТАНО Адриано (Adriano Celentano)
Биография ЧЕЛЕНТАНО Адриано (Adriano Celentano)
Адриано Челентано (Adriano Celentano) - итальянский певец, композитор, актер, режиссер. 'Сеньор Буф' - так именует его пресса.

Родился он 6 января 1938 года на севере Милана в рабочих кварталах, а точнее на улице Глюк (названа в честь великого немецкого композитора Кристофа Виллибальда Глюка), в семье бедных апулийских крестьян. Они приехали с юга в поисках работы и удачи. Семья была дружной и очень музыкальной. Пожалуй, Адриано увлекался музыкой менее других, - гораздо более интересной казалось ему, подростку, профессия часовщика, которой он овладел, работая в мастерской своего дяди. Незакончив школу, Адриано с двенадцати лет начал работать подмастерьем в часовой мастерской и, возможно, остановил бы свой выбор на профессии часовщика, если бы не успех, выпавший на его долю в любтельском спектакле-водевиле, где Адриано покорил зрителей уморительным пародированием молодого в те годы певца Луи Прима, на которого был внешне похож. Его начали приглашать на самодеятельные конкурсы, и в 1950 году он исполнил два своих первых 'шлягера'. Это время рок-н-ролла и Челентано как и многие другие начал подражать мастерам этого направления, таким как Элвис Пресли, Джерри Ли Льюис. Он поет песенки из их репертуара, подыгравая себе на гитаре.

В 1954 году Челентано уже сам сочиняет и исполняет свои песни, а в 1955 году его приятель Микеле дель Прете (Miki del Prete) приносит ему свои стихи. С этого момента они постоянно вместе работают.

В 1957 году в Миланском Дворце спорта 'Кьяччо' (Ghiaccio) проходил первый общеитальянский конкурс рок-н-ролла. В течение нескольких вечеров на эстраду выходили исполнители, которые на итальянском и английском языках пели песни своих 'кумиров'. Лишь некоторые осмеливались представить на суд жюри и слушателей песни собственного сочинения. Среди них был и Адриано Челентано. Его песня 'Я скажу тебе "чао"' (Chao ti diro) стала, по единодушному мнению всех присутствовавших, настоящим украшением конкурса. Следует отметить к тому же природную пластичность Челентано, что является очень важным для исполнителя рок-н-ролла. Не зря же Адриано прозвали 'Молледжато' (Molleggiato) - 'весь на пружинах'. На этом конкурсе он становится победителем. В 1958 году он побеждает на фестивале легкой музыки в портовом городе Анкона (Ancona), исполнив 'Твой поцелуй, как рок' (Il tuo bacio e' come un rock). В 1959 году он исполняет песню 'Бунтарь', ставшую знаменитой и давшую название его аккомпонирующему ансамблю. С этого момента Челентано признанный 'рок-н-ролльщик' Италии.

19 декабря 1961 года после очередного успеха на фестивале в Сан-Ремо (вторая премия за песню 'Двадцать четыре тысячи поцелуев' ('24.000 baci')) он организует собственную фирму грамзаписи - 'Клан Челентано' (Clan Celentano), собирая вокруг себя музыкантов - друзей юности. Сейчас в эту фирму входят издательство, концертное агентство, студию видео- и аудиозаписи. Работают в ней более 150 человек, а заправляет делами брат певца Алессандро. 'Клан' объеденил друзей, единомышленников певца. Позже многие испонители, например 'Битлз', 'Роллинг Стоунз', (чтобы не зависеть от продюсеров и требований моды), пошли по пути создания собственных компаний, а в самом начале 60-х годов такой поступок был смел и необычен.

После победы в 1962 году на знаменитом конкурсе 'Канцониссимо' где Челентано представлял свою песню 'Ты далеко от меня' ('Stai lontana da me'), он отправляется в гастрольное турне по Франции (успешные выступления в знаменитом парижском мюзик-холле 'Олимпия') и по Испании, где он впервые получает возможность выступить по телевидению с серией собственных шоу.

В 1963 году Челентано снимается в фильме 'Какой-то странный тип' ('Uno strano tipo') вместе со своей будующей женой, известной актрисой Клаудиа Мори (Claudia Mori). В 1964 году Адриано Челентано и Клаудиа Мори становится супружеской парой .

1966 год многие критики считают поворотным в творчестве Челентано. В этом году он приезжает в Сан-Ремо с автобиографической песней о судьбе простого миланского парня - 'Парень с улицы Глюк' ('Il ragazzo della via Gluck'). Подкупала огромная искренность песни; критика и публика были в восторге. Эта песня была переведена на двадцать два языка, более четырех месяцев возглавляла итальянские хит-парады - первая острая социально-политическая песня и первая песня Челентано, которая обошла весь мир. Позднее ее включили в школьные учебники как призыв к бережному отношению к природе. После этого в его песнях все чаще появляются политические, антивоенные темы, но какой бы острой, злободневной не была песня Челентано, она никогда не бывает безысходной: жизнерадостность и оптимизм не покидают музыканта. Большой успех выпал на долю таких его песен, как 'Кто не работает, тот не любит' ('Chi non lavora non fa l'amore '), 'Пиноккио' ('La ballata di Pinocchio') (из альбома 'Беды нашего века' ('I mali del secolo'), целиком посвященного проблемам современного мира, современной Италии). В конце 60-х годов песня 'Двадцать четыре тысячи поцелуев' признается одной из лучших итальянских песен десятилетия.

В 1970 году, на очередном фестивале в Сан-Ремо А. Челентано вместе с К. Мори заваевывают главный приз с песней 'Кто не работает, тот не любит'. С годами его песни становятся более серьезными. 'Высший долг артиста - протестовать против несправедливости', - говорит Челентано.

Более чем за сорок лет своей творческой деятельности Челентано выпустил более 30 альбомов общим тиражом 70 миллионов.

Помимо музыкальной деятельнсти, Челентано занимается и кинематографом. В 70-е годы он часто снимается в кино и сам снимает фильмы. Он снялся в четырех десятках фильмов, а начинал он в 1959 году с эпизодических ролей рок-певцов. Из известных фильмов это фильм Федерико Феллини 'Сладкая жизнь' ('La Dolce vita', 1960). В этих фильмах он играет самого себя - модного певца, восходящую звезду молодежной песни. И конечно же в своих фильмах он поет. Со временем роли становятся главными, а фильмы не имеющие отношения к музыке. 'Создаваемый им образ сродни персонажам народной комедии - он простоват и лукав, наивен и мудр одновременно', - говорил об Адриано знаменитый режиссер Пьетро Джерми (Pietro Germi), создатель 'Серафино' ('Serafino', 1968). 'В своей работе на экране он продолжает развивать характер героя своих песен, а главная - в их народности. Он настолько уверенно работает на съемочной площадке, так стараеться вникнуть во все стороны кинопроизводства, что мне кажется, он скоро сам станет режиссером'. Так оно и случилось. В 70-х и начале 80-х годов он постоянно снимает и снимается в фильмах. В свое время популярными были такие фильмы:

'Суперограбление в Милане' - 'Super rapina a Milano', (1964)
'Юппи Ду' - 'Yuppi du', (1975)
'Блеф' - 'Bluff storia di truffe e di imbroglioni', (1977)
'Укрощение строптивого' - 'Il bisbetico domato', (1980)
'Бинго-Бонго' - 'Bingo-Bongo', (1982)
'Джоан Луй' - 'Joan Lui', (1985)
В то время, например, 'Укрощение строптивого' собрал в прокате астрономическую сумму - 19 миллиардов лир, выйдя на второе место по общим кассовым сборам и на первое место среди итальянских фильмов. 'Бинго-Бонго' собрал 15 миллиардов, а 'Гранд-Отель 'Эксцельсиор' ('Grand Hotel Excelsior', 1982) - 16 миллиардов лир, оставив позади многие достойный произведения национального киноискусства.

В конце 80-х популярность Челентано стала спадать. Чтобы как-то вернуть былую славу он затеял на одном из ведущих итальянских телеканалов собственное шоу. В 1987-м году Адриано вышел эфир с вечерней программой 'Фантастико'. Старт оказался удачным, поэтому Челентано каждую субботу в течение длительного времени принимал знаменитостей Италии и соседних государств. Шоу закрыли лишь из-за того, что Челентано заинтересовался новым проектом - с 1999 года вместе с актрисой Франческой Нери он начал вести музыкальную шоу-программу (Francamente me ne infischio).

Сейчас Челентано живет в 100 км от Милана, уединившись в своей вилле вместе с женой Клаудиа Мори, занимаясь ремонтом часов. 'У меня два ремесла, - говорит Челентано. - Одно я освоил в детстве, я - часовщик. Жаль, не захватил инструменты, а то починил бы чьи-нибудь часы... Второе мое занятие - артист. Это стало главным. Я пользуюсь этим ремеслом, чтобы выражать то, во что верю...' Он имеет троих детей: Розита (Rosita), Джакомо (Giacomo) и Розалинда (Rosalinda). 10 ноября 2000 года Адриано представил свой диск 'Esco di rado e parlo ancora meno', а в 2001 году снова выступает на телевидении с новым шоу '125 миллионов бредней' (очень мягкий перевод)('125 milioni di cazzate'), которое, надо сказать, получилось не долговечным и скандальным. В декабре 2001 года к сороколетию творческой деятельности Адриано Челентано и образования "Клана" выходит альбом 'Il Cuore, La Voce' со старыми песнями, немного обработанными. К концу 2002 года, 15 ноября "Кланом" выпущен новый альбом 'Per Sempre'.

Страничка посвященная Адриано Челентано


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Snoopy для ЧЕЛЕНТАНО Адриано (Adriano Celentano)
  • Я преклоняюсь перевашим талантом! и я смело могу назвать вас своим кумиром. Многое отдал бы, чтобы просто пожать вам руку!
  • varsi для ЧЕЛЕНТАНО Адриано (Adriano Celentano)
  • hello, my name is Lanna I adore your songs and my great wish is to travel to Milan and meet you? just for interview. I want to be the first georgian to meet you. I don't believe that you'll get the letter but still to do it. Hope to meet you one day.
  • lela для ЧЕЛЕНТАНО Адриано (Adriano Celentano)
  • Ольга для ЧЕЛЕНТАНО Адриано (Adriano Celentano)
  • Я не люблю понятия кумир , фанат .. Но я очень хочу хоть раз увидеть Челентано .В Россию он навряд ли приедет, а вот я в Италию езжу часто. В октябре снова поеду. Как бы узнать , может он будет давть какой-то концерт , или будет вести что-то ? А может , можно приехать в его городок и увидеть его за столиком в кафе ? Я не буду подходить , просто посмотрю издалека на человека , которого очень уважаю ...
  • Без имени для ЧЕЛЕНТАНО Адриано (Adriano Celentano)
  • Вот это человек лучшего актера чем он нету, хотелось бы взглянуть и конечно же с фотографироваться с таким великим и безумно талантливым Adriano Celentano хорошо что ты еще ЖИВ
  • Анастасия для ЧЕЛЕНТАНО Адриано (Adriano Celentano)
  • это не просто актёр, это и замечательный человек. На твоём примере понимаешь слова о том, что талантливый человек талантлив во всём. Здоровья Вам.!
  • Ольга для ЧЕЛЕНТАНО Адриано (Adriano Celentano)
  • Обожаю тебя, Адри, солнышко мое, радость моя! Ты совсем не изменился, все такой же лапуля, видела снимок с юбилея Интер, там ты - просто ВАХХХХ! Так хочется обнять тебя покрепче и не выпускать!
  • Ольга для ЧЕЛЕНТАНО Адриано (Adriano Celentano)
  • Адриано, радость моя, солнышко! Обожаю тебя, зайка мой! Ты же совсем не изменился, все такой же лапуля! Видела фото с юбилея Интер, там ты - просто ВАХХХХХ! Так хочется обнять тебя покрепче и не выпускать! Так и держала бы тебя в объятиях!
  • Галина для ЧЕЛЕНТАНО Адриано (Adriano Celentano)
  • Первый раз услышала в 1980 году и до сих пор считаю( а мне сейчас 60 лет) Челентано самым лучшим певцом. У каждого певца есть песни которые нравятся некоторые пропускаешь. а у Челентано все чудесные.Когда о каком-то певце говорят что у него сексуальный голос .становится смешно. Вот у Челентано он действительно проникает прямо в душу. Увидеть и не мечтаю.а слушаю каждый день.Желаю долгих лет счастья!
  • Машенька для ЧЕЛЕНТАНО Адриано (Adriano Celentano)
  • Да, Адриано совершенно не изменился, все так же по-мужски красив. А вот жена его - тьфу, жирная корова!
  • Энрика для ЧЕЛЕНТАНО Адриано (Adriano Celentano)
  • Вы просто талант! Кумир всех возрастов! Я бы много отдала ,бы что просто увидеть вас!
  • Zloi для ЧЕЛЕНТАНО Адриано (Adriano Celentano)
  • Балдею от Confessa!
  • Карина для ЧЕЛЕНТАНО Адриано (Adriano Celentano)
  • Моей дочке Алине исполнилось 6 лет.И все то время,каждую ночь, мы слушаем песни и музыку Адриано( Алина очень плохо и беспокойно спит, но как только я включаю диск - все в порядке). Это просто волшебство! У нас полное собрание дисков, включая и инструментальные альбомы. Спасибо за творчетсво, талант и безумную энергенику! Счастья и здоровья всей семье - жене, детям и внукам! Дочь просит обнять и поцеловать Вас!
  • sapiens для ЧЕЛЕНТАНО Адриано (Adriano Celentano)
  • .....в разные годы и в разных странах рождались люди исскуства....всегда и во все времена существовали таланты.....ими восторгались их фанаты.....кумир....фанат..... все это символы..... есть калифы на час...певцы котрые на сцене для заработка.... и люди сделавшие их популярными для того чтоб тоже заработать... Есть ценности не подвластные времени ...моде....политическому строю.... есть своеобразная когорта людей с большой буквы в своем деле..... Цепочка их имен не столь длинна.... их будут любить всегда.... при любых переменах в обществе....при любых эталонах....они ЛИЧНОСТИ....внесшие в сцену живопись или кино свой неповторимый образ.... люди подарившие нам ЯВЛЕНИЕ..... неповторимое как и все истинно ценное.... Среди этих личностей ХАРИЗМА которых выше минутной моды которых будут любить всегда ......THE BEATLES ; LOUIS ARMSTRONG;JEAN MISHEL JARRE; MIKLE JACKSON; ADRIANO CHELENTANO...... Я желаю тебе долгих лет жизни..... Ты не кумир....Ты просто ЯВЛЕНИЕ....считаю что миру для обретения гармонии не хватает таких как ты.... когда то ты уйдешь.....как любой смертный..... но там на небесах в день страшного суда ты искренне сможешь ответить на вопрос всевышнего:" Что сделал ты хорошего?" ....Ты скажешь: " Я дарил людям РАДОСТЬ ОТ ОБЩЕНИЯ С ПРЕКРАСНЫМ! " Спасибо тебе за все.... за твою гитару....за голос.... за рваную майку в которой ты выходил на сцену... за голос.... за песни.... за образы в кино снеповторимыми жестами.... за шутки.... ЗА ИСКРЕННОСТЬ И ЧЕСТНОСТЬ.... Я ВОСХИЩАЮСЬ ТОБОй! ты молодец!
  • Виктор для ЧЕЛЕНТАНО Адриано (Adriano Celentano)
  • Буду короток. Адриано Челентано мой кумир! Начал слушать его ещё в середине 80-х, когда мне было 7 лет и до сих пор я в восторге от его песен и его фильмов! Как говорится эмоции льют через край. Певец и артист просто супер!
  • тату для ЧЕЛЕНТАНО Адриано (Adriano Celentano)
  • Любимый актёр,певец и просто замечательный мужчина Адриано,с днём рождения тебя!Живи долго,долго и радуй нас своими прекрасными песнями,удачи тебе по жизни,мы любим тебя!
  • Леся Заец для ЧЕЛЕНТАНО Адриано (Adriano Celentano)
  • Мне очень нравится песни Адриано Челентано всем возростам они покорны. от маленького ребёнка до старого человека. Его песни берут за душу. Желаю долголетия и хороших песен.
  • Без имени для ЧЕЛЕНТАНО Адриано (Adriano Celentano)
  • хочу точно знать на каком языке поёт он эту песню Confessa?
  • Ольга для ЧЕЛЕНТАНО Адриано (Adriano Celentano)
  • Ну как на каком? На своем родном итальянском.
  • Без имени для ЧЕЛЕНТАНО Адриано (Adriano Celentano)
  • АДРИАНО ЧЕЛЕНТАНО МОЙ САМЫЕ ЛЮБИМЫЙ КУМИР ! СТОЯТЬ РЯДОМ С НИМ БОЛЬШАЯ ЧЕСТЬ !
  • Виктория для ЧЕЛЕНТАНО Адриано (Adriano Celentano)
  • Адриано Челентано Великий человек. Я приклоняюсь перед ним, перед его талантом, перед его творчеством. Спасибо Вам, что Вы есть на этой планете. Здоровья Вам на долгие, долгие годы. Низкий Вам поклон !
  • Margo для ЧЕЛЕНТАНО Адриано (Adriano Celentano)
  • мне всего 14 лет) я обожаю как поет Челентано, как играет, потрясающий человек)
  • Василий для ЧЕЛЕНТАНО Адриано (Adriano Celentano)
  • смотрел.слушал.слава богу есть с кого брать пример . значит будем дальше развиватся.
  • Ludmila - Adriana для ЧЕЛЕНТАНО Адриано (Adriano Celentano)
  • Адриано -великий человек и музыкант, это не простые слова, это моё убеждение. Слушать его голос, его песни я могу 24 часа в сутки. Моё восхищение его талантом безгранично. Он может просто выйти на сцену и всё....Овация и огромный хор зрителей, поющих его песни впечатлят и восхитят любого. Настоящих ЗВЁЗД-единицы, они-НАВЕЧНО ! And you, ADRIANO, one of them. YOU ARE GREAT STAR ! "Я тебя люблю, я жить без тебя не могу!"
  • Ольга для ЧЕЛЕНТАНО Адриано (Adriano Celentano)
  • Люблю его с детсадовского возраста)) У меня кот под его песни успокаивается и засыпает, прямо как дочка Карины, комментировавшей выше))) Вот как)))
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    ОРНЕЛЛА Мути (Ornella Muti)
    ОРНЕЛЛА Мути (Ornella Muti)
    Тишман Марк
    Тишман Марк
    Мансуров Хамид Хусенович
    Мансуров Хамид Хусенович

    Новости по темеЧЕЛЕНТАНО Адриано (Adriano Celentano):
    ЧЕЛЕНТАНО Адриано (Adriano Celentano), фото, биография
    ЧЕЛЕНТАНО Адриано (Adriano Celentano), фото, биография ЧЕЛЕНТАНО Адриано (Adriano Celentano) Актер, режиссер, певец, композитор, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература

    Письмо кумиру!
    GUF (Гуф)
    Комментариев: 865
    АМИРОВ Саид Джапарович
    Комментариев: 807
    МЕЛЬНИКОВА Даша
    Комментариев: 679
    СЫЧЕВ Дмитрий
    Комментариев: 514
    Влад Топалов
    Комментариев: 398
    ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
    Комментариев: 385

     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь