Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Виткомб Джадсон
Стукова МарияСтукова Мария
Кожевников Петр Валерьевич
Королев Сергей Александрович Королев Сергей Александрович
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Стивен Сигал

(Актер)

Комментарии для Стивен Сигал
Биография Стивен Сигал
Стивен Сигал (Steven Seagal).
Стивен Сигал родился 10 апреля 1951 года в городе Ленсинг, штат Мичиган. Уже в возрасте 7 лет Стивен Сигал стал интересоваться восточными единоборствами, и начал осваивать азы айкидо под руководством японца, жившего по соседству. Закончив школу и проучившись несколько лет в Фуллертонском колледже, в 1971 году Стивен Сигал отправился в Японию, чтобы продолжить свое обучение айкидо, а также чтобы постигнуть основы буддизма. Сейчас у Стивена Сигала уже 4 черных пояса: по карате, айкидо, дзюдо и кендо. Годы жизни Сигала, проведенные им на Востоке остаются, несмотря на все заявления актера, покрытые мраком. Ходят слухи о неоднократном участии Стивена Сигал в операциях, проводимых ЦРУ в данном регионе.

Вернувшись в 1982 году в США, Стивен Сигал основал в Лос-Анджелесе школу восточных единоборств, и вскоре женился на японке Мияко Фуджитани, которая как и Стивен в совершенстве владела айкидо. Однако в вопросах семьи Стивен Сигал себя показал не очень постоянным человеком: вскоре он развелся с Мияко, оставив ей двоих детей, и женился на Андриенн Ла Русс. И в третий раз - на киноактрисе Келли Ле Брок. Сейчас у Стивена Сигала, по не уточненным данным, новая подружка (или даже новая жена).

Так сложилось, что в его школе восточных единоборств проходили обучение некоторые звезды Голливуда (Шон Коннери, например), которым Стивен Сигал помогал в постановках фильмов. Один из таких учеников, директор крупного голливудского агентства Майкл Овитц был впечатлен мастерством Стивена Сигала и пригласил его на "прослушивание" для одного из фильмов. Так Стивен Сигал впервые попал на большой экран, снявшись в его первой картине "Над Законом" (Above The Law, 1988), в нашей стране более известной под названием "Нико" (Nico). Непонятно почему, но в те давние времена, когда в России видео распространялось исключительно какими-то левыми путями, через видеопрокаты и знакомых, все следующие фильмы с участием Стивена Сигала, шли в прокате под названиями "Нико-2", "Нико-3", даже фильм "В Осаде" имел приставку "Нико-7". В чем-то конечно переводчики были правы: практически во всех первых своих фильмах Стивен Сигал играл одного и того же типа героев, крутого полицейского, мстящего либо за убитого друга, либо за убитую семью, разбираясь с врагами одними и теми же приемчиками, но тем не менее, каждый фильм, на мой взгляд, все-таки заслуживает отдельного названия (надо признать, что с выходом фильмов на лицензии, справедливость восторжествовала).

Однако самым популярным фильмом (я имею в виду - успешным с коммерческой точки зрения) с участием Стивена Сигала стала картина "В Осаде" (Under Siege, 1992), эдакий крепко-орешко-подобный боевик, на который было, судя по всему, затрачено средств побольше, чем на все предыдущие картины с участием актера.

Свой режиссерский дебют Стивен Сигал провалил, по общему мнению, вместе с фильмом "Зона Смертельной Опасности" (On Deadly Ground, 1994), где он пытался спасти жителей Аляски от какого-то нефтяного магната. Однако этот фильм по убожеству все-таки уступил "Патриоту" (The Patriot, 1998) - самой, на мой взгляд, неудачной работе актера. Но будем надеяться, что в будущем Стивен Сигал все-таки будет время от времени нас радовать более ли менее смотрибельными картинами и в видеоколлекциях его фанатов снова появятся фильмы, которые они по старой памяти будут называть "Нико-27", "Нико-43" и т.д и т.п.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
СИГАЛ Стивен (Steven Seagal)
СИГАЛ Стивен (Steven Seagal)
БОЛДУИН Стивен(Stephen Baldwin)
БОЛДУИН Стивен(Stephen Baldwin)
РИ Стивен (Stephen Rea)
РИ Стивен (Stephen Rea)

Новости по темеСтивен Сигал:
Стивен Сигал, фото, биография
Стивен Сигал, фото, биография Стивен Сигал Актер, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь