Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СТРУГАЧЕВ СеменСТРУГАЧЕВ Семен
Муренин Николай ВладимировичМуренин Николай Владимирович
БУКОВСКИ ЧАРЛЬЗ
ГАРДЕН Артур
Фернандо Колунга ОливаресФернандо Колунга Оливарес
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ТОЛКАЛИНА Любовь

(Актриса)

Фото Галерея ТОЛКАЛИНА Любовь (36)
Комментарии для ТОЛКАЛИНА Любовь
Биография ТОЛКАЛИНА Любовь
Любовь Толкалина родилась 16 февраля 1978 г. С детства занималась спортом. Работала в Театре на воде для детей. В 12 лет сыграла Русалочку, Марию из "Бахчисарайского фонтана". Мастер спорта по синхронному плаванию.

Закончив с синхронным плаванием, Любовь Толкалина поступила во ВГИК (мастерская А.Баталова). Здесь она и познакомилась с Егором Кончаловским. Она вспоминает: 'Познакомились мы благодаря моей подруге, которая была на три курса старше. Это был конец первого курса. В тот день у нас был экзамен по мастерству. И после мы отмечали сдачу. Празднование было уже в разгаре, когда мне передали, чтобы я срочно позвонила своей подруге. И она сказала: 'Люба, я буду тебя ждать через четыре часа там, где тебе удобно'. Она очень просила и сказала, что Егор (она встречалась с ним) пригласил ее на свидание и попросил взять с собой какую-нибудь подругу, потому что его продюсер поссорился с женой и надо каким-то образом молодого человека развеселить. Мы встретились недалеко от моего дома. И когда мы сели в машину, первое, на что я обратила внимание, - это то, что впереди сидит абсолютная головешка, потому что Егор приехал со съемок из какой-то жаркой страны. Он был лысый, черный. Потом мы с Егором не виделись все лето. Я отдыхала у дедушки в деревне. А когда вернулась, мама сказала, что звонил какой-то Егор. Потом он позвонил еще раз и предложил встретиться. У нас завязался роман, во время которого я все время была настороже. Я никаким образом не подавала вида, что влюблена, потому что внутренне была уверена - все это закончится довольно быстро...'

Через полгода Любовь и Егор стали жить вместе. Для Толкалиной началась совершенно новая жизнь, похожая на сон. Егор постоянно водил ее на различные столичные тусовки и в рестораны. Благодаря ему Любовь съездила в Лондон в Национальную галерею. Перед девушкой открылся новый, волшебный мир:

Киноактриса

Еще учась во ВГИКе, Любовь Толкалина сделала для себя открытие, что театр - это не ее. 'Каждый раз, выходя на сцену, думала: 'А оно мне надо?' Ни удовольствия, ни пользы', - признается она. Зато кино - это была ее стихия.

Однако, не смотря на это, долгое время Любовь находилась как бы в тени ее гражданского мужа. Правда, ее дебют в кино состоялся довольно скоро. Уже по окончании театрального факультета ВГИКа в 1999 году она сыграла в картине 'Затворник'. Но эта роль не принесла актрисе широкой известности, и в последующие годы Толкалина не снималась.

Вновь зрители увидели актрису на экране в 2002 году - в знаменитом боевике ее мужа 'Антикиллер'. В этот раз ей досталась эпизодическая роль Любы, работающей в турбюро. Но уже в следующем фильме Кончаловского 'Антикиллер-2' ее героиня, выйдя замуж за главного героя Лиса, также стала одним из главных персонажей картины. Оба фильма имели большой зрительский успех, и за Любовью Толкалиной на некоторое время закрепилось прозвище 'антикиллерши'.

Успех 'Антикиллера' способствовал интересу режиссеров к этой неординарной актрисе. Она снялась в сериалах 'Линия защиты' и 'Светские хроники'. Затем последовала роль Нины Неверовой в сериале 'Грехи отцов'. Рассказывая об этой своей работе, Любовь Толкалина признается: 'Я мечтала о костюмной роли - шляпы, перья: Хочу быть женственной, надоело бегать под градом ударов и выстрелов!'. Ее героиня - гламурная женщина с мундштуком в руках. Вот это и вызвало, по словам актрисы, настоящую трудность. Дело в том, что в жизни она не курит, и научиться правильно держать мундштук для нее было непросто. 'Мне и сигарету тяжело просто держать - пальцы не складываются как надо!' - смеется она.

Вехой в своей судьбе Любовь Толкалина считает картину 'Я люблю тебя', премьера которой состоялась в конце октября 2004 года. Фильм единодушно признали скандальным и провокационным. Действительно в этой картине актрисе досталась необычная роль. Ее героиня Вера влюбляется в человека, который неожиданно обнаруживает в себе гомосексуальные наклонности и признается ей в этом. Из этой весьма щекотливой ситуации Вера находит совершенно неожиданный выход:

Свое решение сняться в столь необычной картине Толкалина объясняет так: 'Я соглашалась сниматься не в картине о сексменьшинствах, а в кино про большую любовь: И эта лента дала мне возможность работать над образом потрясающей современной женщины, я бы сказала - героини нашего времени. Вера Кириллова знает, что такое настоящая любовь: Для современного человека - это не просто секс или безответные муки, это не низменная страсть или похоть. Любовь - это светлое и торжественное чувство, которое заставляет нас улыбаться и радоваться жизни'.

Незаурядное комедийное дарование актриса продемонстрировала в картине 'Слушатель', где также снялись такие замечательные актеры, как Никита Высоцкий, Дмитрий Дюжев, Евгений Стеблов, Михаил Ефремов.

В настоящее время Толкалина снимается в четырехсерийном фильме, который будет называться 'Торгаши'. Эта лента рассказывает о времени, когда всем интеллигентным людям пришлось выйти на улицу, чтобы зарабатывать деньги в условиях так называемой рыночной экономики. Актриса играет одаренную девочку с высшим музыкальным образованием, которая впоследствии создает собственную группу.

Помимо работы в кино, Любовь Толкалина много снимается в рекламных роликах, а также в качестве фотомодели. Пробует она себя и в озвучании. Ее голос зрители услышат в новом мультипликационном фильме, который снимает Егор Кончаловский.

Личная жизнь

Несмотря на рождение дочки Маши Егор Кончаловский и Любовь Толкалина до сих пор не зарегистрировали свои отношения. 'Если честно, я очень боюсь выходить замуж. Егор предпринимал достаточно попыток затащить меня в ЗАГС. Иногда вдруг возьмет и спросит: 'Будем жениться?'. Я отвечаю: 'Будем, только мне через неделю надо уезжать'. И так мы живем уже довольно долго. Это даже придает некоторое ощущение первого дня знакомства', - признается она.

автор: Игорь BIN
источник: http://www.rusactors.ru

Интервью

УДИВИТЕЛЬНО, но факт. Актриса Любовь Толкалина и режиссер Егор Кончаловский вместе уже восемь лет. Однако об их родстве в кинематографических кругах знают единицы. И все потому, что Люба никогда не бравировала принадлежностью к известной фамилии.

- Через сколько времени после вашего знакомства вы стали жить вместе?

- Где-то через полгода. Но уже через несколько месяцев поехали в Лондон. Как только мы познакомились с Егором, он сразу сказал: нужно съездить туда-то, прочитать то-то, нужно пойти поучиться после ВГИКа. Он все-время тормошил меня. Он был весь какой-то заграничный. Он очень много ездил, потому что снимал рекламу в разных странах. Он долго жил в Лондоне, потом во Франции.

Это все было каким-то волшебным, нереальным сном. Помню, как Егор сводил меня в Национальную галерею в Лондоне и показал свои любимые произведения. Вообще если у Егора есть настроение, он такой интересный рассказчик, он так много всего знает: Помню, он мне показывал, что вот на эту картину надо смотреть вот под этим углом, чего никто не знает, но профессор в Оксфорде им об этом говорил.

- Ты помнишь свое самое первое впечатление от Егора? Оно совпало с тем, когда ты его узнала ближе? Может быть, он открылся с какой-то другой стороны?

- Конечно же, он стал открываться через полотенце (смеется). А познакомились мы благодаря моей подруге, которая была на три курса старше, она замечательная актриса, очень талантливая, ее сейчас нет в России. Это был конец первого курса. В тот день у нас был экзамен по мастерству. И после мы отмечали сдачу. Празднование было уже в разгаре, когда мне передали, чтобы я срочно позвонила своей подруге. И она сказала: 'Люба, я буду тебя ждать через четыре часа там, где тебе удобно'. Я сказала: 'Ты знаешь, мне сегодня нигде неудобно, потому что я в данный момент стою в коридоре ВГИКа и меня мой однокурсник держит за шею, чтобы я не упала'. Но она очень просила и сказала, что Егор (она встречалась с ним) пригласил ее на свидание и попросил взять с собой какую-нибудь подругу, потому что его продюсер поссорился с женой и надо каким-то образом молодого человека развеселить. Мы встретились недалеко от моего дома. И когда мы сели в машину, первое, на что я обратила внимание, - это то, что впереди сидит абсолютная головешка, потому что Егор приехал со съемок из какой-то жаркой страны. Он был лысый, черный. Если Егор загорает, то становится настоящим баклажанчиком, только зубы и глаза сверкают. Потом мы с Егором не виделись все лето. Я отдыхала у дедушки в деревне. А когда вернулась, мама сказала, что звонил какой-то Егор. Потом он позвонил еще раз и предложил встретиться.

- Пардон. А как же твоя подруга? Кажется, он был ее кавалером?

- Оказалось, что за это время они расстались. И, честно говоря, меня это покоробило. Она была такой женщиной, от которой пахнет яблоками, невероятной, талантливой, обворожительной до слез. Самодостаточной во всех отношениях. Я тогда подумала: 'Неужели даже таких женщин можно бросить? Что же тогда остается мне?' Но Егор был очень упрям и настырен. Он звонил каждый день. И потом я сломалась и сказала: 'Ну хорошо, давайте встретимся у кинотеатра 'Художественный'.

У нас завязался роман, во время которого я все время была настороже. Я никаким образом не подавала вида, что влюблена, потому что внутренне была уверена - все это закончится довольно быстро. Пример подруги стоял перед глазами. Поэтому я первые два года нашей совместной жизни молчала, как партизан, не говорила о своих чувствах. Может быть, это его и цепляло. Я вообще очень редко говорю то, что чувствую. А Егору нужно это говорить постоянно. И этого удовольствия я ему долго не доставляла, потому что боялась, что сейчас он зазнается и скажет: 'Ну все, этот этап мы прошли'. Я просто общалась, впитывала все и думала: 'Все равно же хорошо, все равно же продуктивно время провели'. Это, наверное, в моем характере.

- Ты как-то рассказала, что первое время Егор активно водил тебя по ресторанам. Причем сам почти ничего не ел.

- Я к еде отношусь уважительно. Через еду познаю мир. Егор поначалу искренне удивлялся, что я могу курицу съесть целиком. Когда мы приходили в какой-нибудь ресторан, я заказывала: 'Я хочу вот это, и вот это с креветками давайте, а еще сырный торт: тоже давайте'. И он садился и говорил: 'Ну ешь'. И смотрел. Это было очень смешно. А у меня же не было никакого ресторанного прошлого. И он стал водить меня по разным ресторанам. И я узнавала какие-то блюда, которые никогда в жизни не пробовала.

Егор смотрел на меня и искренне радовался за себя, что он такой хороший парень (смеется). И это его тоже, видимо, подкупило.

- А как ты познакомилась с мамой Егора актрисой Натальей Аринбасаровой?

- Я помню какие-то урывки из разных наших первых встреч. Помню, как она меня учила чистить помидоры. Все связано с какими-то практическими советами. Я помню, в первую нашу встречу Наташа меня аккуратно выспрашивала: кто я, чем занимаюсь. У Егора было много девушек до меня, и каждую он как-то матери представлял. Но, видимо, Наташа не задумывалась, что мы вдруг возьмем и заживем. И поэтому все знакомство прошло с какой-то легкостью.

- Ты боишься свекрови?

- Не-е-ет. Она абсолютно уникальна. Даже когда нужно отругать, она никогда не сделает это так, чтобы обидеть. И никогда - при Егоре. Она никогда не вмешивается в наши с ним отношения, даже тогда, когда я обращаюсь к ней за помощью. Она просто говорит: 'Надо подождать до завтрашнего дня'. А она, естественно, знает недостатки своего сына. Она говорит: 'Любочка, вот тебе вожжи. Но я могу тебе сказать, что сейчас этого делать не нужно. Надо подождать'.

- А что Егор взял от мамы? Поскольку, как я поняла, у него больше папиных черт:

- Егор взял от мамы заботу о своих близких на фундаментальном уровне. Если у него есть, о ком позаботиться, то он будет это делать максимально. Он очень трепетно относится к своим близким. Он очень любит маму. Ему необходимо внутреннее ощущение своего собственного дома. Сейчас он обрел свой дом со мной...

Фильмография:

1998 Царевна-лягушка
2000 Траектория бабочки
2000 Расставаясь с Москвой
2001 Затворник
2002 Антикиллер
2002 Красный змей
2002 Светские хроники
2002 Линия защиты
2003 Антикиллер 2: Антитеррор
2004 Грехи отцов
2004 Слушатель
2004 Я люблю тебя
2004 Близнецы
2004 Торгаши
2004 Игры взрослых девочек
2005 Побег
2005 Матрешки
2006 Возвращение блудного папы
2006 Талисман любви
2006 Консервы
2006 Мой генерал
2007 В ожидании чуда
2007 Ленинград
2007 Москва не сразу строилась
2007 Давай поиграем
2007 Застава
2007 Наша Маша в Земляничной стране (мультфильм)
2007 Поцелуи падших ангелов
2007 Откройте, Дед Мороз!
2007 Артисты
2008 Однажды в провинции
2008 Фотограф
2008 Кавказ
2009 Шальной ангел (сериал)
2009 Храни меня, дождь
2009 Смерш-ХХI





Фото ТОЛКАЛИНА Любовь
  • ТОЛКАЛИНА Любовь
  • ТОЛКАЛИНА Любовь
  • ТОЛКАЛИНА Любовь
  • ТОЛКАЛИНА Любовь
  • ТОЛКАЛИНА Любовь
  • ТОЛКАЛИНА Любовь
  • ТОЛКАЛИНА Любовь
  • ТОЛКАЛИНА Любовь
  • ТОЛКАЛИНА Любовь
  • ТОЛКАЛИНА Любовь
  • ТОЛКАЛИНА Любовь
  • ТОЛКАЛИНА Любовь
  • ТОЛКАЛИНА Любовь
  • Фотосессия для журнала Playboy
  • Фотосессия для журнала Playboy
  • Фотосессия для журнала Playboy
  • Фотосессия для журнала Playboy
  • Фотосессия для журнала Playboy
  • Фотосессия для журнала Playboy
  • Фотосессия для журнала Playboy
  • Фотосессия для журнала Playboy
  • Фотосессия для журнала Playboy
  • Фотосессия для журнала Playboy
  • Фотосессия для журнала Playboy
  • Фотосессия для журнала Playboy
  • Фотосессия для журнала Playboy
  • Фотосессия для журнала Playboy
  • ТОЛКАЛИНА Любовь
  • ТОЛКАЛИНА Любовь
  • ТОЛКАЛИНА Любовь
  • С мужем, Егором Кончаловским
  • С мужем, Егором Кончаловским и дочерью Машей
  • С мужем, Егором Кончаловским
  • С дочерью Марией
  • С дочерью Марией
  • С дочерью Марией

Фото ТОЛКАЛИНА Любовь
ТОЛКАЛИНА ЛюбовьТОЛКАЛИНА ЛюбовьТОЛКАЛИНА ЛюбовьТОЛКАЛИНА Любовь

Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Ольга для ТОЛКАЛИНА Любовь
  • Очень люблю работы Любаши, долгих ей лет творчества
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    ВАСИЛЬЕВА Наталья Юрьевна
    ВАСИЛЬЕВА Наталья Юрьевна
    ОРЛОВА Любовь Петровна
    ОРЛОВА Любовь Петровна
    ШИРЯЕВ Владимир Георгиевич
    ШИРЯЕВ Владимир Георгиевич

    Новости по темеТОЛКАЛИНА Любовь:
    ТОЛКАЛИНА Любовь, фото, биография
    ТОЛКАЛИНА Любовь, фото, биография ТОЛКАЛИНА Любовь Актриса, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература

    Письмо кумиру!
    GUF (Гуф)
    Комментариев: 865
    АМИРОВ Саид Джапарович
    Комментариев: 807
    МЕЛЬНИКОВА Даша
    Комментариев: 679
    СЫЧЕВ Дмитрий
    Комментариев: 514
    Влад Топалов
    Комментариев: 398
    ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
    Комментариев: 385

     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь