Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЭЙКРОЙД Дэн
Шутеев Василий Иванович
АБУ-Л-ВАФА
ВАЗИЕВ МахарВАЗИЕВ Махар
ТРАПАНИ Анатолий
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НАЛИЧ Петр

(Певец)

Фото Галерея НАЛИЧ Петр (12)
Комментарии для НАЛИЧ Петр
Биография НАЛИЧ Петр
Петр Андреевич Налич родился 30 апреля 1981 года в Москве. Среднее образование получил в школе N1278. Будучи школьником пел в хард-роковой группе. Параллельно учился в музыкальной школе им. Мясковского. По словам Налича, музыка у него в генах - прадед звезды был довольно известным тенором в легендарной Белградской опере.

Тем не менее, когда пришло время выбрать жизненный путь, Петр решил стать архитектором. И поступил в Московский архитектурный институт, который, спустя несколько лет, вполне успешно закончил. В МАрхИ принимал участие в постановке любительских музыкальных спектаклей на основе пьес "утопического", как говорит сам Петр Налич, содержания.

После окончания института по профессии работать не стал, записавшись вместо этого на занятия по классу академического вокала в знаменитое Мерзляковское музыкальное училище. Также обучался в студии 'Орфей' под руководством Ирины Мухиной.

Его музыкальные интересы уже тогда были довольно разнообразны - Петр обожал и песни бардов, и цыганские романсы, балканские и латиноамериканские мотивы.

Помимо всего прочего, к моменту обретения народной популярности, Налич успел влюбится, жениться, родить сына, и развестись. А так же придумать песенку под названием 'Гитар'. Петр сделал простенькую, но эффектную аранжировку, и спел ее на английском языке. После чего снял на нее веселый любительский клип и разместил его в сеть.

Клип был выложен на YouTube весной 2007 года. А осенью, в течение одного месяца, ролик посмотрело 70 000 человек. Ссылку на запись пересылали друг другу пользователи Livejournal, число просмотров прирастало в день на тысячу. Затем в нескольких печатных изданиях появились интервью и статьи о Петре. Публика потребовала явления артиста.

У Петра на тот момент было написано около 40 песен и музыкальных композиций, все они были выложены в свободном доступе на его сайте - энтузиасты собрали из них архив, который до сих пор можно найти в интернете. Этот материал лег в основу репертуара, с которым Петр 9 ноября 2007 года дал свой первый концерт в клубе 'Апшу'.

Из-за ажиотажа многие тогда не смогли попасть внутрь переполненного зрителями помещения. Концерт прошел успешно, появились статьи, отзывы в блогах и прессе. Тогда Петр собрал группу музыкантов и зимой 2008 года дал еще два концерта в клубе 'Икра'. Билеты на эти концерты раскупили задолго до события. Группа получила название 'Музыкальный коллектив Петра Налича', или просто - МКПН.

В течение двух следующих лет, помимо концертов в Москве, МКПН посетил с гастролями Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород и другие большие города России. Летом 2008 года МКПН поддержал российские спортивные команды на Чемпионате Европы по футболу и Олимпиаде-2008 в Пекине. Затем коллектив выпустил свой первый альбом - 'Радость простых мелодий', фильм-концерт 'МКПН в Б1 Maximum' и макси-сингл 'Море'. В 2009 году группа выступила хедлайнером на международном фестивале 'Sfinks' в Антверпене. 7 марта 2010 года 'Музыкальный коллектив Петра Налича' был выбран в качестве участника от России на конкурс 'Евровидение' с песней 'Lost and Forgotten'.

Состав коллектива

Петр Налич - вокал, фортепиано, аккордеон
Юрий Костенко - саксофон, флейта
Сергей Соколов - домра, вокал
Костя Швецов - гитара
Дима Симонов - бас-гитара
Денис Маринкин - барабаны

В разное время в коллективе играли: Денис Мазаев, Яша Гладкий, Максим Карпышев, Данила Ленци, Настя Соколова, Саша Байдаков.

Интересные факты

'Если говорить о моих корнях, у меня есть половина русской крови, четверть украинской и четверть югославской. Это все, что могу сказать'.

Дед по отцовской линии - лирический тенор Захид Омерович Налич - приехал в СССР в 1944 году. В Москве он работал диктором югославской редакции Радиокомитета.

МКПН всегда выкладывает музыку на своем сайте в свободном доступе.

МКПН занял 11 место на конкурсе 'Евровидение-2010', проходившем 29 мая 2010 года в Осло (Норвегия).

Дискография

2007 - Сингл летнего сезона 2008 (приложение к журналу 'Афиша')
2008 - 'Радость простых мелодий'
2009 - 'Концерт МКПН в Б1 Maximum' DVD+CD
2009 - Макси-сингл 'Море'
2010 - Lost and Forgotten
2010 - "Веселые Бабури"

Фото НАЛИЧ Петр
  • НАЛИЧ Петр
  • НАЛИЧ Петр
  • НАЛИЧ Петр
  • НАЛИЧ Петр
  • НАЛИЧ Петр
  • НАЛИЧ Петр
  • НАЛИЧ Петр
  • НАЛИЧ Петр
  • НАЛИЧ Петр
  • НАЛИЧ Петр
  • НАЛИЧ Петр
  • НАЛИЧ Петр

Фото НАЛИЧ Петр
НАЛИЧ ПетрНАЛИЧ ПетрНАЛИЧ ПетрНАЛИЧ Петр

Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
КОНЧАЛОВСКИЙ Петр Петрович
КОНЧАЛОВСКИЙ Петр Петрович
ДОБРОВОЛЬСКИЙ Виктор
ДОБРОВОЛЬСКИЙ Виктор
МАМОНОВ Петр Николаевич

Новости по темеНАЛИЧ Петр:
НАЛИЧ Петр, фото, биография
НАЛИЧ Петр, фото, биография НАЛИЧ Петр Певец, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь