Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЧЖОУ ХоугунЧЖОУ Хоугун
ВАНИН Василий Васильевич
Власов Валерий АлександровичВласов Валерий Александрович
ФЕДЕР Готфрид (Feder)
Бородин КонстантинБородин Константин
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Уильямс Эстер Джейн

(Актриса)

Комментарии для Уильямс Эстер Джейн
Биография Уильямс Эстер Джейн
Эстер Джейн Уильямс родилась 8-го августа 1921-го года в городе Инглвуд штата Калифорния, в США. Подростком она активно занималась плаванием и даже стала чемпионкой США в заплыве на 100 метров вольным стилем. Ее вполне могла бы ждать блестящая спортивная карьера, но все изменила Вторая Мировая война. Она отменила Олимпийские игры 1940-го года в Токио, в которых Уильямс должна была участвовать. И все же красавица-пловчиха не осталась без дела. В начале 40-х Эстер Уильямс (Esther Williams) принимала участие в водных шоу 'Aquacade', которые проходили на ежегодных всемирных ярмарках, на пляжах Сан-Франциско. Эти шоу имели необыкновенный успех у зрителей и слухи о них дошли до Голливуда. Руководство кинокомпании 'MGM' решило, что у Эстер Уильямс неплохие перспективы, и создало специально для нее некий поджанр, который получил название 'Aqua musicals', то есть 'Водные мюзиклы'. Их особенность заключалась в том, что актриса танцевала не как остальные, на твердой земле, а в воде. Причем зачастую надолго оставаясь без доступа к воздуху. Публика была настолько впечатлена водными номерами, что дала Уильямс прозвище - Русалка Америки. Правда, ее актерские способности такого восторга не вызывали. И хотя, девушка не была натренированной на актерское мастерство, фильмы с участием Эстер Уильямс практически породили новый вид спорта - 'синхронное плавание'. Не говоря уж о том, что ее картины по сей день диктуют моду на купальники. Самым знаменитым из них был фильм 'Ziegfeld Follies (Безумства Зигфилда)' (1946). Всего же Эстер Уильямс (Esther Williams) сыграла порядка 20-ти подобных ролей и даже выиграла несколько внеконкурсных наград - в рамках вручения премий 'Золотой Глобус' и 'Золотое Яблоко'.

Но больший интерес у публики вызывала не карьера Эстер, а ее личная жизнь, которую она ярко описала в своей автобиографии 'Русалка на миллион долларов'.

Эстер Уильямс четыре раза была замужем. Впервые она вышла замуж еще в колледже, за своего сокурсника, Леонарда Ковнера. Их брак длился с 1940-го по 1944-ый год. Второй брак, с актером Бэном Гейджем, продолжился с 1945-го по 1959-ый год и уевнчался рождением троих детей, Бенджамина, Кимбалл и Сьюзен. Третий, самый скандальный и самый счастливый брак, с аргентинским актером Фернандо Ламасом, длился с 1969-го и до смерти супруга в 1982-ом году.

С 1994-го года и по сей день актриса живет со своим четвертым мужем, Эдвардом Бэллом, в Беверли-Хиллс, в Калифорнии.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
Робин Уильямс
Робин Уильямс
УИЛЬЯМС Эрик (Williams Eric)
Копловиц Эстер
Копловиц Эстер

Новости по темеУильямс Эстер Джейн:
Уильямс Эстер Джейн, фото, биография
Уильямс Эстер Джейн, фото, биография Уильямс Эстер Джейн Актриса, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь