Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЧЖОУ ХоугунЧЖОУ Хоугун
ВАНИН Василий Васильевич
Власов Валерий АлександровичВласов Валерий Александрович
ФЕДЕР Готфрид (Feder)
Бородин КонстантинБородин Константин
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ТАРАКАНОВ Борис Игоревич

(Автор романа 'Кольцо времени' , ведущий бесплатного Нотного Архива , дирижер Академического хора Менделеевского университета , работник Центрального Банка России)

Комментарии для ТАРАКАНОВ Борис Игоревич
Биография ТАРАКАНОВ Борис Игоревич
Борис Игоревич Тараканов
( 06.02.1968 года [Владивосток])

Возможно ли сочетать в нынешний век: тягу к современным технологиям, большой музыке и писать романы? Да, как оказалось это не так сложно, или не так просто? На эти и другие вопросы нам ответит Борис Тараканов , автор романа 'Кольцо времени' , ведущий бесплатного Нотного Архива , дирижер Академического хора Менделеевского университета , и работником Центрального Банка России .

-Когда и где Вы родились?

Родился 6 февраля 1968 г. в г. Владивостоке. В 3 года был "контрабадно" вывезен в Москву бабушкой (родители переехали позже), так что ощущаю себя москвичем.

-Ваши воспоминания из детства?

Их много. Они разноцветные и очень разные. Смутное воспоминание о Владивостоке, из которого меня увезли в раннем детстве... Высокая гора. На нее забираются разноцветные вагончики фуникулера. С тех пор этот странный транспорт иногда снится мне. Только, почему-то, в режиме значительно более дальнего следования...

Мне шесть лет... Жаркое лето. В большом гастрономе рядом с домом размораживали холодильники и выставили на задний двор огромный ящик с... настоящим снегом. Разве можно было не использовать такой шанс? Теперь со спокойной совестью могу сказать, что играл в снежки жарким июльским днем. Вспоминаю этот эпизод как маленькое Настоящее Чудо...

-Кем Вы хотели быть в детстве?

Для начала, как было положено мальчикам того периода, космонавтом (причем, желательно, минуя ступень летчика, ибо на самолетах меня все время укачивало). Потом наступили периоды врача (со специализацией я тогда не определился, хотя было ясно, что это будет не стоматолог - я их до сих пор боюсь!), артиста театра и кино (все закончилось школьной самодеятельностью), и, наконец, программиста. Последняя итерация частично реализовалась - из четырех разработанных систем две даже удалось продать...

- Если не секрет какие?

Не секрет - локальная поисковая система научно-технической информации (учетные карты диссертаций и отчетов по НИР и ОКР) и база данных "Православные храмы Москвы".

-Чем Вы занимаетесь в Центробанке?

Работаю в Департаменте информационных систем. Занимаюсь вопросами стандарталогии и стандартизации. Получаю огромное удовольствие как от работы, так и от общения с замечательными людьми, "населяющими" Департамент.

-Сюжет книги фантастически-приключенческий, откуда он?

Когда-то меня увлекла история поезда, пропавшего в Италии в 1911 году. В течение двух лет я собирал материалы на эту тему (в том числе в Италии). Просто было очень интересно этим заниматься. Потом решил воплотить все, что нашел, либо в сценарии, либо в фантастическом романе. Остановился на последнем. Неоценимую помощь в создании этого романа мне оказал Сергей Галихин.

-Быть дирижером академического хора - это сложно?

Дирижирование вообще непростое дело. Приходится контролировать несколько "информационных каналов" одновременно: работу с людьми, с партитурой, с публикой, сложной психоэмоциональной сферой... Если найти между всем этим "точку золотого баланса", можно извлечь из дирижирования колоссальное удовольствие.

-Какие проблемы Вы встречаете на репетициях?

Всевозможные. Их приходится преодолевать. Проблемы могут быть организационные, дисциплинарные, дисбаланс в уровне подготовки различных артистов хора, "тяжелые дни" для певческой работы, собственное плохое самочувствие... Главное в таких случаях - одназначная самоустановка на успех: "Все будет хорошо. Просто обязано! С Божией помощью...". Это невольно передается коллективу (хору, оркестру, ансамблю...) с которым работаешь.

-Правда ли, что исчезновение двух голосов, как в рекламе Твикса, ни как не влияет на звучание?

В большом и мощном хоре это может действительно никак не повлиять, хотя подобное однозначно недопустимо. Во время исполнения хор является не только "звучащим", но и неким "энергетическим" монолитом. Любой дисбаланс внутри коллектива может повлиять на силу воздействия на слушателя. Впрочем, на эту тему я могу болтать долго - ведь это тема моей диссертации "Вопросы экономики и менеджмента хорового искусства", где собственно хороведению отведена большая часть.

-Все-таки не очень могу связать информационные технологии с одной стороны, дирижирование с другой и написание книги с третьей. Это очень сложно?

Не знаю... Наверное, не сложнее, чем сама жизнь. А жизнь также многогранна, как и Вселенная. Главное, чтобы "грани Жизни" могли доставлять удовольствие и радость тебе самому и твоим ближним.

-Вы женаты? Есть ли дети?

Да, у меня двое детей. Старшему, БорисБорисовичу, уже 6,5 лет. Младшей, Ксении, 19 февраля будет 3 года. Жена тоже дирижер.

-Что Вы хотите от этой жизни?

Наверное, счастья в определениия моего любимого писателя и большого друга - Владислава Крапивина . "Счастье - это когда счастливы те, кого ты любишь".

-Ваши дальнейшие планы?

Идти дальше и не унывать. Это в общем. Ну, а в частности (из ближайшего, так сказать):

- расширять бесплатный нотный архив ;

- дописать, наконец, продолжение "Кольца Времени" (совместно с писателем-композитором Антоном Федоровым, моим другом) - роман будет называться "Колесо в заброшенном парке" и отразит приключения все тех же героев, но через 10 лет...

- доделать ремонт и, все-таки, въехать в квартиру, на три месяца отданной "на съедение" ремонтной бригаде;

- в очередной раз съездить в Италию (все равно по какому поводу);

- изобрести Вечный Двигатель, Элексир Счастья и написать ораторию на стихи Владислава Крапивина для хора и большого симфонического оркестра! Шучу. Композитор из меня никакой.

- Удачи Вам


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
Тараканов Сергей Николаевич
Тараканов Сергей Николаевич
Черкасов Кирилл Игоревич
Черкасов Кирилл Игоревич
АКИМОВ Евгений Валерьевич
АКИМОВ Евгений Валерьевич

Новости по темеТАРАКАНОВ Борис Игоревич:
ТАРАКАНОВ Борис Игоревич, фото, биография
ТАРАКАНОВ Борис Игоревич, фото, биография ТАРАКАНОВ Борис Игоревич Автор романа `Кольцо времени` , ведущий бесплатного Нотного Архива , дирижер Академического хора Менделеевского университета , работник Центрального Банка России, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь