Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Виткомб Джадсон
Стукова МарияСтукова Мария
Кожевников Петр Валерьевич
Королев Сергей Александрович Королев Сергей Александрович
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Игумнова Евгения

(Актриса)

Комментарии для Игумнова Евгения
Биография Игумнова Евгения
Евгения Игумнова - родилась 3 февраля 1974 года в г. Ленинграде.

Мать - Игумнова Ольга - актриса и режиссер кукольного театра.
Отец - Цзо Чжень Гуань - композитор.

1990 г. - поступила в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии (ЛГИТМиК) на курс Александра Аркадьевича Белинского. В 1994 г. - будучи студенткой, сыграла главную роль в его спектакле 'Недомерок' и принята в труппу театра им. В.Ф. Комиссаржевской.

1995 г. - стала победительницей конкурса молодых исполнителей им. М.Чехова и награждена учебой в Лондоне в Международной мастерской Михаила Чехова, где ее преподавателями стали Сергей Юрский, Олег Ефремов, Грегори Пек и другие именитые мастера.

1995 г. - за роль Недомерка выдвинута в номинации 'Лучший дебют' на премию 'Золотой софит'.

1998 г. - за роль Миранды в спектакле 'Буря' выдвинута в номинацию 'Лучшая женская роль' на высшую театральную премию 'Золотая маска'.
Окончила в 1994 ЛГИТМиК, курс профессора А. Белинского.

Одаренная актриса с яркой экзотической красотой Евгения Игумнова была принята в театр им. В. Ф. Комиссаржевской, будучи еще студенткой. За прошедшие с той поры десять лет актриса стала ведущей на роли молодых героинь. Ее запомнила критика, полюбили зрители. Самая первая главная роль в спектакле "Недомерок" открыла актрису тонкую и неординарную.

Предсказание восторженной критики подтверждалось кропотливой работой Игумновой. Режиссеры специально на нее ставили спектакли. Так, Владислав Пази поставил японскую пьесу-дзерури "Самоубийство влюбленных на острове Небесных Сетей", предложив сложный способ актерского существования на сцене сразу в двух ролях. И тут прирожденная манерность и изящество, мягкость нашли благодатную почву.

Юная актриса обнаружила твердость характера, повышенную к себе требовательность, чуткость в сценическом партнерстве, восприимчивость к импровизационной игре. Эти качества актрисы, ее современный облик успешно использовал болгарский режиссер Александр Морфов в постановке на сцене театра им. В. Ф. Комиссаржевской шекспировской "Бури", назначив ее на главную роль Миранды. Спектакль не только стал культовым в молодежной среде нашего города, но получил высшую театральную премию России "Золотая маска" (2000г.), а сама актриса - диплом за лучшую женскую роль в спектакле. Е. Игумнова заражает лирическим трепетным очарованием своего таланта. Постоянно учится мастерству у разных - преимущественно, молодых режиссеров, набирает силу в каждой творческой встрече с режиссурой Валерия Гришко, Вениамина Смехова, Петра Шерешевского, Александра Морфова.

Последней творческой удачей актрисы стала роль медсестры в спектакле по пьесе Вуди Аллена "Sex comedy в летнюю ночь". Специфика литературного материала потребовала от актрисы совершенно новых художественных приемов. В актрисе открылся редкий дар владения сценической иронией. В сочетании акварельной прозрачности с брехтовским "остранением" проявилась актриса совершенно нового современного типа.

Творческие перспективы актрисы многообещающие. Е. Игумнова пользуется в коллективе заслуженным уважением.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
Лоза Евгения
Лоза Евгения
ГЛУШЕНКО Евгения Константиновна
ГЛУШЕНКО Евгения Константиновна
ФЛИЕР Яков Владимирович

Новости по темеИгумнова Евгения:
Игумнова Евгения, фото, биография
Игумнова Евгения, фото, биография Игумнова Евгения Актриса, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь