Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЧЖОУ ХоугунЧЖОУ Хоугун
ВАНИН Василий Васильевич
Власов Валерий АлександровичВласов Валерий Александрович
ФЕДЕР Готфрид (Feder)
Бородин КонстантинБородин Константин
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Папаризу Елена

(Греческая певица)

Комментарии для Папаризу Елена
Биография Папаризу Елена
Детство

Елена родилась 31 декабря 1982 в Буросе, Швеция в семье иммигрантов Ефросини и Георгиса Папаризу. Отец Елены родился в греческом городе Волос, а мать родом из Кардицы. У нее также есть брат Динос и сестра Рита. С детства у нее были проблемы с дыханием, от которых она страдает и сейчас. В 7 лет начала играть на фортепиано, а в 13 поняла, что хочет быть певицей. В 14 лет она уже была членом группы 'Soul Funkomatic', в которой помимо нее входили еще три ребенка. Когда ей было 16, группа распалась и Елена решила уехать из родительского дома. Но мать сказала, что она слишком юна, чтобы покидать дом. В 1998, когда 13 ее друзей погибли на вечеринке в Гетеборге сгорев, она вновь попросила мать о переезде. И вновь получила отказ. Потеряв всех своих друзей, она решила прекратить петь.

В 1999 один из диджеев попросил ее записать демо-версию песни 'Opa-Opa'. Так как слова в песне были написаны для мужчины, она записала эту песню вместе с другом детства Никосом Панайотидисом.
Antique: 1999-2003

После очень успешного релиза дебютного сингла 'Opa-Opa' (получившего впоследствии статус "золотого) семнадцатилетняя Елена вместе Никосом объединяются в группу 'Antique'. Они заключают контракт со шведской звукозаписывающей компанией Bonnier. Группа обректает популярность в Греции и на Кипре, исполняя песни в жанре современной лаики. В 2001 году группа становится представителями Греции на Евровидении. Группа с песней '(I would) Die for you' занимает 3 место, что до победы Елены в 2005 являлось самым высокой позицией для Греции на этом конкурсе. Только Сакис Рувас в 2004 году смог повторить успех Antique. Сингл с конкурсной песней стал платиновый. Также был проведен промо-тур по многим странам.

Получив успех в составе группы, Елена решает покинуть группу и начать сольную карьеру.
Сольная карьера
2003-2004: Protereotita

Елена заключает контракт с компанией Sony Music Greece. Спустя некоторое время выходит ее первый сольный сингл Anapantites Klisis в декабре 2003 (позже был перезаписан в английской версии I Don't Want You Here Anymore). Эта песня была написано специально для Елены греческим певцом Кристосом Дантисом. Сингл позже получил статус золотого.

Зимой 2003-2004 выступала в ночных клубах с Антониосом Ремосом. Весной того же года выпустила дебютный альбом 'Protereotita' много песен с которого стали хитами, а сам альбом получил статус платинового. В 2004-2005 выстпуала в ночных клубах с Сакисом Рувасом.
2005: Евровидение. Второй шанс

В 2005 она была вновь приглашена представлять Грецию на Евровидении. На этот раз сольно. На национальном отборе она представила 3 песни: My Number One, Let's Get Wild и OK, My Number One победила в результате телеголосования. Также была песня The Light in Our Soul, но она была дисквалифицирована, так как уже исполнялась ранее.

Она перезаписала свой дебютный альбом Protereotita, новое издание которого включало песни с национального отбора и балладную версию (Ehis Kero na Mou Feris) Louloudia 16-трековый альбом был выпущен во многих странах под названием My Number One.

21 мая 2005 Елена заняла первое место на конкурсе песни Евровидение 2005, набрав 230 баллов.

Осенью того же года она выпустила сингл Mambo!. Он 10 недель был 1 греческом чарте и стал платиновым. В апреле 2006 он был также выпущен в Швеции и был распродан более чем 25,000 копиями. Она также переиздала свой дебютный альбом в третий раз. На третьем диске были английская и греческая версия Mambo! и три новых песни на греческом языке.
2006: Iparhi Logos и The Game of Love

12 апреля 2006 Елена выпустила второй альбом на греческом под названием 'Iparhi Logos', который позже стал платиновым. Он включал 11 треков и песню Mambo!. Три трека были выпущены как синглы.

20 мая оны выступила на сцене Евровидения исполнив My Number One на открытии и Mambo! в интервал-акте и вручила награду группе Lordi. Немного позже сингл Mambo! был выпущен и в Швеции, где вошел в 5 чарта. Он также был выпущен в Швейцарии, Польше, Турции, Австрии и Испании.

Также Mambo! был выпущен в других странах, включая Китай, Японию, Канаду, Бельгию, США. 10 августа сингл My Number One, включавший 10 ремиксов был выпущен в США.

Дебютный альбом на английском 'The Game of Love' выпущен также и в Южной Африке. 6 песен на нем были переведены с греческого, а 6 были написаны специально для нового альбома. Песня с нового альбома под называнием To All The Heroes была избрана гимном XIX чемпионата Европы по легкой атлетике.
2007: Iparhi Logos: Platinum Edition

В начале 2007 Елена стала лицом компании Nokia в Греции.

21 января 2007, в Каннах, Елена получила награду как одна из артистов, получивших успех сразу же после выпуска первого альбома. Весной она выпустила саундртек Mazi Sou, который стал большим хитом в Греции. В мае она перезаписала Iparhi Logos как Iparhi Logos: Platinum Edition. Он включал новый CD-сингл Fos и хит Mazi Sou. Второй сингл с этого альбома Min Fevgeis был выпущен 23 апреля. Елена также выпустила Fos отдельным CD-синглом. CD-сингл Fos занял 2 место в чарте и за 12 недель стал золотым.

Елена номинирована на 5 наград Mad Video Music Awards. Включая Лучшее поп видео (Gigolo), Лучшее женское видео (Gigolo), Видео года (Gigolo), Артист года и Лучшие декорации в видео (An Eihes Erthi Pio Noris). Она выиграла Лучшее женское видео и Лучшие декорации в видео.

Также она номинировалась на 4 награды Cyprus Music Awards включая Лучшая певица, Альбом года, Греческие продажи альбомов and Международные продажи альбомов.

Также Елена записала кавер-версию шведской песни, выпущенной в 1996 под названием 3 is a magic number.

Осенью Елена записала песню To Fili Tis Zois, ставшую саундтреком к фильму одноименным названием. Он несколько недель держался на первом месте греческого чата iTunes. Также эта песня заняла первое место в Nielsen Greece Top 20 Chart. Она также спела дуэтом с Николисом Агиалисом для его альбома Nikos Aliagas & Friends : Rendez-Vous.

В рамках рекламной акции Nokia она также записала песню под названием Ola Ine Mousiki.
2008: Vrisko To Logo Na Zo

12 июня вышел ее новый альбом Vrisko To Logo Na Zo, также в поддержку альбома Елена начала промо-тур по крупным греческим городам. Первый сингл Gia Ton Ourano выпущен 8 апреля 2008 Второй, I Kardia Sou Petra, начал звучать на радио со 2 июня 2008. 22 декабря вышел третий сингл Pirotehnimata.

В пяти номинациях Mad Video Music Awards номинирована Елена. Песня To Fili Tis Zois в трех категориях: Лучшее поп-видео, Лучшая артистическая игра, и Лучшее видео от женской исполнительницы. Песня Mazi sou и Zilia Monaksia Feat. Nikos Aliagas' в категориях 'Лучшая артистическая игра' и 'Лучший дуэт' respectively. Оны выиграла 'Лучшее видео' и 'Певица года'. Альбом стал золотым в Греции через неделю после релиза.

25 Декабря на Рождество скончался Георгис Папаризу, отец Елены.
Остальное
Языки

Елена свободно говорит на шведском, английском и греческом языках. она также учила французский и испаснкий. В одном интервью она сказала, что ее мечта - спеть песню, которая включала бы слова на всех языках мира. Она так же учит финский и персидский.
'Elena' и 'Helena'

Правильный вариант - 'Elena', так как и в оригинальном греческом написании имя выглядит как 'Έλενα. В шведском языке существует и вариант 'Helena'. Многие шведы записывают ее имя с 'H' в начале. На Евровидении 2005 такой же вариант был более распространен. Сейчас он существует только для мировых релизов.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
СУРКОВА Елена
СУРКОВА Елена
КАРАДЖОВА Елена
КАРАДЖОВА Елена
ВЕЙГЕЛЬ Елена (Weigel)

Новости по темеПапаризу Елена:
Папаризу Елена, фото, биография
Папаризу Елена, фото, биография Папаризу Елена Греческая певица, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь