Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Николай Цветков уходит из банковского бизнеса в торговлю и недвижимость


Основатель, президент и основной владелец финансовой корпорации "Уралсиб" Николай Цветков уходит из банковского бизнеса в торговлю и недвижимость, сообщает газета "Коммерсант".

Бизнесмен намерен отойти от оперативного управления банком и заниматься розничной торговлей - ему принадлежит сеть "Копейка" и супермаркеты "Грюнвальд", а также строительством жилой недвижимости - его корпорация вложит миллиард долларов в строительство комплекса на Пятницком шоссе.

Вице-президент "Уралсиба" Александр Вихров подтвердил, что Цветков намерен отойти от управления, и сообщил, что в настоящее время на согласовании в Банке России находятся документы о назначении на должность председателя правления банка "Уралсиб" Андрея Донских, который с лета 2004 года занимает должность первого вице-президента ФК "Уралсиб". По сведениям газеты "Коммерсант", передача полномочий фактически почти состоялась.

Николай Цветков сохранит за собой пост президента корпорации, в которую входит банк "Уралсиб". Бизнесмену принадлежит 90% акций банка, который, по данным журнала "Деньги", занимает в России шестое место по сумме чистых активов и четвертое место по размеру собственного капитала (35,6 млрд рублей).

Самоотстранение акционеров от оперативного управления принадлежащих им компаниями постепенно становится нормой для крупного российского бизнеса. В 2003 году основной владелец СУАЛа Виктор Вексельберг ушел с поста президента управляющей компании. Виктор Рашников, основной владелец Магнитогорского меткомбината, покинул пост гендиректора в 2005 году. В апреле 2006 года владелец Объединенной металлургической компании Анатолий Седых оставил президентское кресло.

Николай Цветков, уходя из банковского бизнеса, вероятнее всего, займется другой деятельностью, пишет "Коммерсант". В последние несколько лет Цветков активно интересовался инвестициями в потребительский сектор, в частности торговлю продуктами. "Уралсибу" принадлежат 100% "Торгового дома "Копейка". Кроме того, в октябре 2006 года компании, представляющие интересы Цветкова, открыли на Рублевском шоссе в Москве супермаркет "Грюнвальд", специализирующийся на торговле экологически чистыми продуктами. Проект предполагается превратить в сетевой.

Также Николай Цветков является совладельцем и председателем правления ОАО "Земельная агропромышленная корпорация" ("Знак"). Корпорация планирует вложить около одного млрд долларов в строительство крупного жилого микрорайона и ипподрома рядом с деревней Путилково на Пятницком шоссе. А в декабре 2006 года лизинговая "Уралсиб" приобрел покупку помещения под торгово-развлекательный комплекс "Воробьевы горы" в Москве в размере 44 млн долларов. У Николая Цветкова есть и семейный бизнес. В 2002 году жена Николая Цветкова Галина стала главным акционером ЗАО "Ломоносовский фарфоровый завод".

По последним данным американского журнала Forbes, состояние Николая Цветкова оценивается в 8,4 млрд долларов, что позволяет ему занимать 83-е место в списке богатейших людей мира.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.08.2007
Ссылки по теме::
ЦВЕТКОВ Николай
ЦВЕТКОВ Николай Александрович
ЦВЕТКОВ Валентин Иванович
ЦВЕТКОВ Валентин Иванович

Другие новости:
Николай Цветков уходит из банковского бизнеса в торговлю и недвижимость -  Знаменитости Николай Цветков уходит из банковского бизнеса в торговлю и недвижимость шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь