Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Андрей Караулов: Горбачев "заказал" Гейдара Алиева


Российский журналист Андрей Караулов заявил, что президент СССР Михаил Горбачев готовил покушение на Гейдара Алиева, бывшего в то время членом политбюро ЦК КПСС передает агентство "Интерфакс".

Выступая на церемонии презентации книги "Ильхам Алиев: Я верю в мой Азербайджан", Караулов отметил, что Алиев был "очень неудобной фигурой" для Горбачева и было принято решение его устранить.

Для совершения покушения был назначен специальный киллер, с которым Караулов якобы общался лично, снимая его для одной из своих телевизионных передач. Однако из-за возникших трудностей покушение осуществить так и не удалось.

Со своей стороны Михаил Горбачев, опроверг в интервью "Интерфаксу" обвинения Андрея Караулова, заявив, что "все это ложь от начала до конца". Горбачев отметил, что это не первая "выходка в его адрес", в том числе со стороны Караулова, и что его это особенно не удивляет.

По словам Горбачева, его удивляет другое. "Кто заказывает? Кому это нужно? Потому что такие решительные заявления со стороны Караулова говорят о том, что с кем-то они согласованы, и кто-то стоит за его спиной", - отметил Горбачев.

Андрей Караулов, который ведет еженедельную передачу "Момент истины" на канале ТВЦ, известен своими громкими заявлениями и "сенсационными" разоблачениями, которые не раз становились предметом судебных исков об оскорблении чести и достоинства и клевете.

Напомним, что Андрей Караулов известен своими громкими заявлениями и разоблачениями. В 2006 году в своей передаче "Момент истины" он обвинил депутата Алексанра Лебедева в том, что по его вине простаивают российские авиационные заводы, что послужило поводом для возбуждения против него уголовного дела по статье "клевета". Караулову в случае признания вины, грозило до трех лет тюрьмы, однако Лебедев вскоре отозвал свои правовые претензии.

Лидер "Яблока" Григорий Явлинский также подал в суд иск о защите чести и достоинства, после того как в одной из своих передач Андрей Караулов обвинил его в лоббировании интересов иностранных компаний при заключении контрактов на разработку нефтяных месторождений на Сахалине, из-за чего России был причинен ущерб на сумму 2,5 миллиарда долларов. Однако суд отклонил этот иск.

Андрей Караулов также выиграл судебное разбирательство у лидера КПРФ Геннадия Зюганова. Зюганов требовал от Караулова дать опровержение обнародованной в "Моменте истины" информации о том, что его помощник Александр Тарнаев построил дачу в природоохранной зоне Спасское-Лутовиново, и выплатить 250 тысяч рублей компенсации каждому истцу. Суд не удовлетворил ни один из пунктов иска Зюганова и Тарнаева.

Однако ряд дел Караулов проиграл. В 2003 году Гагаринский суд Москвы удовлетворил иск Межтерриториальной коллегии адвокатов (МКА) "Клишин и Партнеры" к журналисту о защите деловой репутации. Караулов вынужден был опровергнуть свои высказывания, прозвучавшие в "Моменте истины". В том же году Андрей Караулов проиграл суд главкому ВВС России генерал-полковнику Владимиру Михайлову. Журналиста обязали дать опровержение и приговорили к выплате компенсации в размере 10 тысяч рублей.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.08.2010
Ссылки по теме::
КАРАУЛОВ Андрей Викторович
АЛИЕВА Олеся
АЛИЕВА Олеся
Караулов Василий Андреевич

Андрей Караулов: Горбачев `заказал` Гейдара Алиева -  Знаменитости Андрей Караулов: Горбачев `заказал` Гейдара Алиева шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь