Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Скончался актер Семен Фарада


Народный артист России, выдающий актер театра и кино Семен Фарада скончался накануне вечером в одной из московских больниц после тяжелой продолжительной болезни.

Семену Львовичу Фараде, гениальному исполнителю характерных ролей, снявшемуся в нескольких десятках фильмов и работавшему в Театре на Таганке в самые звездные его времена, было 76 лет.

10 августа стало известно, что Народный артист находится в одной из подмосковных клиник с диагнозом воспаление легких. "Скорая помощь" забрала актера из дома, где он живет со своей супругой Марией Витальевной, и доставила в военный госпиталь, где врачи подтвердили предварительный диагноз "пневмония".

Семен Фарада, известный миллионам зрителей по фильмам "Чародеи", "Гардемарины, вперед!", "Человек с бульвара Капуцинов" последние девять лет не снимается в кино. В 2000 году актер, многие годы живущий с искусственным клапаном в сердце, перенес обширный инсульт, повлекший нарушение речи, который случился на следующий день после похорон лучшего друга Фарады, писателя Григория Горина. Для развития речи врачи рекомендовали актеру специальные упражнения. Из-за того, что была поражена значительная часть мозга, Семену Львовичу пришлось заново учиться ходить.

Все это время за больным актером ухаживала только лишь преданная ему супруга Мария Витальевна. Она говорила в своем интервью: "У него много друзей самых разных профессий - от работников химчистки до водопроводчиков. Они приходят и часто спрашивают: "Маш, тебе трудно?" Что я могу им ответить? Семен очень много добра сделал людям - доставал квартиры, освобождал от армии, открывал офисы, выступал бесплатно в детских домах... Когда он был нужен, его все любили... А сейчас у людей другие заботы".

Спустя полтора года после инсульта артист сломал шейку бедра. Последовали три операции, а затем второй инсульт. За последнее время Фарада сменил более десяти больниц.

Еще в 2004 году друзья Семена Фарады обращались в Союз кинематографистов с просьбой о финансовой помощи актеру, которому, не хватало денег на лекарства. И лишь в мае 2009 года из государственного бюджета было выделено 15 миллионов рублей для оказания помощи Семену Фараде и други артистам - Николаю Караченцову, Вячеславу Невинному.

В Театре на Таганке актер сыграл в знаменитых постановках "Добрый человек из Сезуана" (второй Бог), "Гамлет" (второй могильщик), "Мастер и Маргарита" (управдом Босой, буфетчик Соков, конферансье Бенгальский), "Пять рассказов Бабеля" (ученик Загурского) и другие.

Он был одним из самых востребованных в советском и российском кинематографе: "Тот самый Мюнхгаузен", "Гараж", "Чародеи", "Мой друг Иван Лапшин", "Формула любви", "Миллион в брачной корзине", "Гардемарины, вперед!" и еще более, чем 60 фильмов. В каждой кино и театральной работе Фараде удавалось создавать свой характерный образ, благодаря удивительному обаянию голоса и внешности.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.12.2009

Скончался актер Семен Фарада

Фото галерея

  • Скончался актер Семен Фарада ????????? ????? ????? ??????
  • Скончался актер Семен Фарада ????????? ????? ????? ??????
  • Скончался актер Семен Фарада ????????? ????? ????? ??????
Ссылки по теме::
ФАРАДА Семен Львович
ФАРАДА Семен Львович
СЕМЕН ДМИТРИЕВИЧ
Дежнев Семен

Скончался актер Семен Фарада -  Знаменитости Скончался актер Семен Фарада шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь