Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ВИН (Wien), Вильгельм
Матросов АлександрМатросов Александр
АБРАМОВИЧ Роман АркадьевичАБРАМОВИЧ Роман Аркадьевич
СУРИКОВ Василий Иванович
Савицкая Светлана ЕвгеньевнаСавицкая Светлана Евгеньевна
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Эвери Милтон

(Художник)

Комментарии для Эвери Милтон
Биография Эвери Милтон
Милтон Эвери родился 7 марта 1885 года, умер 3 января 1965 года. Он был американским современным художником, рисующим в таких направлениях как пейзажи, морские пейзажи, массовые сцены и других.

Милтон Эвери родился в Элтмаре, а спустя несколько лет их семья перебралась в небольшой городок штата Коннектикут. Родители Милтона не были богатыми, поэтому с 16 лет талантливому художнику приходилось работать на местной фабрике.

В 1915 году Милтон стал единственным мужчиной в семье, поэтому ему пришлось взять на себя ответственность за благополучие своих родных.

Несмотря на постоянную занятость Эвери находил время для занятий рисованием. Он даже поступил в школу искусств в Хартфорде. Первые картины Милтон Эвери рисовал поздней ночью, так как днем ему необходимо было работать.

В 1924 году художник познакомился со своей будущей женой Салли Майкл. А в 1926 году он зарегистрировали свои отношения. Салли работала иллюстратором и имела приличный доход, поэтому Милтон смог оставить работу и посвятить себя полностью творчеству.

В 1920-ых годах художник практиковался в Художественной лиге студентов в Нью-Йорке. Уже тогда на него начали обращать внимание, а его картины стали приобретать ценность и известность. Его манера рисования заинтересовала многих творческих людей, создав вокруг имени художника небольшой ажиотаж.

Творчество Милтона Эвери(Milton Avery) не было стандартным и традиционным для американских художников. Несмотря на то, что он рисковал пейзажи и различные массовые события, его картины всегда выделялись яркостью и оригинальностью. Порой его произведения находились на грани с абстракцией. Порой метафоры картин Эвери приводили людей в восторг, заставляя задумываться о тайнах бытия и смысле жизни.

В 1930-ых годах Эвери находился в тесном творческом союзе с Адольфом Готлибом, а в 1940-ых примкнул к союзу художников Нью-Йорка.

В 1944 году состоялась первая персональная выставка Милтона Эвери. Среди известных картин этого художника можно выделить метафорическую работу 'Poetry Reading'. Так же известны такие пейзажи как 'Green Sea' и 'Boathouse by the Sea'.

Милтон Эвери(Milton Avery) умер 3 января 1965 года. Он был похоронен на кладбище художников в Вудстоке. После смерти Эвери его жена Салли пожертвовала дневники своего мужа в Центр архивов американского искусства. Некоторые из заметок Эвери были опубликованы и размещены в сети Интернет.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
Маргай, Сэр Милтон (Margai, Sir Milton)
Маргай, Сэр Милтон (Margai, Sir Milton)
Маргай Сэр Милтон(Margai, Sir Milton)
СЕННА Айртон (Ayrton Senna da Silva)
СЕННА Айртон (Ayrton Senna da Silva)

Новости по темеЭвери Милтон:
Эвери Милтон, фото, биография
Эвери Милтон, фото, биография Эвери Милтон Художник, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь