Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ВИН (Wien), Вильгельм
Матросов АлександрМатросов Александр
АБРАМОВИЧ Роман АркадьевичАБРАМОВИЧ Роман Аркадьевич
СУРИКОВ Василий Иванович
Савицкая Светлана ЕвгеньевнаСавицкая Светлана Евгеньевна
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

КАРАУЛОВ Андрей Викторович

(театровед, автор и ведущий программ "Момент истины" (ТНТ), "Русский век" (НТВ))

Комментарии для КАРАУЛОВ Андрей Викторович
Биография КАРАУЛОВ Андрей Викторович

Родился 10 сентября 1958 в г. Калининграде Московской области.
В 1976 - разнорабочий завода "Салют" в Москве.
В 1981 окончил факультет театроведения ГИТИСа.
С 1981 по 1983 служил в армии.
С 1983 по 1985 работал в журнале "Театральная жизнь".
С 1986 по 1988 - на различных должностях в журнале "Огонек". Печатался в газете "Советская Россия", журнале "Наше наследие".
С августа 1990 по март 1992 - заведующий отделом литературы и искусства "Независимой газеты". С этого же времени работает на телевидении.
С марта 1992 - на Российском ТВ, где становится автором и ведущим телепрограммы ВГТРК "Момент истины".
Кульминацией выпусков программ "Момент истины" стало интервью Караулова с другом детства, бизнесменом Дмитрием Якубовским, который обвинил вице-президента РФ Александра Руцкого и ряд высокопоставленных государственных чиновников в коррупции.
3 августа 1993, в очередном выпуске "Момента истины", Караулов в беседе с главным редактором газеты "Московский комсомолец" Павлом Гусевым заявил, что "летчик Руцкой, подняв руку вверх, сдался моджахедам". А. Руцкой потребовал от руководства ВГТРК и лично Андрея Караулова выплатить за клевету 200 млн. рублей. В сентябре 1993 Свердловский народный суд Москвы удовлетворил иск Александра Руцкого о защите чести и достоинства и возмещении морального ущерба и обязал Караулова выплатить 1 млн. рублей.
В 1992 создал отделение театроведения в Российском государственном гуманитарном университете (РГГУ), в котором преподавал до 1995.
В 1996 - 97, на выборах главы администрации Амурской области, был одним из имиджмейкеров Юрия Ляшко.
С декабря 1997 - автор программы "Вокруг Кремля" на телеканале REN TV.
С января 1998 - автор и ведущий еженедельной публицистической программы "Русский век" на телеканале НТВ.
С 1999 - автор и ведущий ток-шоу "Момент истины" на телеканале ТНТ.
Лауреат телевизионной премии "ТЭФИ" (1995).
Автор книги "Вокруг Кремля".
Автор монографий "Театр, 80-е", "Олег Иванович Борисов", "Упрощенный театр".
Владеет немецким языком.
Женат. Имеет сына.

Биографическая справка предоставлена ИИЦ "Панорама"





Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • koreeze для КАРАУЛОВ Андрей Викторович
  • Восхищен Вашими передачами! Это такая редкость, даже не алмаз, он чаще встречается! Это Живая вода, истинная, которую пить нескончаемо хочеться! Понимаю, как это тяжело, но молюсь за вас, что бы он не упал на землю, а был подхвачен следующим.
  • крюк для КАРАУЛОВ Андрей Викторович
  • Продажная сволочь, продающаяся очень дорого, а по сему выглядящая неподкупной.неужели кто то ещё верит этому уроду?
  • Без имени для КАРАУЛОВ Андрей Викторович
  • караулов не сволочь,он намного хуже.
  • Михаил для КАРАУЛОВ Андрей Викторович
  • Как же все,кто наворовал и живет трудом других его боятся и ненавидят.Ура Караулову!Давай и дальше тряси этих ГНИД!
  • Владимир для КАРАУЛОВ Андрей Викторович
  • Генеральному Секретарю ООН. Президенту России Д.Медведеву. Господа! Господин Президент! Чудовищная атмосфера экономического хаоса вынуждает меня вновь обратиться к Вам и в Международную Генеральную ассамблею ООН по защите прав человека. Полнейший развал экономики в регионе, истребление населения, благодаря продажным представителям из спецслужб, правоохранительных структур и воровской администрации. Смена Губернатора и Прокурора области мера не достаточная! Смертная казнь и конфискация имущества должны быть восстановлены, Запад цивилизован, а Россия давно стойбище питекантропов. Предупреждал Правительство в свое время не финансировать строительство Волгоградского моста через Волгу, построят полмоста и средства разворуют, а государству придется вновь финансировать, но банда возглавляемая Максютой перекрыла предсказание, лишь начатое строительство на берегу заморозили, но возвели себе супермаркеты и виллы! Теперь он стал известным на весь земной шар, как Танцующий! Качество материала и технологии перебазировались в супермаркеты! Вы хотите магазинами исправить экономический хаос? Триллионы разворовали, триллионы выбросили на ветер пытаясь остановить инфляцию! Это путь в НИКУДА! На эти средства необходимо было бы материально поддержать основную часть населения, а инфляционный процесс отпустить! Через пару лет экономика в стране встала бы с колен! Я устал твердить: ни один бизнесмен, хозяин предприятия, зная о том, что тщательно скрываемая инфляция неудержима, не станет вкладывать в будущее ни копейки! Нужно быть болваном, зная о том, что через год себестоимость продукции будет реально выше, а он вынужден будет реализовывать по старым ценам себе в убыток! Путин изворачивается теряя авторитет, в экономике он слаб и его дурят окружающие, да и пошел он по пути Ельцина, прибирая к рукам наворованное! Народ думает и Ваш второй срок президенства будет далек от проблем страны! Я Правозащитник, талантливый изобретатель, необходимый человечеству и лакмусовая бумажка уничтожения населения! Неоднократно избивали, грабили, издевались и третировали семью, сделали нищим, пенсию безнаказанно недоплачивают, на письма не отвечают, либо глумятся! Двадцать лет мафиозной бездеятельности необходимо немедленно прекратить! По моим судебным дела уже горища трупов! Убивают, избивают за одно положительное слово обо мне! Используют психотронное оружее в мафиозных целях! Прокуратура твердолобо не предоставляет материалы для обращения в суд! Один телефонный звонок и мне вернули бы все многомиллионные долги, вместо этого труппы, безнаказанно делают укол с "лекарством" от другого пациента в поликлинике и после этого у меня серия сердечных заболеваний! Да еще нагло не дают возможности лечиться не выплачивая пенсию! Вынужден опубликовать в Интернете! --
  • Петр для КАРАУЛОВ Андрей Викторович
  • Смотрел программу "Стая" обвиняющую Омского мэра - ОДНОЗНАЧНО ЗАКАЗАННАЯ престарелым губернатором Омской области и показанная по областному телеканалу где каждую минуту хвалят этого старикашку! Караулов потерял уважение в глазах омичей. Выхватывание каких-то фраз из ответов по телефону повторение их по 50 раз за часовой фильм в течении 5 дней подряд заставляет задуматься об НЛП или сравнении Караулова с А. Чумаком.
  • Владимир для КАРАУЛОВ Андрей Викторович
  • Уважаю Вас Андрей Викторович, Будут ли возобновлены Ваши передачи, когда и где? Объявите, пожалуйста.
  • Без имени для КАРАУЛОВ Андрей Викторович
  • Мукорин Олег Васильевич для КАРАУЛОВ Андрей Викторович
  • Добрый день Андрей Викторович. Высоко оценил Вашу качественную передачу в отношении осуждения Астраханским облсудом Салихова. Поэтому, как профессиональный адвокат решил довести до Вашего сведения факт вынесения незаконного приговора в отношении моего клиента Шестопёрова. На него напала группа кавказцев из 15 человек, ночью в декабре 2010 года, избила, пытаясь забить, защищаясь, он нанёс удар ножом и убил одного из нападавших. Осужден к 9 годам вопреки требованиям Пленума ВС РФ от 27.11.12г., обязывающего суды
  • Мукорин Олег Васильевич для КАРАУЛОВ Андрей Викторович
  • продолжение: учитывать право самообороны. Этот пример дополняет дело Мирзоева, убившего русского парня и выпущенного судом на волю, в понимании отношения судебной машины к лицам русской национальности. Если продолжаете практику и заинтересовались делом, прошу дать знать по адресу или по телефону:8-8512-71-11-19. Если нет, то тоже прошу дать отбой, чтобы мне не надеяться. С Уважением, Олег Мукорин.
  • Виктор для КАРАУЛОВ Андрей Викторович
  • Кому нужен ваш бред? "Я отвечаю за каждое слово..." Видимо только вам он и нужен, кто когда хоть раз среагировал на это? Короче где посадки? Кто отвечает? И не обходите этот вопрос в передаче, иначе грош вам цена... и всё выглядит как сексотство, как-то нечисто...
  • Луиза для КАРАУЛОВ Андрей Викторович
  • Андрей Викторович! Хоть бы кто-то поинтересовался "кризисом" в ОАО РЖД! Кризис в головах. Залезли людям в карман, а о снижении расходов (не продуктивных) никто и не думает. Моют денежки по-тихому, когда побыстрее.... Профсоюз, Желдорконтроль, железнодорожная прокуратура - в доле! Стыдно и обидно за людей!
  • vova для КАРАУЛОВ Андрей Викторович
  • Раньше я уважал этого человека. но ошибся это просто ублюдок. выполняющий заказ. своих хозяев когда надо пресануть кого надо. эта толстомордая тварь теперь вызывает только омерзение.
  • рината для КАРАУЛОВ Андрей Викторович
  • Таких,как Караулов А.В. нет и не будет,единственный человек в России,который не боится этих злыдней-коррумпированных до мозга костей и забывших о Боге.И не боится говорить об этом на весь мир и открывать глаза "слепым".Он выполняет работу сотрудников МВД,Прокуратуры,Следственного Комитета,которые без мзды не сдвинутся с места и не возбудят уголовного дела и не проведут проверку,а если и сдвинутся с места,только пока им не погреешь карман:ВСЕ ПРОДАЕТСЯ И ПОКУПАЕТСЯ и кто с этим не согласен-ПОДНИМИТЕ РУКИ и они как одна поднимется.В г.Туапсе нотариус Валькова В. украла наглым образом у детей-сирот недвижимое наследство,наплевав на действительное завещание и выдала чужим,потому что у них карман толстый и родственник властьимущий и мы 5 лет бьемся и конца не видно.Если председатель суда А.Калиниченко напрямую говорит нашим адвокатам.чтобы те не лезли в это дело,потому что оно проплачено.И тот,кто пишет,про Караулова А.В. пакости,он боится обнародования своих преступных делишек,но для таких один конец-Божья кара и она никого не пощадит рано или поздно.Мы желаем Караулову А. и его передаче жить вечно и пусть его и его сотрудников покроет своим покрывалом Божья Матерь и Господь Бог пошлет Ангелов-хранителей и сохранят их на всех их путях.ЗЛО ДОЛЖНО БЫТЬ НАКАЗАНО И НИКАК ИНАЧЕ!
  • Наталья Петровна для КАРАУЛОВ Андрей Викторович
  • Виктор Андреевич ! Хотелось бы найти свои корни.Мой дед и прадед были Казаками Карауловы с Кизлярки.Деда звали Андреем . Прадеда имя мне не известно. Я не думаю что вы мой родственник скорее однофамилец . Вы как думаете с чего начать !? Мой отец говорил что это знаменитый Казаческий род Карауловых.
  • Игорь Печников для КАРАУЛОВ Андрей Викторович
  • Успехов вам в благородной работе: восстановлении честного имени Человека! Честь имею, офицер запаса РВСН СССР Игорь Н. Печников
  • Розалин Джеймс для КАРАУЛОВ Андрей Викторович
  • Вам нужен быстрый кредит? Мы можем помочь вам с кредита вам нужно. Мы предлагаем персональные кредиты и кредиты на развитие бизнеса. Личные кредиты (от $1000 - $550 000) Бизнес-кредиты (от $5000 - $100 000 000) Годовая процентная ставка составляет 3%. E-mail: preeminent.loans@gmail.com Ниже приведена форма заявки на кредит. Заполните его правильно и отправить его нам. 1. Ваши Полные имена 2. Ваш Текущий домашний адрес 3. Твоя страна 4. Ваш город 5. Номер твоего мобильного 6. Ваш возраст 7. Мужчина или женщина 8. Ваше семейное положение 9. Твоя профессия 10. Ваш ежемесячный доход 11. Сумма кредита Обязательный, как 12. Цель займа 14. Срок кредита / Продолжительность Как только мы получим эти детали от вас, мы начнем процесс вашего кредита сразу. E-MAIL: preeminent.loans@gmail.com
  • Без имени для КАРАУЛОВ Андрей Викторович
  • Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    МИХАЙЛЕНКО Андрей Викторович
    МИХАЙЛЕНКО Андрей Викторович
    Руденко Андрей Викторович
    Руденко Андрей Викторович
    РУДЕНСКИЙ Андрей Викторович
    РУДЕНСКИЙ Андрей Викторович

    Новости по темеКАРАУЛОВ Андрей Викторович:
    КАРАУЛОВ Андрей Викторович, фото, биография
    КАРАУЛОВ Андрей Викторович, фото, биография КАРАУЛОВ Андрей Викторович театровед, автор и ведущий программ `Момент истины` (ТНТ), `Русский век` (НТВ), фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь