Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СТРУГАЧЕВ СеменСТРУГАЧЕВ Семен
Муренин Николай ВладимировичМуренин Николай Владимирович
БУКОВСКИ ЧАРЛЬЗ
ГАРДЕН Артур
Фернандо Колунга ОливаресФернандо Колунга Оливарес
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

КЕЛЛЕР Кейси

(Футболист, вратарь)

Комментарии для КЕЛЛЕР Кейси
Биография КЕЛЛЕР Кейси
Родился 29 ноября 1969 года.
Место рождения Лейси, штат Вашингтон, США.
Амплуа вратарь.
В прошлом играл за: Милуолл (Англия), Лестер Сити (Англия), Райо Вальекано (Испания)

"Я рад, что мне удалось сыграть против такого великолепного вратаря как Кейси Келлер. Игра, которую он показал сегодня, сравнению не подлежит" - Ромарио, Чемпион Мира, нападающий сборной Бразилии.

Именно такую характеристику дал Келлеру Ромарио после игры между командами США и Бразилии в рамках Голд Кап 10-го Февраля, 1998 года. Игру, которую Келлер показал в тот день, специалисты называют самой лучшей в истории США. Отразив 5 великолепных ударов Ромарио, Келлер стал главной причиной победы США над чемпионами мира.

Келлер родился 29-го ноября 1969 года. Родители Кейси владели куриной фермой. Можно сказать, что на этой ферме Кейси вырос. Тут он научился трудолюбию, которое сейчас так его отличает от других людей его профессии.

Футболом Кейси стал заниматься в детстве. По его словам, в ворота ставят мальчишек, которые плохо играют на поле. В отличие от других, Келлер хотел быть только вратарем. Поэтому когда его приняли в школьную команду, он сразу же стал главным голкипером. После колледжа, где Келлер становился лучшим вратарем США, Кейси оказался на распутии. Был 1990-й год, и регулярного чемпионата в США по футболу еще не было. Келлер понимал, что если ему хотелось продолжать играть в футбол, то делать это придется за границей. Долго ждать приглашения от команды не пришлось. В том же году Келлером заинтересовалась Английская команда Милуолл. Из-за жесткой атмосфере на стадионе Милуолл, не многим игрокам удалось прижиться в команде. Келлер не только проиграл 6 сезонов в Миллуол, но и завоевал непоколебимое уважение болельщиков. В 1996 году Келлером заинтересовалась команда Премьер лиги, Лестер Сити. Перейдя в эту команду, Кейси стал одним из лучших вратарей в Англии. Благодаря его удачной игре, Лестер Сити удалось не только закрепиться в высшем дивизионе, но и завоевать престижный кубок лиги в 1997 году. В 1999 году Келлер перешел в команду Испанской Ла Лиги, Райо Вальикано, где проиграл до 2001 года. В 2001 году вернулся в Англию, где подписал контракт с командой Тоттенхэм Хотспур.

Карьера Келлера в национальной команде США началась в 1990-м году, когда Кейси поехал на чемпионат мира вторым голкипером (первым был Тони Меола). Поиграть на том чемпионате не удалось, но благодаря отличной игре в Европе Келлер стал главным вратарем США на чемпионате мира 1998-го года. Четыре года спустя, в 2002 году, Кейси снова защищает ворота сборной США. В этот раз на турнире КОНКАКАФ Голд Кап (Золотой Кубок) который является эквивалентом Чемпионата Европы. В турнире Голд Кап участвуют команды Южной, Центральной и Северной Америки. Благодаря блестящей игре капитана команды, Кейси Келлера, сборная США завоевала свой второй титул, легко обыграв сборные Мексики, Канады, а также звездную команду Бразилии.

На данный момент Кейси Келлер проживает в городе Лестер, Англия вместе со своей женой Кристин, и дочерями-близнецами Клоуи и Камерон.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
О`КЕЙСИ Шон (O`Casey Sean)
О`КЕЙСИ Шон (O`Casey Sean)
КЕЛЛЕР Готфрид (Keller Gottfried)
КЕЛЛЕР Готфрид (Keller Gottfried)
Лофтас Мирна (Lofthus)

Новости по темеКЕЛЛЕР Кейси:
КЕЛЛЕР Кейси, фото, биография
КЕЛЛЕР Кейси, фото, биография КЕЛЛЕР Кейси Футболист, вратарь, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь