Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
КОРНЕЛЮК Игорь ЕвгеньевичКОРНЕЛЮК Игорь Евгеньевич
Городилов Виктор Андреевич
БРЖЕСКИЙ Николай Корнильевич
ПЬЯНКОВА Наталья
МАШКОВСКИЙ Степан ФилипповичМАШКОВСКИЙ Степан Филиппович
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ГЕССЛЕ Пер Хокан

(Певец (группа 'Roxette'))

Комментарии для ГЕССЛЕ Пер Хокан
Биография ГЕССЛЕ Пер Хокан
Пер Хокан Гессле родился 12 января в Халмштаде, Швеция.

В 1976 годау Пер стал увлекаться музыкой и поддерживать отношения с различными группами. К 1978 году Пер уже поет, пишет песни и играет на гитаре в группе Gyllene Tider. После бесконечных отказов из большинства шведских компаний зкукозаписи (включая Polar Studios), Gyllene Tider сами финансируют выпуск своей дебютной пластинки. В 1979 году фирма EMI подписывает контракт с Gyllene Tider.

В начале 80-х Гессле выступает соло, затем его "открыл" бывший менеджер ABBA Томас Йохансон, который искал песни для нового альбома Фриды Фельтског. Фредрикссон также выступала и писала песни, и в 1985 году Йоханссон создал из них дуэт.

Согласившись на предложение EMI, Пер и Мари Фредрикссон реализуют их давнишний план совместной работы и записывают сингл "Neverending Love" под именем Roxette. Песня становится большим летним хитом в Швеции.

Roxette гастролирует по Швеции, выступая перед сотней тысяч людей в концертах на открытом воздухе по всей стране. В 1988 году Roxette выпускает второй альбом, "Look Sharp!", и вновь отправляется в турне.

Вскорости они покорили Швецию, а в США попали через кино - их песня "It Must Have Been Love" прозвучала в фильме "Красотка".

В 1991 году третий альбом Roxette, "Joyride", выходит в свет. Группа выступает со 108 концертами в Европе, Австралии, США и Южной Америке, прежде чем достигнуть Стокгольма 22 июля 1992 года.

В 1992 году два сольных альбом Пера Гессле выходят вместе со сборником ранее неиздававшихся демо-песен "Demos, 1982-86", в коробке под названием "Pa Vag".

Будучи первой неанглоязыной группой за все времена, Roxette приглашены на престижный концерт MTV UNPLUGGED (1993). Пер Гессле женится на долгое время остававшейся лишь близкой подругой Озе Нордин (Asa Nordin).

В 1994 году выходит альбом "Crash! Boom! Bang!". Группа начинает второе мировое турне и выступает в 47 концертах в Европе.

В 1996 Пер решает объединиться с его бывшей группой Gyllene Tider для летнего турне. Новое издание их сборника лучших хитов "Halmstads Parlor" выпускается вместе с мини-альбомом "EP", содержащим четыре новые песни. Группа получила две награды "Grammy".

Пер начинает записывать материал для своего первого сольного альбома на английском. Он подключает к работе свою любимую шведскую группу Brainpool и друзей из Gyllene Tider.

А августе 1997 году у Пера рождается первенец. Это мальчик, супруги назвали его Габриелем Титусом (Gabriel Titus).

В 1999 году выходит новый альбом Roxette, "Have a Nice Day". Для группы, выступавшей 14 лет, альбом продается очень хорошо и следуют новые синглы: "Anyone", "Stars", "Salvation".

В апреле 2000 года Gyllene Tider празднует их 20-летие выпуском переработанной в цифровом формате версии их первого альбома, включая песни с их первой, самостоятельно выпущенной пластинки. Пер и Мари начинают работу над новым альбомом Roxette, который планируется выпустить осенью.

В апреле 2001 года выходит новый альбом Roxette, "Room Service". К выходу этого альбома Пер похудел на 14 килограмм. Новые синглы-хиты звучат на радиостанциях: "The Centre Of The Heart", "Real Sugar", "Milk And Toast And Honey". Группа отправилась в турне.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
Фредрикссон Мари
Фредрикссон Мари
Singers Hootenanny
Singers Hootenanny

ГЕССЛЕ Пер Хокан, фото, биография
ГЕССЛЕ Пер Хокан, фото, биография ГЕССЛЕ Пер Хокан Певец (группа `Roxette`), фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь