Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЭЙКРОЙД Дэн
Шутеев Василий Иванович
АБУ-Л-ВАФА
ВАЗИЕВ МахарВАЗИЕВ Махар
ТРАПАНИ Анатолий
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Шер

(Певеца, актриса)

Комментарии для Шер
Биография Шер
ШЕР (Cher). Настоящие имя и фамилия: Шерилайн Саркисян Да Пьере. Родилась 20.5.1946 в Эл Сентро (шт. Калифорния). В ее жилах течет армянская, турецкая, французская кровь и кровь индейцев чероки. Шестнадцатилетним подростком образовала вместе с певцом Сальваторе "Сонни" Боно ставший знаменитым дуэт "Сонни и Шер", который распался в 1974 году. Шер начала выступать самостоятельно и вскоре стала обладательницей нескольких "платиновых" и "золотых" дисков. В 1982 году Шер дебютировала в бродвейской постановке Р. Олтмена "Джимми Дин". Увидев певицу на сцене, Ф. Ф. Коппола сказал ей: "Ты должна сниматься в кино. Ты очень талантлива". А в 1983 году М. Николе предложил Шер роль в фильме "Силквуд", где она сыграла лесбиянку, не скрывающую своих симпатий. Поклонники Шер были поражены, увидев самую элегантную певицу Америки в образе угловатой, замкнутой, подчеркнуто некрасивой, неряшливо одетой фабричной работницы. Но Шер не побоялась рискнуть и была выдвинута на соискание премии "Оскар".
Хрупкая, с лихорадочным румянцем, печальным взглядом и меланхолической улыбкой Шер создана для драмы. Хотя она сама утверждает, что любит играть в комедиях, большинство режиссеров предпочитают видеть ее в драматических ролях. Например, роль в комедии "Лунатик" (1988), увенчанная "Оскаром" и "Золотым глобусом".
Шер никогда не стремилась перенести на экран свой эстрадный имидж, охотно соглашаясь на роли простых американок. Она играла фабричную работницу ("Силквуд"), бухгалтершу ("Лунатик"), официантку ("Маска", 1985). С большим интересом был встречен фильм "Подозреваемый" (1987). Шер создала в нем образ адвоката Кэтлин. Защищая бездомного, подозреваемого в садистском убийстве молодой женщины, она раскрывает преступление, совершенное крупным правительственным чиновником. Благодаря игре Шер, этот фильм может быть причастен к лучшим образцам криминальной кинодраммы.
Сегодня Шер - одна из самых многогранных фигур американского шоу-бизнеса. Не менее 20 недель в году она выступает в кабаре Лас-Вегасе, выпускает альбомы.
Актриса трижды была замужем, но все браки оказались неудачными, потому что как сказала ее подруга Мерил Стрип: "Шер настолько независима, что не может жить ни с одним мужчиной".


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Шер, фото, биография
Шер, фото, биография Шер Певеца, актриса, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь