Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
КОРНЕЛЮК Игорь ЕвгеньевичКОРНЕЛЮК Игорь Евгеньевич
Городилов Виктор Андреевич
БРЖЕСКИЙ Николай Корнильевич
ПЬЯНКОВА Наталья
МАШКОВСКИЙ Степан ФилипповичМАШКОВСКИЙ Степан Филиппович
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ДАНН Нора

(В основном все работы Норы Данн это небольшие роли второго плана. Но, несмотря на это актриса эффектно выгладит на экране, приковывая к своему персонажу пристальные взгляды зрителей. Она мастерски пер)

Комментарии для ДАНН Нора
Биография ДАНН Нора
Нора Данн(Nora Dunn) родилась 29 апреля 1952 года в США. Она является известной комической актрисой, стала популярной во время участия в шоу 'Saturday Night Live'.

Нора Данн родилась и выросла в Чикаго. Ее мать работала медсестрой, а отец был музыкантом и поэтом. С юных лет Нора воспитывалась в творческой обстановке, именно поэтому она решила посвятить свою жизнь кино и телевидению.

Нора Данн является выпускницей Чикагского института искусств. Так же она прошла курс обучения в Актерской мастерской Джин Шелдон.

В 1985 году Нора начала свою профессиональную карьеру на телевидении. Первоначально она принимала участие в различных шоу и передачах. К ней пришла известность после участия в шоу 'Saturday Night Live'.

В 1988 году она сыграла свою дебютную роль в кино. Она сыграла одну из ведущих ролей фильма 'Working Girl'.

Ее первые роли были в фильмах: 'Walking the Dog', 'Stepping Out', 'Get a Life', 'Passion Fish', 'Civil Wars', 'Born Yesterda', 'I Love Trouble', 'Shake, Rattle and Rock!'.

В период с 1993 года по 1996 год актриса принимала участие в съемках сериала 'Sister'. Она играла роль Номы Лиа. Вслед за этой работой последовали роли в сериалах 'Cybill', 'Extreme Ghostbusters', 'Everybody Loves Raymon', 'George & Leo'.

В 1998 году Нора Данн приняла участие в съемках культового сериала 'The X Files'. Она сыграла небольшую эпизодическую роль.

В основном все работы Норы Данн это небольшие роли второго плана. Но, несмотря на это актриса эффектно выгладит на экране, приковывая к своему персонажу пристальные взгляды зрителей. Она мастерски перевоплощается в заданный образ, принося своему герою множество человеческих качеств.

С 1996 по 1999 год актриса играла ведущую роль в сериале 'The Nanny'. А с 1999 год по 2001 год она успела сняться в фильмах 'Drop Dead Gorgeous', 'Three Kings', 'Chicken Soup for the Sou', 'What Planet Are You From?', 'Charlie's Wish', 'Heartbreakers'.

В последнее время Нора Данн больше отдает предпочтение съемкам в известных сериалах. Ее последние роли были в фильмах: 'My Suicide', 'Numb3rs', 'Boston Legal', 'Pineapple Express', 'Aliens in America', 'Shark', 'Certifiably Jonathan', 'Law & Order', 'Three Moons Over Milford'.

В сентябре 1987 года Нора Данн вышла замуж за драматурга Рея Хатчесона. В 1995 году супруги по обоюдному желанию решили подать на развод. В 1998 году актриса решила связать себя узами брака с Шоном Макгарри.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ЯРОСЛАВСКИЙ Евгений Львович
ЯРОСЛАВСКИЙ Евгений Львович
ДАНН Джон Грегори
АЗОЛЬСКИЙ Анатолий Алексеевич

Новости по темеДАНН Нора:
ДАНН Нора, фото, биография
ДАНН Нора, фото, биография ДАНН Нора В основном все работы Норы Данн это небольшие роли второго плана. Но, несмотря на это актриса эффектно выгладит на экране, приковывая к своему персонажу пристальные взгляды зрителей. Она мастерски пер, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь