Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЧЖОУ ХоугунЧЖОУ Хоугун
ВАНИН Василий Васильевич
Власов Валерий АлександровичВласов Валерий Александрович
ФЕДЕР Готфрид (Feder)
Бородин КонстантинБородин Константин
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НИКОЛАЕВ Иван

(Актер)

Комментарии для НИКОЛАЕВ Иван
Биография НИКОЛАЕВ Иван
Иван Николаев родился 23 февраля 1983 года в интеллигентной московской семье инженеров. Все школьные годы Вани были посвящены спорту: с раннего возраста мальчик занималось балетом, спортивными и бальными танцами, акробатикой, а в старших класса все свободное от учебы время Иван Николаев посвятил легкой атлетике.

Казалось бы, профессиональные занятия спортом должны были привести юношу в большой спорт, но Иван Николаев постоянно разыскивал и подбирал на улице бездомных животных и обеспечивал им комфортное существование в своей московской квартире, заботливо ухаживая за раненными питомцами. Все вокруг стали считать, что его будущим, конечно же, станет ветеринарное дело.

Никакого отношения к кино-бизнесу ни родители, никто вообще из родственников будущего актера не имели. Соответственно, никаких предпосылок актерской деятельности у Вани не было и, скорее всего, мир обрел бы в лице Ивана Николаева талантливого и чуткого врачевателя животных. Если бы не случай!

Учеба

Однажды в Ванину школу нагрянул кастинг команды канала ОРТ, которая искала новые лица для программы "100%". Талантливый дебютант Иван Николаев с огромными гипнотически зелеными глазами стал одним из пяти ведущих программы, имевшей в то время огромные рейтинги. Он получал по мешку писем от поклонниц в день, брал интервью у знаменитостей и на правах серьезного взрослого человека зарабатывал деньги.

Этот проект поселил смуту в душу парня. В старших классах Иван Николаев стал посещать театральную школу и за две недели до окончания школы отправился штурмовать ВГИК. И поступил! И был зачислен на курс к Анатолию Ромашину без какой-либо помощи со стороны.

Во время учебы студенту Николаеву пришлось пережить много трагических событий: смерть Анатолия Ромашина, гибель продюсера всех юношеских программ на ОРТ Сергея Супонева, смерть от инсульта мастера курса Виталия Соломина.

Кино

Свое будущее Иван Николаев связывает только с кино. Но и театр, считает актер, тоже необходим: это школа, тренинг, без которого не обойтись. Конечно же, серьезную роль в кино не так-то просто сыграть, тут тоже нужен опыт, надрыв, техника, но если ты хороший актер, то предложения будут и в театре, и в кино.

Летом 2004 года Иван Николаев принял участие в съемках первой в своей жизни серьезной полнометражной картины "9 рота" Федора Бондарчука. С роли Серого началась кинокарьера актера. Для Ивана Николаева съемки оказались сложными, они проводились в непростых условиях и зачастую актер не знал, что делать, как себя вести. Возможно, оно и к лучшему, тогда ему казалось, что именно в этой роли Серого он по-настоящему раскрылся, но по истечению времени, с новым приобретенным опытом, Николаев бы иначе справился с этой ролью. Но это только личное мнение актера, зрители и критики блестяще оценили созданный на экране образ николаевского Серого.

Конечно же, Ивану Николаеву, как и каждому актеру хотелось бы выбирать такие проекты, которые ему близки, которые его трогают. Ни для кого не секрет, что мечта актера - не комедийная роль в молодежном проекте, но в активе у Николаева есть и такая работа, и ее тоже надо было делать хорошо. В сериале про ночную жизнь "Клуб" много музыки, смеха и красивых молодых актеров. Герой Ивана Николаева в этом сериале - один из персонажей "Клуба". Он - богатый бездельник, который любит ночную жизнь. Искатель приключений, который не собирается работать, благо папа-олигарх не против, запомнился зрителям тонкой и искренней игрой Ивана Николаева. Практически в каждой серии киноленты задействованы известные персонажи из мира музыки, кино или телевидения. Все они играют самих себя: Валерия, Дима Билан, Серега, Сергей Лазарев, Шура, Ираклии, Анна Семенович, Виктория Дайнеко, Жанна Фриске, Лигалайз, Наталья Подольская, Отар Кушанашвили.

У актера очень яркая и эффектная внешность, но он совсем не боится, что режиссеры, предлагая роли, начнут использовать только это его качество. И он прав! У Ивана Николаева есть разные работы. Вот, например, актер вместе с прекрасной партнершей Катей Семеновой, она играет главную героиню - Юлю, создал запоминающий образ главного героя Славы в проекте режиссера Дмитрия Дьяченко "Конец света". Влюбленные Слава и Юля, как им кажется, непонятые родными людьми, собираются покончить жизнь самоубийством, но в назначенное время Слава застрянет в лифте с любимой женщиной своего отца, а Юле придется спасать двух мальчишек и хомячка на самой верхней точке колеса обозрения.

Николаев снялся у Анны Меликян в картине "Русалка", невероятные приключения русалки на земле. Там у актера роль небольшая, почти эпизодическая, но заметная. Он - молодой человек, которого содержит богатая женщина. Со своей партнершей Николаев сыграл некую "красную пару".

Затем был фильм ужасов "horror" "ССД" режиссера Вадима Шмелева. Страшилки "советского детства" с участием Ивана Николаева. Несмотря на ходульные, надуманные сюжетные перепить актеру удалось блестяще создать образ одного из пятерых юношей, приехавших в заброшенный советский пионерлагерь в расчете на то, что последний, кто останется в реалити-шоу, получит миллион.

Режиссер Александр Замятин пригласил Николаева на главную роль начинающего певца Андрея из провинциального городка, мечтавшего о славе, большой сцене, миллионах долларов. Актер великолепно изобразил на экране непорядочного молодого человека. У режиссера Дмитрия Сорокина в киноленте "Время вопросов" Николаев снялся в роли сына главного героя. В небольшой роли актеру удалось показать всю глубину чувств своего героя.

Личная жизнь

Ивану Николаеву нечего скрывать в этой жизни. Он нормальный, психически здоровый, жизнерадостный человек, но все равно и у него, как впрочем, и у каждого, бывают стрессовые ситуации. С ними ему помогают справляться близкие, родители, друзья, которым можно позвонить и все обсудить. А еще музыка, которая вдохновляет, любимые фильмы - это обогащает духовно, трогает, придает сил и хочется тоже начать делать что-то важное.

Актер находится в начале карьеры, а вокруг него уже столько слухов и сплетен. К ним Иван Николаев относится крайне негативно. Конечно, надо уметь игнорировать такие вещи, но ведь остальные люди будут обращать на это внимание. "А ведь на самом деле, никто не должен знать, что ты делаешь дома, это - твоя личная жизнь. А выражать себя надо в творчестве, остальное пусть остается за кадром", - считает Иван Николаев.

А еще у актера есть одна большая мечта. Он мечтает заниматься благотворительностью. И вовсе не из-за каких-то своих амбиций, а от чистого сердца ему хотелось бы изменить существование тех, кто нуждается в этом. Нет, он вовсе не настаивает, что надо все взять и поделить "по-братски". Это не то: Надо просто помогать. Пока что Иван Николаев не сделал ничего существенного, потому что нет возможности, но он обязательно будет стараться. Он непременно будет перечислять средства со своих гонораров и будет призывать к этому остальных.

Фильмография:

2005 9 рота
2006 Клуб - сериал
2006 Конец света
2007 Русалка
2007 Золушка.ru
2008 С.С.Д
2008 Время вопросов
2008 Город соблазнов


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Без имени для НИКОЛАЕВ Иван
  • обожаю тебяяяя........
  • Анастасия для НИКОЛАЕВ Иван
  • Любимый актёр!
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    Николаев Михаил Ефимович
    Николаев Михаил Ефимович
    НИКОЛАЕВ-ЖУРИД Николай Галактионович
    ИВАН ИВАНОВИЧ Коротопол

    НИКОЛАЕВ Иван, фото, биография
    НИКОЛАЕВ Иван, фото, биография НИКОЛАЕВ Иван Актер, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь