Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Капуро МаринаКапуро Марина
ВОДОВОЗОВА Елизавета Николаевна
Терешкова Валентина ВладимировнаТерешкова Валентина Владимировна
АК-47АК-47
МИЛЯВСКАЯ ЛолитаМИЛЯВСКАЯ Лолита
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Чобану Нелли

(Певица)

Комментарии для Чобану Нелли
Биография Чобану Нелли
Нелли Чобану родилась 28 октября 1974 года. Выпускница Музыкального училища города Тирасполя дебютировала на сцене в 1993 году в дуэте "Master Dinamit", где выступала вместе со своим братом.


Является лауреатом множества международных конкурсов: в 1998 году Нелли завоевала вторую премию на фестивале "Ялта - 98" (Украина), в 1999 году - "Гран-при" на конкурсе "Дискавери" в Болгарии и вторую премию на фестивале "Азия Дауысы" (Алматы, Казахстан), в 2000 году - первое место на фестивале "Славянский базар" в Белоруссии и бронзовую медаль "Дельфийских игр" в России. В 2002 году получила золотой приз фестиваля "Апрельская весна" (Северная Корея), в 2003 году - второе место на фестивале "Новая волна" в Юрмале, Гран-При конкурса им. К.Шульженко (Харьков). Два года спустя заняла второе место в национальном отборе на Евровидение-2005.


Поет на 11 языках: молдавском, русском, английском, итальянском и даже корейском. Выступала со многими российскими исполнителями и зарубежными звездами, такими как Патрисия Каас или Майк Болтон. Записала четыре альбома.


24го декабря 2005 года родила дочь, Миреллу-Кристиану.


Нелли считает себя романтиком-оптимистом. Признается, что ее приводят в восторг любые приятные детали, мелочи и слова, мимо которых другие проходят равнодушно. Любит слушать музыку не "для ног", а ту, которая перехватывает дыхание, - в этот момент Нелли ощущает в своем теле "то место, где находится душа". Поэтому в ее репертуаре - только те композиции, которые вызывают в певице сильные эмоции.


Песня "Hora din Moldova", с которой певица выступит на "Евровидении" в 2009 году, написана и аранжирована Вячеславом Данилюком, а текст к ней написали Андрей Хаджиу и Нелли Чобану. "Мои братья Георгий и Дину, которые входят в группу "Master Dynamite", попросили меня записать вокал для одной их новой песни. Я пришла в студию и там встретила Вячеслава Данилюка, который работал с "Master Dynamite". После окончания записи трека он подошел ко мне и попросил послушать одну песню. Она мне понравилась, и он предложил мне записать ее. Так началось наше сотрудничество", - рассказывает Нелли.


"Hora din Moldova", над которой они работали три месяца, была записана на английском, русском и румынском. Певица надеется в ближайшее время выпустить новый альбом, но не может ничего пообещать из-за отсутствия необходимых на это финансов. "У нас есть множество новых песен, все на трех языках, и мы пока не решили на каком языке сделать альбом. Я хочу, чтобы мою музыку узнали и за рубежом, поэтому мы решили писать их на трех языках. Сейчас я собираюсь снять несколько клипов, если мы найдем деньги - то съемки пройдут за рубежом, если нет - то в Молдове", объяснила Нелли.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • инна для Чобану Нелли
  • НЕЛЛИ ТЫ УМНИЦА, МОЛОДЕЦ!ПЕСНИ СУПЕР! С НАСТУПАЮЩИМ ТЕБЯ ДНЕМ РОЖДЕНИЕМ! УСПЕХОВ ,СЧАСТЬЯ ТЕБЕ!С ЮБИЛЕЕМ!
  • инна для Чобану Нелли
  • МОЛДОВА !Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!НЕЛЛИ СПАСИБО ЗА ПЕСНИ! ТЫ СУПЕР!
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    ПШЕННАЯ Нелли
    ПШЕННАЯ Нелли
    Уварова Нелли Владимировна
    Уварова Нелли Владимировна
    Нелли Уварова
    Нелли Уварова

    Новости по темеЧобану Нелли:
    Чобану Нелли, фото, биография
    Чобану Нелли, фото, биография Чобану Нелли Певица, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь