Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
КОРНЕЛЮК Игорь ЕвгеньевичКОРНЕЛЮК Игорь Евгеньевич
Городилов Виктор Андреевич
БРЖЕСКИЙ Николай Корнильевич
ПЬЯНКОВА Наталья
МАШКОВСКИЙ Степан ФилипповичМАШКОВСКИЙ Степан Филиппович
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

КЭШ Джонни

(Американский певец и композитор, исполнитель стиля кантри)

Комментарии для КЭШ Джонни
Биография КЭШ Джонни
КЭШ, ДЖОННИ (Cash, Johnny) (р. 1932), американский певец и композитор, исполнитель стиля кантри. Родился в Кингсленде (шт. Арканзас) 26 февраля 1932 в многодетной семье фермера. В 12 начал сочинять песни, подражая звездам кантри 1940-х годов, чьи выступления слышал по радио. В начале 1950-х годов, во время войны в Корее, был призван в армию. Тогда же сочинил "Блюз Фолсомской тюрьмы" (Folsom Prison Blues) по мотивам кинофильма "За стенами Фолсомской тюрьмы". После демобилизация, в середине 1950-х годов, осел в Мемфисе (шт. Теннеси), работал коммивояжером. Успешно прошел прослушивание на знаменитой студии грамзаписи 'Сан'. Первой его пластинкой стал сингл "Эй, носильщик!" (Hey Porter), в конце 1955 попавший в хит-парады. Затем вышел Блюз Фолсомской тюрьмы и еще несколько синглов. Обладая сочным низким баритоном, Кэш был и талантливым песенником: все его последующие записи - "Поезд любви" (Train of Love), "Похоже, так оно в жизни и происходит" (Guess Things Happen This Way), "Баллада о девчонке-королеве" (Ballad of a Teenage Queen) и др. - попали в 'горячую десятку' 1956-1957. В 1958 Кэш ушел из 'Сан', заключив контракт со студией 'Коламбия', и упрочил свой успех: сингл "Не тащи с собой стволы в город" (Don't Take Your Guns to Town) был распродан тиражом в полмиллиона - почти такой же тираж был и у его первого альбома "Джонни Кэш" (Johnny Cash, 1959).
В течение 1960-х годов Кэш выпустил десятки новых записей, многие из которых входили в 'горячую десятку': "Сезоны сердца" (Seasons of My Heart, 1960), "Огненное кольцо" (Ring of Fire, 1963), "Это не я, крошка" (It Ain't Me Babe, 1964), "Джексон" (Jackson, 1967). Роман с кантри-певицей Джун Картер сыграл благотворную роль в его судьбе. По ее настоянию Кэш прошел курс лечения от наркозависимости и возродился к новой жизни. В 1967-1968 его с Джун выступления на телевидении получили столь живой отклик зрителей, что дуэту предложили вести собственное шоу. В 1969 два 'тюремных' альбома Кэша - "Джонии Кэш в Фолсомской тюрьме" (Johnny Cash at Folsom Prison) и "Джонни Кэш в Сан-Квентине" (Johnny Cash in San Quentin) - получили статус 'золотых', а певец получил престижные премии 'Кантри-мюзик эуордз' во всех номинациях (лучший исполнитель года, лучший вокалист года, лучший альбом года и лучший сингл года). Тогда же сложился и фирменный сценический стиль Кэша - 'мужчина в черном', который перекочевал и на кино- и телеэкран (в частности, Кэш снялся в детективном телесериале Коломбо).

В 1970-1980-е годы Кэш выпустил бесчисленное количество альбомов, в которых были собраны как его новые композиции, так и старые, в самых разнообразных жанрах - от кантри-баллад до религиозных гимнов.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
Грант Джонни
Грант Джонни
Джонни Депп
Джонни Депп
МАРШАЛЛ Гэрри (Garry Marshall)
МАРШАЛЛ Гэрри (Garry Marshall)

КЭШ Джонни, фото, биография
КЭШ Джонни, фото, биография КЭШ Джонни Американский певец и композитор, исполнитель стиля кантри, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь