Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ВИН (Wien), Вильгельм
Матросов АлександрМатросов Александр
АБРАМОВИЧ Роман АркадьевичАБРАМОВИЧ Роман Аркадьевич
СУРИКОВ Василий Иванович
Савицкая Светлана ЕвгеньевнаСавицкая Светлана Евгеньевна
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

МАЛАФЕЕВ Вячеслав

( вратарь)

Комментарии для МАЛАФЕЕВ Вячеслав
Биография МАЛАФЕЕВ Вячеслав
Вячеслав Малафеев родился 4 марта 1979 года в Ленинграде. Серьезное внимание уделять футболу начал в девять лет, когда, как и многие питерцы, мечтавшие стать футболистами, поступил в спортивную школу "Смена".

Его первыми тренерами были В. Савин, В. Вильде и В. Смаков. В возрасте 18 лет начал выступать за дубль "Зенита". Ну а 7 июля 1999 года пришло время для основы, где он дебютировал матчем против владикавказской "Алании".

В том же году выиграл первый трофей - Кубок России. В 2000 году сыграл за "Зенит" около 20 матчей (из них - 12 в чемпионате). Пропустил 11 мячей, что очень неплохо для юного вратаря. Помог команде добраться до финала Интертото. В 2001 году стал игроком основы, и в 28 матчах чемпионата пропустил 29 мячей. В тому году вместе с "Зенитом" выиграл бронзу чемпионата. В 2002 в 29 матчах пропустил 40 (!) голов и не выиграл ровным счетом ничего...

В 2003 году статистика улучшилась до неузнаваемости: 22 банки в 27 матчах, и поэтому год стал триумфальным для всего "Зенита": второе место и Кубок России. Стал лучшим вратарем России по версии журнала "Огонек". В 2004 году в 19 матчах пропустил 18 мячей и был признан лучшим кипером России. В 2005 была жесткая конкуренция между Малафеевым и Чонтофальски, которую выигрывал словак. В 2006 году был вратарем ?1 и провел на поле 26 матчей (пропустил всего 21 мяч). В 2007 конкуренция возобновилась, и это способствовало некоторому росту мастерства обоих вратарей. В итоге, Малафеев помог "Зениту" в завоеванию золотых медалей.

Сборная.

За сборную России Малафеев дебютировал в матче против Уэльса 19 ноября 2003 года и стал номером 1. Но в матче против сборной Португалии, который закончился со счетом 1:7 явно не в нашу пользу, за счет ужасной игры обороны (да и сам Вячеслав не показал лучшей игры) неуверенный вратать получил психологическую травму, и потерял место в основе сборной. Однако, продолжает вызываться в сборную, как второй вратарь после Акинфеева.

Личная жизнь

Вячеслав познакомился со своей будущей женой Мариной в компании друзей - между собой дружили их братья-футболисты. Однажды они все вместе оказались на отдыхе, и межу Вячеславом и Мариной вспыхнул бурный роман, закончившийся свадьбой в 2001 году.

Марина родилась в спортивной семье - ее отец (Юрий Иванович Безбородов - известный динамовский игрок) и брат футболисты. После школы она окончила Академию гражданской авиации, но летала только на стажировке. Вячеслав настоял, чтобы после свадьбы она ушла с работы и занималась домом.

В 2003 году у счастливой пары родилась дочь Ксения. Когда подошел срок, Слава неотлучно находился в клинике - присутствовал во время родов, перерезал пуповину, купал дочку, а потом и ночевал в соседней комнате. На выписку он подарил молодой маме новенький Infinity FX35. Марина всегда любила дорогие машины, и муж не отказывал ей в этом удовольствии.

Футболист был счастлив и всячески помогал жене с ребенком - вставал ночью к кроватке, пеленал, купал и выходил на прогулки. Словом, вел себя как любой молодой отец. Надо сказать, что с рождением ребенка дела у Малафеева-футболиста пошли в гору - он занял место вратаря сборной России по футболу и получил приз 'Вратарь года' имени Льва Яшина.

Еще через три года (в 2006-м) в их семье случилось новое пополнение - родился сын Максим. И коллеги по клубу, и журналисты, бывавшие в гостях у семейной четы уверяли, что в их доме царила счастливая атмосфера. Скромный Слава и яркая Марина прекрасно дополняли друг друга.

Как только дети немного подросли, Марина начала сопровождать мужа в поездках - ей не сиделось дома. Когда ей окончательно надоело быть домохозяйкой, она занялась бизнесом - открыла свою студию 'Малафеева продакшн' и занялась продвижением дуэта 'М-16' (Вячеслав Малафеев играет в 'Зените' именно под этим номером). Не сказать, что группу сразу встретил успех, но все к тому шло. Вечеринки, презентации, интервью...

Вячеслав поощрял увлечение жены и даже позволял использовать для продвижения свое имя. Перед Новым годом он вместе с женой принял участие в откровенной фотосессии, снимки с которой были опубликованы, наверное, во всех питерских газетах. Съемка была приурочена к вечеринке на корабле 'Благодать', которую семья организовала в честь чемпионства 'Зенита'.

Из-за того, что предполагаемый конферансье Дмитрий Хрусталев не смог вовремя приехать из столицы, его роль на себя пришлось взять Малафееву. Футболист проводил конкурсы и развлекал гостей. Призы, кстати, были очень щедрыми. Один из гостей выиграл Audi, другому досталась 10% скидка (примерно в миллион рублей) на любую квартиру в элитном новом доме. Всего на вечеринку было потрачено около миллиона рублей.

Марина становилась все более узнаваемой персоной. В январе она даже завела собственный блог на сайте sports.ru, в котором рассказала, в том числе, о семейном отдыхе на каникулах:

'Перед тем как поехать за океан мы долго выбирали страну для отдыха. В прошлом году, ездили в Орландо и Майами, виза американская у нас оставалась еще на год, и сейчас выбор вновь пал на США. Сначала мы поехали в Орландо.

Этот город очень любят наши дети Максик и Ксюша. Им и решили посвятить первую часть отпуска. В Орландо 8 огромных парков, в Дисней Лэнде их аж 4. Дети были просто в восторге! На самом деле мы со Славой, можно сказать, тоже окунулись в детство.

Новый год у нас получился спокойным, наблюдали за салютом, и вяло празднующими американцами. Все-таки Новый год лучше всего праздновать в России. У нас к нему с душой подходят. Да и привыкла я в Новый год кушать Оливье (этот салат ем исключительно 31 декабря) и смотреть 'Иронию Судьбы'. А вместо этого по кабельному весь день показывали 'Терминатора'. В 16:00 по американскому времени и 00:00 по российскому мы открыли бутылку шампанского и не отходили от телефона. Даже на другом конце трубки слышно было, как веселятся наши друзья.

После 6 дней пеших прогулок по паркам Орландо мы поехали на внедорожнике в Майами. Туда всего 3.5 часа на машине. Жили в гостинице на побережье в отеле. Отдых был очень спокойный: загорали, купались, шоппинг: В один из вечеров, мы возвращались в гостиницу и увидели в нашей гостинице банкет. Это был чужой праздник, но моя дочка, услышав музыку, побежала танцевать. Она большая любительница танцев, профессионально занимается у меня в продюсерском центре 'Малафеева продакшн' с хореографом. Ее быстро приняли за свою.

Пока мы со Славой ждали Ксюшу, заметили, что отдыхают то русские, потому что за столом сидел композитор Игорь Крутой и Валерий Леонтьев. Кто-то из гостей, увидев Славу, бросил фразу на весь зал, мол, 'смотрите это же чемпион России'! Мы со всеми познакомились, и нас пригласили на теннис на 'Fisher Island', остров, где живут самые богатые люди мира. На память в тот день, мы, кстати, щелкнулись с Крутым'.

17 марта 2010 года, возвращаясь с вечеринки, посвященной дню рождения Игоря Хазраткулова, одного из участников группы М16, в которой она работала продюсером, Марина Малафеева разбилась насмерть на своем синем Бентли.

По словам Вячеслава Малафеева, перед отъездом из клуба жена позвонила ему и сообщила, что выпила бокал шампанского. Футболист также добавил, что супруга никогда не садилась за руль в нетрезвом состоянии и терпеть не могла пьяных водителей. С Малафеевой следовал другой участник группы М16 Дмитрий Рыбаков, который выжил, но находится в тяжелом состоянии. Закрытые похороны Марины Малафеевой состоятся 19 марта.

Футбольные фанаты регулярно поговаривали о том, что Вячеслав скоро уйдет из спорта, ему как-никак 32 года (Марина была старше его почти на 5 лет), да и в жизни было немало потрясений - летом футболист похоронил свою маму и долго не выходил на поле. Сам он громких заявлений по этому поводу не делал, но теперь, когда он остался один с двумя маленькими детьми, его дальнейшая карьера находится под угрозой.



Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ВОЙНАРОВСКИЙ Вячеслав
ВОЙНАРОВСКИЙ Вячеслав
Анисин Вячеслав Михайлович
Анисин Вячеслав Михайлович
КОТЕНОЧКИН Вячеслав Михайлович
КОТЕНОЧКИН Вячеслав Михайлович

Новости по темеМАЛАФЕЕВ Вячеслав:
МАЛАФЕЕВ Вячеслав, фото, биография
МАЛАФЕЕВ Вячеслав, фото, биография МАЛАФЕЕВ Вячеслав  вратарь, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь