Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)
ФАНДЕРА ОксанаФАНДЕРА Оксана
ЧАДОВ Алексей АлександровичЧАДОВ Алексей Александрович
Сибагатуллин Фатих СаубановичСибагатуллин Фатих Саубанович
Сара КоннорСара Коннор
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ДУРОВ Павел

(Разработчик социальной сети vkontakte.ru)

Фото Галерея ДУРОВ Павел (7)
Комментарии для ДУРОВ Павел
Биография ДУРОВ Павел
Павел Валерьевич Дуров родился 10 октября 1984 года в Санкт-Петербурге. В 11 лет увлекся программированием, после чего компьютеры плотно вошли в его жизнь.

Во время обучения в Санкт-Петербургском Государственном Университете Павел активно развивал свои навыки и уже в студенческие годы создал несколько проектов, один из которых был посвящен родному университету СПбГУ и его студентам.

Обучаясь в университете, Павел также неоднократно становился лауреатом престижных стипендий (Президента РФ, Владимира Потанина), а также победителем олимпиад по лингвистике, информатике и дизайну.

В настоящее время Павла считают одним из талантливейших программистов в нашей стране. Он не тратит время на конференции и соревнования и редко дает интервью. Свое время Дуров предпочитает тратить на работу с проектами - улучшать и развивать их. В одной из статей, посвященных разработке приложений Вконтакте.ру, он сказал: 'Помните: вас - тех, кто может что-то делать, а не разговаривать, - очень мало. Гораздо меньше, чем кажется. Не надо тратить свое время впустую'.

Павел Дуров активно спонсирует отечественные студенческие команды на чемпионатах мира по программированию.

Проекты Павла Дурова

Прежде чем создать популярную социальную сеть Вконтакте.ру Павел разработал еще два известных в Интернете проекта. Это durov.com и spbgu.ru. Оба проекта были предназначены для общения студентов СПбГУ и обмена нужной информацией. Они не имели никакой коммерческой основы и цели.

Проекты были больше исследовательскими и представляли собой первые шаги талантливого программиста и его друзей. Однако проблема свободного общения в сети волновала Дурова давно и довольно долго.

В контакте (vkontakte.ru)

В 2006 году сразу после окончания университета Павел Дуров вместе со своей командой (в которую входит его брат Николай) запустили бета-версию социальной сети. По официальным данным 1 октября 2006 года общество с ограниченной ответственностью 'В контакте' зарегистрировало домен vkontakte.ru. С этого дня начинается отсчет становления сайта из неизвестной разработки молодых энтузиастов в лидирующую в Рунете и странах СНГ социальную сеть.

Впервые информацию о проекте Павел Дуров разместил на своем сайте durov.com. Проект был закрытым: обязательными условиями участия было личное приглашение и регистрация под настоящими именем и фамилией.

В конце года регистрироваться уже можно было свободно, и увеличившееся количество участников заставило создателей перейти на другие серверы и улучшить программную поддержку сети. Как говорит сам Павел Дуров, в первую очередь они хотели создать качественный проект, который бы позволял общаться со старыми друзьями, в независимости от того, кто, где находится и оставаться всегда на связи, то есть в контакте.

Изначально проект существовал на деньги его создателей, но растущая посещаемость стала способствовать пропорциональному росту затрат. Павлу начали поступать предложения о покупке проекта или размещении рекламы на страницах сети. Но он не стал продавать проект, а вместо этого привлек инвесторов, которые разделили с ним права владения. Оставшись в доле, он позволил себе сохранить возможность участия в жизни социальной сети.

В 2007 году проект vkontakte.ru занял третье место по популярности в российском Интернете, также летом этого года был зарегистрирован миллионный участник социальной сети. Популярность проекта росла на глазах. В этом же году начались первые DDos-атаки на сайт, что заставило владельцев разрабатывать и укреплять защиту. Кроме того, стали расширяться возможности проекта, например, для всех пользователей появилась возможность загрузки видео.

В 2008 году число участников перевалило за 20 миллионов. Впервые появилась реклама (были вывешены первые баннеры слева и внизу страницы). А также была разработана платформа для игровых приложений, позволяющая разработчикам этих самых приложений зарабатывать деньги за определенный процент. К 2012 году владельцы vkontakte.ru хотят сделать проект доступным на 200 языках мира.

Сейчас Павлу Дурову принадлежит пятая часть vkontakte.ru, он по прежнему занимается проектом и контролирует его развитие, монетизацию и сохранение приемлемого для пользователей уровня качества работы социальной сети. Этот молодой и целеустремленный человек является примером не только для молодежи, но и для многих других предпринимателей.

Фото ДУРОВ Павел
  • ДУРОВ Павел
  • ДУРОВ Павел
  • ДУРОВ Павел
  • ДУРОВ Павел
  • ДУРОВ Павел
  • ДУРОВ Павел
  • ДУРОВ Павел

Фото ДУРОВ Павел
ДУРОВ ПавелДУРОВ ПавелДУРОВ ПавелДУРОВ Павел

Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Наталия для ДУРОВ Павел
  • Павел здравствуй. Пишет тебе Наталия. Дело в том, что я долго не решалась тебе написать , но вот решилась. Фото у тебя очень клевые. Пожалуйста. Я понимаю ты занятой слишком человек но все же iid148739275. Я не прошу, чтобы ты добавлял меня в друзья. Просто я хочу тебе сообщить одну очень важную инфу. Я люблю сайт в контакте. Я программист как и ты по профессии.Произошло событие о котором я хочу тебе сообщить лично. Это какой то ужас я до сих пор в шоке.Если будет возможность пожалуйста ответь как можно с тобой связаться. И еще я создала видео про сайт в контакте.Думаю возможно тебе будет интересно. Зарание спасибо.А вот мой эмэйл для связи со мной. natalia-matrosova@mail.ru . Я жду ответ извени , что потревожила.
  • Владимир для ДУРОВ Павел
  • На странице не был 100 лет. И не могу сейчас попасть. Почему-то ЗАМОРОЗИЛИ!Что Я НАТВОРИЛ???????? Как не пытаюсь НЕ МОГУ ПОПАСТЬ! Как доказать Что это ЯЯЯЯЯЯЯ!
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    ДУРОВ Сергей Федорович
    ДУРОВ Сергей Федорович
    ГУСЕВ Павел Иванович
    АЛЕКСАНДРИЙСКИЙ Павел (Paulus Alexandrinus)

    Новости по темеДУРОВ Павел:
    ДУРОВ Павел, фото, биография
    ДУРОВ Павел, фото, биография ДУРОВ Павел Разработчик социальной сети vkontakte.ru, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь