Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
КОРНЕЛЮК Игорь ЕвгеньевичКОРНЕЛЮК Игорь Евгеньевич
Городилов Виктор Андреевич
БРЖЕСКИЙ Николай Корнильевич
ПЬЯНКОВА Наталья
МАШКОВСКИЙ Степан ФилипповичМАШКОВСКИЙ Степан Филиппович
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ОСТЕР Григорий Бенционович

(Детский писатель)

Комментарии для ОСТЕР Григорий Бенционович
Биография ОСТЕР Григорий Бенционович
Остер Григорий Бенционович (р. 1947), детский писатель.
Родился 27 ноября в Одессе в семье портового механика. Окончив среднюю школу в 1966, в течение трех лет служил на Северном флоте.

В 1969 возвращается в Одессу. В 1970 приезжает в Москву, поступает в Литературный институт им. М.Горького на отделение драматургии. Учится заочно.

В 1982 окончил институт. За эти годы написал пьесы для кукольных театров: "Человек с хвостом" (1976), "Все волки боятся" (1979) и др. В 1975 вышла первая детская книжка. В 1980-е продолжает писать пьесы: "Привет мартышке" (1983), комедию "Секретный фонд" (1986) и др.; создает фильмы-сказки: "Мальчик и девочка" (1981), "Как Гусенок потерялся" (1988), "Попался, который кусался!" (1989) и др.

В 1990 публикует замечательные детские книжки: "Бабушка удава", "Великое закрытие", "Вредные советы" (Книга для непослушных детей и их родителей), "Гадание по рукам, ногам, ушам, спине и шее", "Детские суеверия" и др. Пишет сценарии для мультсериалов "Зарядка для хвоста", "38 попугаев" и многие другие.

Очевидно, пятеро детей Г.Остера вдохновляют его на создание все новых игр и новых героев, не давая возможности забыть детство. Проповедуя стиль "куча мала", сочиняет "Сказку с подробностями" (1989), где есть такие главы: "Про штраф, забытый кошелек, мелькнувшего козла, вечную разлуку и справедливость", "Про штаны, полные варенья" и т.д.

В последние годы появились книжки новой серии Г.Остера: "Задачник. Ненаглядное пособие по математике", "Физика. Ненаглядное пособие. Задачник".

В 1997 увидела свет новая книжка - "Визгкультура". Г.Остер живет и работает в Москве.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Forest для ОСТЕР Григорий Бенционович
  • Хотелось бы побольше узнать о детях!
  • Тат для ОСТЕР Григорий Бенционович
  • Григорий Бенционович! Вас разыскивает человек, который служил с Вами на флоте- Ломакин Юрий Александрович.Пишет Вам его дочь. Если У Вас найдется время, ответьте, пожалуйста, на мой эл.адрес. sarmina@list.ru С уважением, Сармина татьяна.
  • skp для ОСТЕР Григорий Бенционович
  • помню трех товарищей по флоту... д.Гриша (это Вы), д.Саша (Шиндель) и мой отец- Николай.... до сих пор книжка сохранилась у меня- "38 попугаев" и Ваша подпись...да и назвали меня в честь Шинделя, как отец говорит... просто интересно вас всех свести снова да послушать ваши рассказы... Яковенко Александр skpp@meta.ua
  • olesya для ОСТЕР Григорий Бенционович
  • Ищу книгу Легенды и мифы Лаврового переулка! Читала в детстве, сейчас не могу найти ни в одном магазине. Мне хотя бы текст, напечатаю сама
  • Без имени для ОСТЕР Григорий Бенционович
  • Мне нравятся произведения Григория, я тоже пишу сказки и стихи для детей, и очень бы хотела бы пригласить его и всех желающих на мои странички на проза.ру и стихи.ру автор Лариса Зимина и в блог в моём мире, где я Лариса Зимина-Язынина
  • Лариса Зимина для ОСТЕР Григорий Бенционович
  • Мне нравятся произведения Григория, я тоже пишу сказки и стихи для детей, и очень бы хотела бы пригласить его и всех желающих на мои странички на проза.ру и стихи.ру автор Лариса Зимина и в блог в моём мире, где я Лариса Зимина-Язынина
  • Михаил для ОСТЕР Григорий Бенционович
  • Познакомились с Вашими "советами".Однозначно-работа по дибилизации молодого поколения.Даже не буду цитировать(придётся много печатать),ярко выражены основные пагубные наклонности которые Вы хотите привить нашим детям.С юмором у меня всё o.k.Вот только наши дети этого не понимают.Вот и выходит,что Вы работаете на "врага",а жаль.Внутри совесть обличает или уже давно нет?Ведь придётся отвечать за всё перед Богом.Остановитесь пока не поздно!
  • Солнышко для ОСТЕР Григорий Бенционович
  • Дорогой и замечательный Григорий Бенционович! С Новогодними праздниками! Желаю Вам и Вашим близким любви, здоровья, исполнения желаний и успехов во всем, а также неиссякаемого вдохновения! Вопрос всего один - нет ли у Вас электронного адреса, по которому можно получить совет? Непосредственно у Вас? Пожалуйста! ))) Всего Вам наилучшего!
  • Татьяна для ОСТЕР Григорий Бенционович
  • Задачник. Ненаглядное пособие по математике - бестселлер. Особенно понравились задачи 7 - про диверсанта, взрывающего школы; 14-про врагов обзывающих друг друга козлами; 30- про завистливого Колю, истекающего слюной; 96-про плюющих в компот первоклашек; 102-детектив про убийцу (всей семьей считали сколько душ загубил!); 103-про внука, решившего ограбить свою бабушку; 151 - про страдающего запором динозавра (очень познавательно!); 188-нас даже начал понимать наш сосед, "откинувшийся с зоны"; 215-про утонувших детей, ну и многое-многое другое! Спасибо вам большое за незабываемо проведенное время, от меня и моего сына!
  • Григорий Эфрос для ОСТЕР Григорий Бенционович
  • Гарик, вспомни среднюю школу ?6 г. Ялта. Если сможешь вспомнить еще и Гришу Эфроса, то отзовись gregory-e@bezeqint.net. Горжусь тобой, с уважением Григорий Эфрос
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    ОСТЕР Ханс (Oster)
    ГРИГОРИЙ (Gregorius)
    ГРИГОРИЙ НАЗИАНЗИН, СВ.

    Новости по темеОСТЕР Григорий Бенционович:
    ОСТЕР Григорий Бенционович, фото, биография
    ОСТЕР Григорий Бенционович, фото, биография ОСТЕР Григорий Бенционович Детский писатель, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь