Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЧЖОУ ХоугунЧЖОУ Хоугун
ВАНИН Василий Васильевич
Власов Валерий АлександровичВласов Валерий Александрович
ФЕДЕР Готфрид (Feder)
Бородин КонстантинБородин Константин
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

КАСЬЯНОВА Наталья Александровна

(Кандидат геолого-минералогических наук (1988), доктор геолого-минералогических наук (1995). Доцент. Старший научный сотрудник кафедры геологии и геохимии горючих ископаемых геологического факультета ()

Комментарии для КАСЬЯНОВА Наталья Александровна
Биография КАСЬЯНОВА Наталья Александровна
Родилась 9 марта 1957 г. в г. Грозном. Окончила строительный факультет Грозненского нефтяного института им. М.Д.Миллионщикова (1979).

Кандидат геолого-минералогических наук (1988), доктор геолого-минералогических наук (1995). Доцент. Старший научный сотрудник кафедры геологии и геохимии горючих ископаемых геологического факультета (1996). Заведующая кафедрой прикладной геодезии Грозненского нефтяного института (1988-1992).

Ученый секретарь МОИП (1994).

Область научных интересов: изучение влияния современной геодинамики земных недр на нефтегазоносность и техническое состояние объектов нефтегазового комплекса. Ее научные обобщения базируются на обширном фактическом геолого-геофизическом, геохимическом, геодезическом, дистанционном и промысловом материале по Предкавказью и Западной Сибири. В результате исследований было установлено, что геодинамическая активность земных недр на новейшем этапе геологического развития, включая современное время, является важным фактором современного пространственного размещения скоплений углеводородов в осадочном чехле, существенно влияющий на процессы структурообразования, коллекторские и экранирующие свойства пород, направленность миграции углеводородных растворов. Установила волновой характер, азимутальную направленность и скорость миграции активизации современных геодинамических процессов, происходящих в земной коре в пределах различных по тектоническому режиму вышеуказанных регионов. Выявила пространственно-временную связь аномальных изменений пластового давления, дебитов жидкости, а также деформаций (резкое искривление, смятие, слом) обсадных колонн скважин и порывов трубопроводных систем с нестабильным современным напряженно-деформированным состоянием земных недр, как в пределах сейсмоактивных (Предкавказье), так и асейсмичных (Западная Сибирь) регионов. Разработала метод по учету влияния аномального проявления современных геодинамических процессов на объекты нефтегазового комплекса. Результаты этих исследований нашли применение при обосновании направлений нефтегазопоисковых работ, а также при решении ряда эколого-экономических задач, связанных с планированием эффективной нефтедобычи и оценкой риска возникновения аварийных ситуаций на месторождениях деятельности ПО Грознефть, Дагнефть, нефтяной компании ЮКОС. Имеет 1 авторское свидетельство на изобретение. Тема кандидатской диссертации: Формы проявления неотектогенеза в Воточном Предкавказье в связи с поисками структурных ловушек нефти и газа. В работе рассматривались принципиально новые вопросы о перспективах нефтегазоносности осадочного чехла в ранее неизученных или слабо изученных районах, а также районах, характеризующихся высокой степенью изученности, на неотектонической основе с использованием собственных разработок на уровне изобретения. Тема докторской диссертации: Влияние современной геодинамики на нефтегазоносность Кавказско-Скифского региона. В работе рассматривались проблема влияния современных геодинамических процессов на флюидодинамические системы осадочного чехла и повышения эффективности поисков скоплений углеводородов на основе анализа современного напряженно-деформированного состояния земных недр с использованием собственных оригинальных разработок.

Опубликовала 60 научных работ, в т.ч. 3 монографии.
Основные труды:


- Формы проявления неотектогенеза в Восточном Предкавказье (1993),
- Современная геодинамика и нефтегазоносность Кавказско-Скифского региона (1995),
- Современная аномальная геодинамика недр и ее влияние на объекты нефтегазового комплекса (научные основы, практические приложения, методы учета влияния аномальных проявлений современной геодинамики недр) (соавт. Ю.О.Кузьмин, 1996).


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • yeas для КАСЬЯНОВА Наталья Александровна
  • Наташа, отзовись! Евсюковы Саша и Лена(ЗАСПА).
  • Елисеев Владимир Николаевич для КАСЬЯНОВА Наталья Александровна
  • Привет, Наташа! Рад за твои успехи. Поздравляю с праздником! Среди весенних первых цветов 8 Марта всех дороже. На всей земле, для всех людей весна и женщины похожи. Успехов тебе, здоровья тебе и счастья пожелаю. И с первым праздником весны сердечно поздравляю!
  • nkasyanova для КАСЬЯНОВА Наталья Александровна
  • Вова, неужели это ты???? Сообщи свой e-mail. Мой- nkasyanova@mail.ru Жду.
  • Елисеев Владимир Николаевич для КАСЬЯНОВА Наталья Александровна
  • Наташа! я рад твоему ответу!как ты живешь? что знаешь о ребятах с нашего курса?Я с 1980 в Башкирии Занимаюсь производством нефтяного оборудования Двое взрослых детей один внук Жду ответа!
  • Без имени для КАСЬЯНОВА Наталья Александровна
  • Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    МЕНЧИНСКАЯ Наталья Александровна
    КОЛЯКАНОВА Наталья Борисовна
    КОЛЯКАНОВА Наталья Борисовна
    КАРПОВА Вера Александровна
    КАРПОВА Вера Александровна

    Новости по темеКАСЬЯНОВА Наталья Александровна:
    КАСЬЯНОВА Наталья Александровна, фото, биография
    КАСЬЯНОВА Наталья Александровна, фото, биография КАСЬЯНОВА Наталья Александровна Кандидат геолого-минералогических наук (1988), доктор геолого-минералогических наук (1995). Доцент. Старший научный сотрудник кафедры геологии и геохимии горючих ископаемых геологического факультета (, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь