Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЧЖОУ ХоугунЧЖОУ Хоугун
ВАНИН Василий Васильевич
Власов Валерий АлександровичВласов Валерий Александрович
ФЕДЕР Готфрид (Feder)
Бородин КонстантинБородин Константин
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

РИЧЧИ Стефано (Stefano Ricci)

(Дизайнер)

Комментарии для РИЧЧИ Стефано (Stefano Ricci)
Биография РИЧЧИ Стефано (Stefano Ricci)
Стефано Риччи, дизайнер модной одежды, основатель и президент компании Stefano Ricci S.p.a. родился во Флоренции, в семье предпринимателей из области моды. Еще ребенком он увлекся коллекционированием галстуков, потом, обосновался в экспериментальной швейной мастерской своих родителей, принялся изобретать свои собственные модели. Так появилась на свет его первая коллекция.

Производство галстуков бурно развивалось, успех нового предприятия Стефано Риччи был очевиден, и в начале 70-х родители стали постепенно передавать сыну управление большей частью принадлежащих им производственных мастерских. В 1972 году коллекция Стефано Риччи была впервые официально представлена на торговой ярмарке Pitti Immagine Uomo, которая и по сей день остается самым важным мероприятием в секторе мужской моды. В тот день перед молодым дизайнером широко открылись двери на международные рынки. Его коллекциями галстуков заинтересовались покупатели из Америки, Англии и Японии, которые первыми поняли и оценили новую, революционную трактовку этой детали гардероба, столь обыденной и пресной - в прошлом. Ибо, благодаря Стефано, галстук превратился в центральный элемент мужского туалета, стал важным штрихом образа, ярким символом индивидуальности.

Стефано Риччи пользуется уважением во всем мире не только как автор уникальных моделей, но и как неутомимый исследователь и новатор, создатель множества изделий, в которых одинаково восхищает и необычайная тонкость работы, и высочайшее качество ткани, особенно это касается шелка с набивным рисунком. Благодаря такой одержимости мастера, некоторые виды изделий, например, галстуки в стиле печворк в складку, которые выпускаются в очень ограниченном количестве, заслужили 'славу очень дорогих галстуков в мире'. Одна из последних коллекций Стефано Риччи 'Millenium Luxury Collection' (вдохновленная новой серией предназначенных специально для галстуков и рубашек шелковых набивных тканей под названием 'Luxury Collection') включает в себя галстуки для смокинга (шелковые с вышивкой), галстуки к рубашке, камербанды и галстуки-бабочки, усыпанные аутентичными кристаллами от Swarovski. Коллекция была показана публике в июне 1999 года во время театрализованного шоу-показа, который состоялся в историческом центре Флоренции на площади Uffizi Galley.

Продукция Стефано Риччи предназначена для самых сливок потребительского рынка, т.е. для тех покупателей, которые готовы заплатить за понравившуюся модель любую, сколь угодно высокую цену. Султан Государства Бруней Даруссалам, Нельсон Мандела и Михаил Горбачев - вот лишь некоторые известные клиенты дизайнера. Выступая порой в роли противников на международной арене, его клиенты единодушны в одном, все они отдают предпочтение изделиям Стефано Риччи, которые отвечают их самым взыскательным запросам.

Параллельно с укреплением экономического и финансового положения компании, расширялся и
ассортимент выпускаемой продукции. Помимо галстуков, компания производит сейчас мужские рубашки, парфюмерию, одежду и аксессуары, сохраняя при этом традиции безупречного качества шитья и постоянного поиска совершенства. Сегодня, спустя 25 лет после своего основания, торговая марка Stefano Ricci является одной из самых почитаемых итальянских марок в мире высокой мужской моды.

Стефано Риччи - президент и один из основателей консорциума Classico Italia - Gruppo Italiano di Moda Maschile, объединившего 23 компании, каждая из которых является лидером в области итальянской моды. Продукция Classico Italia занимает самую престижную часть выставочной площади в Pitti Uomo, где собираются наиболее уважаемые клиенты со всего мира. Целью основания консорциума в 1987 году было сохранение Флоренции в качестве центра мужской моды, что и было успешно достигнуто, несмотря на конкуренцию со стороны более коммерциализированного Миланского рынка.

Официальный сайт


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
РИЧЧИ Нина (Nina Ricci)
РИЧЧИ Кристина (Christina Ricci)
РИЧЧИ Кристина (Christina Ricci)
Стэтхэм Джейсон (Jason Statham)
Стэтхэм Джейсон (Jason Statham)

Новости по темеРИЧЧИ Стефано (Stefano Ricci):
РИЧЧИ Стефано (Stefano Ricci), фото, биография
РИЧЧИ Стефано (Stefano Ricci), фото, биография РИЧЧИ Стефано (Stefano Ricci) Дизайнер, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь