Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Виткомб Джадсон
Стукова МарияСтукова Мария
Кожевников Петр Валерьевич
Королев Сергей Александрович Королев Сергей Александрович
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Бойко Владимир

(Глава правления ОАО 'ММК им.Ильича')

Комментарии для Бойко Владимир
Биография Бойко Владимир
Место рождения, образование. Родился в Жданове (ныне - Мариуполь) Донецкой области. В 1970 году окончил Мариупольский металлургический институт (инженер-металлург).


Карьера. 1955-1960 гг. - трубопроводчик цеха водоснабжения Ждановского металлургического завода им.Ильича, слесарь-сантехник стройуправления "Сталиншахтострой", угольщик на рыбном тральщике флотилии "Главмурманрыбпром", служба в армии.


Дальнейшая трудовая биография со Ждановским металлургическим заводом им.Ильича, который после переименования города стал называться Мариупольским металлургическим комбинатом им.Ильича.


С 1960 по 1971 гг. В.Бойко прошел путь от резчика холодного металла до бригадира листопрокатного цеха. Затем был старшим мастером листопрокатного цеха, заместителем начальника производственно-распорядительного отдела по спецпроизводству, начальником листопрокатного цеха.


В 1983-1990 гг. - заместитель начальника производственно-распорядительного отдела прокатного производства, и.о. начальника, руководитель производственно-распорядительного отдела, заместитель директора комбината по производству и поставкам продукции.


В 1990-1997 гг. - генеральный директор ММК им.Ильича.


С 1997-го, после акционирования предприятия, - глава правления, генеральный директор ОАО "Мариупольский металлургический комбинат им.Ильича".


В 1993-1994 гг. - внештатный советник Президента Украины Леонида Кравчука. С 1994 по 2002 гг. - депутат Донецкого облсовета двух созывов. Член Совета экспортеров при Кабмине Украины (1999-2003), член Координационного совета по вопросам внутренней политики (1998-1999).


В 2002-2006 гг. - народный депутат Украины IV созыва от блока "За Единую Украину!" (?4 в избирательном списке), ориентированного на Президента Леонида Кучму. Член Комитета Верховной Рады по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства. В разное время входил во фракции "Единая Украина" и "Европейский выбор", с ноября 2003 по сентябрь 2005 гг. - во фракцию Партии регионов, а затем увидел своими союзниками депутатов от Социалистической партии Украины, одним из главных спонсоров которой впоследствии и стал.


В 2006-2007 гг. - народный депутат Украины V созыва от Соцпартии (?8 в списке). Член Комитета ВР по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства.


На досрочных выборах-2007 В.Бойко снова оказался в первых рядах кандидатов от СПУ, однако рейтингу партии, упавшему после вступления в коалицию с Партией регионов и КПУ, спонсорские вливания не помогли.


Регалии. Удостоен звания "Герой Украины" с вручением ордена Державы (2003). Награжден орденом "За заслуги" трех степеней (1997, 1998, 2001). Лауреат Государственной премии Украины в области науки и техники (1999). Почетный гражданин Мариуполя (1998). Заслуженный металлург Украины.


Состояние. В сфере контролируемого В.Бойко ОАО "ММК им.Ильича" пребывают, кроме собственно металлургического комбината, авиакомпания "Ильич-Авиа", Донецкая химико-металлургическая фабрика, ОАО "Уманьферммаш", ряд сельхозпредприятий в Донецкой, Запорожской областях и Крыму.


По оценке журнала "Фокус", опубликованной в марте-2008, В.Бойко - обладатель состояния в размере $3,15 млрд. и почетного 6-го места в списке 130 богатейших украинцев. Причем, как отмечает издание, в начале 2007-го знатный металлург мог похвастаться "всего-навсего" $1,3 млрд.


Аналогичную оценку, $3,32 млрд., дал в 2008-м состоянию гендиректора ММК им.Ильича и журнал "Корреспондент".


В последние годы эксперты прогнозируют, что В.Бойко из-за подорожания топлива, увеличения зависимости от поставок руды и, в целом, от падения конкурентоспособности украинского металла вот-вот придется продать комбинат более крупным украинским или российским компаниям, или пойти с ними на слияние. Однако пока что пророчества остаются только пророчествами.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
БОЙКО Олег Викторович
Бородин Константин
Бородин Константин
БОЙКО Максим Владимирович

Новости по темеБойко Владимир:
Бойко Владимир, фото, биография
Бойко Владимир, фото, биография Бойко Владимир Глава правления ОАО `ММК им.Ильича`, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь