Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Александра Татарского похоронят 25 июля


Похороны известного российского мультипликатора Александра Татарского состоятся в среду, 25 июля, сообщают сотрудники студии "Пилот". Знаменитый режиссер умер в ночь на 22 июля. "Он умер во сне.

Остановилось сердце", - сообщает Аниматор.ру. Ему было 56 лет.

Как отмечает NEWSru Israel, Александр Татарский любил рассказывать о своих работах и планах на будущее. И приговаривал при этом "ЕБЖ - если буду жить", ссылаясь на классика русской литературы Льва Толстого.

Александр Михайлович Татарский родился в 1950 году. Окончил Киевский Государственный институт театра и кино им. Карпенко-Карого по специальности кинодраматург-киновед-редактор и специализированные трехгодичные курсы художников-мультипликаторов Госкино УССР.

В 1968 году пришел в мультипликационное кино, на студию "Киевнаучфильм", где принимал участие в создании десятков лент и овладел практически всеми профессиями, связанными с производством мультфильмов.

В 1980 году приглашен руководством Гостелерадио СССР на работу в Москву на должность кинорежиссера в мультстудию Т/О "Экран". Одновременно в статусе вольнослушателя в течение двух лет посещал занятия Высших курсов сценаристов и режиссеров СК и Госкино СССР.

В 1988 году появилась Московская анимационная студия "Пилот" - первая в истории современной России независимая негосударственная киностудия. Все эти годы Татарский является ее президентом и художественным руководителем. В различных проектах студии он выступает в разных качествах: продюсера, сценариста, режиссера.

Краткая фильмография Александра Татарского

В период с 1974 по 1981 годы Александр Татарский в качестве аниматора работает над рядом фильмов, включая "Приключения капитана Врунгеля", "Золоторогий олень", "Жили-были матрешки".

В 1981 году он снимает свою первую режиссерскую работу - фильм "Пластилиновая ворона", для которого он также написал сценарий и делал анимацию.

В 1983 году выходит мультфильм "Падал прошлогодний снег" - Александр Татарский был режиссером и художником-постановщиком этого мультфильма.

В 1984 году выходит мультфильм для взрослых "Обратная сторона луны", посвященный теме кавказского гостеприимства. Татарский - режиссер и аниматор.

В 1986 году снят сериал "Следствие ведут колобки", режиссером которого был Александр Татарский.

Татарский был режиссером, сценаристом, художником-постановщиком и аниматором вышедшего в том же году мультфильма "Крылья, ноги и хвосты".

В период с 1989 по 1992 снимаются 5 серий мультфильма "Лифт". В 1990 году выходит мультфильм "Авиаторы", сценаристом и художественным руководителем которого является Александр Татарский.

В 1995 и 1996 годах снимаются несколько мультфильмов про братьев Пилотов, в том числе "Братья Пилоты снимают клип для MTV", "Братья Пилоты готовят на завтрак макарончики", "Братья Пилоты любят поохотиться", "Братья Пилоты иногда ловят рыбу", "Братья Пилоты вдруг решили поохотиться".

В конце девяностых Татарский снимает цикл мультфильмов "Фонд правовых реформ" (1998-1999 гг).

В 1999 году выходит мультфильм "Унесенные ветром".

В 2004 году студия начинает новый проект "Гора самоцветов".

В 2006 году Александр Татарский пишет сценарии для мультфильмов "Ворон-обманщик", "Лис и Дрозд", "Соловей", "Мальчик с пальчик".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.03.2019
Ссылки по теме::
НАЗАРОВА Александра
НАЗАРОВА Александра
СКАЧКОВА Александра
СКАЧКОВА  Александра
Коллонтай Александра
Коллонтай Александра

Александра Татарского похоронят 25 июля -  Знаменитости Александра Татарского похоронят 25 июля шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь