Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СТРУГАЧЕВ СеменСТРУГАЧЕВ Семен
Муренин Николай ВладимировичМуренин Николай Владимирович
БУКОВСКИ ЧАРЛЬЗ
ГАРДЕН Артур
Фернандо Колунга ОливаресФернандо Колунга Оливарес
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Элисон Ломан /Alison Lohman/

(актриса)

Фото Галерея Элисон Ломан /Alison Lohman/ (9)
Комментарии для Элисон Ломан /Alison Lohman/
Биография Элисон Ломан /Alison Lohman/
Элисон Ломан, дочь архитектора и хозяйки небольшой пекарни, родилась в предместье Палм-Спринг, штат Калифорния, США. Никаких предпосылок к возникновению тяги к выступлениям перед публикой у девочки не было, но все же именно это больше всего волновало Элисон в детстве. И неспроста, ведь юная Ломан начала проявлять актерские способности уже в девять лет. Именно в этом возрасте она впервые вышла на сцену театра "Palm Desert's McCallum" своего родного городишки, чтобы сыграть Грети, маленькую героиню мюзикла "Звуки музыки". А в одиннадцать лет Элисон сыграла уже главную роль в мюзикле "Энни".
Параллельно развитию своих драматических навыков в школьные годы Элисон упорно занималась танцами и балетом, чему посвящала немало времени. В итоге в старших классах школы она стала лауреатом премии Национального фонда развития искусств. А затем ей последовало предложение поступить в знаменитую нью-йоркскую актерскую школу. Однако этим предложением Элисон не воспользовалась. В 17 лет она переехала в Лос-Анджелес, чтобы попробовать свои силы в кино. По ее собственным словам, она "просто затаилась и смотрела, что из этого выйдет". Вышло так, что Элисон очень скоро нашли и пригласили на телевидение. В конце 90-х она сыграла небольшие роли в телесериалах и телефильмах ("Такер", "Воспользоваться секретом", "Пасадена") и почти эпизодические - в картинах "Тринадцатый этаж", "Патруль планеты", "Доставщик Мило" и "Белый парень".
Так бы она и играла роли второго плана, если бы не очутилась на прослушивании юных актрис для фильма "Белый олеандр". Она страстно желала получить роль героини и оказалась лучшей среди четырехсот претенденток. Элисон признает, что ей, очевидно, просто крупно повезло, так как она понятия не имеет, как ей удалось заполучить роль! Премьера драмы "Белый олеандр" в 2002 году явила миру новое дарование. На афишах фильма ее имя стояло рядом с именами Мишель Пфайффер, Рене Зельвегер и Робин Райт-Пенн! Здесь Элисон сыграла серьезную драматическую роль несовершеннолетней Астрид, переживающей сложные жизненные проблемы, разрешить которые не всякому взрослому человеку по плечу. Ее мать, красавица-дизайнер Ингрид Магнуссен (Мишель Пфайффер), убивает своего бойфрэнда и попадает в тюрьму. Астрид оказывается в приюте, а затем скитается по приемным семьям. Но ей нигде не находится места... По силам ли такое девочке, пусть с очень независимым характером? Найдет ли Астрид в одиночку ответы на не самые простые вопросы?
В "Белом олеандре" Элисон не потерялась среди ярких звезд - она присутствует на экране на равных с ними. Любая на ее месте, наверное, почувствовала бы гордость, радость от такого близкого соседства; задумалась бы о том, что это сулит успех и известность. Однако все это, кажется, безразлично Элисон. Популярность и слава ее не тревожат: Как бы то ни было, "Белый олеандр" принес ей успех, и сегодня все возлагают на нее большие надежды. Несомненно, именно поэтому она оказалась на съемках фильма "Большая рыба" Тима Бертона, в котором снимаются звезды первой величины - Эван МакГрегор, Альберт Финни, Хелена Бонэм-Картер, Стив Бушеми и Дэнни Де Вито. Здесь Элисон играет героиню знаменитой Джессики Ланж в юности. В новой комедии Ридли Скотта "Великолепная афера" Ломан стала партнершей Николаса Кейджа, играя Анджелу, дочь его героя. Она продемонстрировала, как приятная, милая, скромная девушка превращается в настоящую оторву. Самое интересное, что Ломан сыграла в этом фильме 14-летнюю девочку, тогда как на момент съемок сама она была на 10 лет старше образа своей героини.
У Элисон нет бойфренда. И вообще, ее отношения с реальным миром складываются сложно. Актриса признает, что обладает удивительным даром строить свои взаимоотношения с людьми на чувстве любви-ненависти. На съемочной площадке каждый день кто-нибудь говорит в ее адрес: "Такая окаменевшая, что я чувствую, что мне надо позвать режиссера и сказать: "Вам, по всей вероятности, придется пригласить другую актрису". Ломан действительно очень замкнутый человек, однако она обладает способностью удивительным образом раскрываться на сцене, на съемочной площадке. Слава нисколько не привлекает Элисон - она упрямо старается остаться в тени, однако роли в "Великолепной афере" и "Белом Олеандре", а также новые, еще более крупные проекты просто не позволяют ей этого.
Что до новых проектов актрисы, то таких на сегодняшний день их два. Это в первую очередь драма знаменитого канадского режиссера Атома Эгояна "Где скрыта правда", где Элисон, занятая в главной роли, уже фактически будет тянуть на себе весь фильм. Она играет молодую журналистку, раскрывающую правду об одном случае, который жестоко исковеркал жизни двух деятелей шоу-бизнеса, бывших когда-то популярными. Их роли сыграют Колин Фирт и Кевин Бейкон. Второй фильм - жуткая и драматичная история под названием "Белизна" - соберет внушительный актерский состав в лице Робина Уильямса, Джованни Рибизи, Вуди Харрельсона, Холли Хантер и самой Элисон Ломан. Выход в кинопрокат обеих картин ожидается в 2005 году.

Фото Элисон Ломан /Alison Lohman/
  • Элисон Ломан /Alison Lohman/
  • Элисон Ломан /Alison Lohman/
  • Элисон Ломан /Alison Lohman/
  • Элисон Ломан /Alison Lohman/
  • Элисон Ломан /Alison Lohman/
  • Элисон Ломан /Alison Lohman/
  • Элисон Ломан /Alison Lohman/
  • Элисон Ломан /Alison Lohman/
  • Элисон Ломан /Alison Lohman/

Фото Элисон Ломан /Alison Lohman/
Элисон Ломан /Alison Lohman/Элисон Ломан /Alison Lohman/Элисон Ломан /Alison Lohman/Элисон Ломан /Alison Lohman/

Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
Элисон Ханниган
Элисон Ханниган
ЭРМИТАЖ Элисон
ЭРМИТАЖ Элисон
СВИФТ Тейлор (Taylor Swift)
СВИФТ Тейлор (Taylor Swift)

Новости по темеЭлисон Ломан /Alison Lohman/:
Элисон Ломан /Alison Lohman/, фото, биография
Элисон Ломан /Alison Lohman/, фото, биография Элисон Ломан /Alison Lohman/ актриса, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь