Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ООН и ОДКБ договорились о сотрудничестве


Москва, мечтающая превратить Организацию договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в полноценную альтернативу НАТО, добилась ее признания мировым сообществом.

Завтра генсеки ООН и ОДКБ Пан Ги Мун и Николай Бордюжа подпишут декларацию о сотрудничестве, содержание которой стало известно газете "Коммерсант".

В декларации, которую завтра подпишут господа Пан и Бордюжа, осталось многое из первоначального меморандума. Так, в ней отмечается, что сотрудничество двух организаций необходимо для того, чтобы внести совместный вклад "в решение возникающих вызовов и устранение угроз, встающих перед международным сообществом".

Сотрудничество, как отмечают обе стороны, могло бы охватывать такие сферы, как предотвращение и урегулирование конфликтов, борьба с терроризмом, транснациональной преступностью, незаконной торговлей оружием. А вот прежняя формулировка по поводу "противодействия глобальным вызовам и угрозам" претерпела изменения. В подготовленной декларации появилось уточнение, что в своем сотрудничестве стороны будут учитывать мандат и сферу компетенции друг друга, а также взаимные возможности "в интересах координации международных усилий по решению глобальных вызовов и устранению глобальных угроз".

Как заявил вчера изданию постпред РФ при ООН Виталий Чуркин, тем самым "завершается формирование юридической базы для сотрудничества двух организаций". Аналогичный документ с ООН в свое время подписало НАТО, что вызвало резкую критику со стороны России. Постпред РФ при Североатлантическом альянсе Дмитрий Рогозин даже назвал его "пактом Схеффера-Пан Ги Муна". "Фактически документ подписан под диктовку НАТО, он изобилует языком НАТО",- заявил господин Рогозин, отметив, что российская сторона не может "признать данный документ как легитимный и будет считать, что это фиксация личного мнения генсека ООН".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.03.2006
ООН и ОДКБ договорились о сотрудничестве -  Знаменитости ООН и ОДКБ договорились о сотрудничестве шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь